Опубликовано 1 Август, 2017 - 17:12

220 руб

Приветствую всех, кто увидел мой свет в окошке! Я иногда проговариваюсь о коже лица, но основную информацию держу в тени. И вот последние 2 дня решила посвятить именно ей, ведь это наша уникальность, то, что мы так тщательно украшаем, но в первую очередь она украшает нас!

✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤

Рекомендую почитать о средствах для кожи, которые я уже описала:

Тоник для очищения и матовости кожи. Проверила на себе

Копеечное средство красоты. Бадяга в борьбе за вечность

Молочко для демакияжа. Испытайте на себе

Приятного прочтения!

✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤

О чём говорим?

Свой монолог от "От моно к поли" я посвящаю тонику от Garnier "Чистая Кожа Актив". Garnier постарался и представил множество средств из этой линейки для всесторонней борьбы с проблемами кожи, но все ли так хорошо, как об это говорят?

☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀

Как я нашла это средство?

Начну, пожалуй, с того, что познакомилась я с этой линейкой года 2 назад и на то были свои причины. Я уже неоднократно упоминала о своей коже. Она у меня жирная, проблемная и требует внимания. В период жарких деньков я вообще нахожусь в напряжении и ожидании последствий от такого страдания. в такой период я бегу к дерматологу (я уже там как дома) в аптеку и давай себя намазывать. В один из таких случаев я и приобрела этот тоник.

Мои ожидания

снять жирность

​⧐ очистить поры

​⧐ подсушить поры

​⧐ снять раздражения

Я понимаю, что глупо ожидать столько всего от простого тоника, но ведь это обещают:

Матирующий тоник «Чистая кожа актив» Garnier Skin Naturals предназначен для лечения угревой сыпи. Его уникальная формула содержит 2 % салициловой кислоты и регенерирующий фитокомпонент. Тоник предназначен для жирной кожи, склонной к появлению прыщей.
Активные компоненты средства обладают антибактериальными и антисептическими свойствами, проникают глубоко в кожу и борются с источником воспаления, заметно уменьшая количество высыпаний. Тоник стимулирует регенерацию клеток кожи и постепенно уменьшает следы после акне и покраснения. Мягкая формула сужает поры и предотвращает раздражение. Кожа очищается и приобретает красивый и сияющий вид. Уже через неделю применения цвет лица выровняется, а через 4 недели значительно сократится количество угрей.

О средстве

цена: 220руб

объем: 200 мл

консистенция: жидкий

цвет: прозрачный

запах: отдает салициловой кислотой

производитель: Польша

Упаковка

Я уже описывала упаковку производителя, и, собственно, меня ничем не удивили. Все та же простенькая бутылочка, с которой Вы просто выльете тоник и плевать сколько его нальется. Такое чувство, что производитель задумывал его употребления во внутрь.

Состав

Aqua, Glyceryl Stearate Se, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil, Glycerin, Passiflora Edulis Seed Oil, Honey, Hexylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Propylparaben, BHA, BHT, Parfum, Alpha-Isomethyl ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal,Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Isoeugenol, Linalool

На этот раз я решила предоставить характеристику в таком виде. Как видите, первые 5 (как Вы знаете, это наиболее весомые) являются неоднозначными, от полной безопасности, к средствам, вызывающим аллергию и раздражение. Потому будьте очень аккуратны, проверьте на руке!!!

Результат

После применения кожа заметно подсушивается, что и создает эффект матовости. Я применяла после глубокого очищения средствами умывания, скрабом и перед обработкой спиртовым средством. Лично для меня - это еще одна ступень очищения, довольно ЭФФЕКТИВНАЯ ступень очищения. Возлагать больших надежд не стоит. Убрать мелкие недостатки можно.

Вывод

Покупайте средство, если Ваша кожа жирная, требует осушивания (но не пересушивания). Мелкие прыщики уничтожает, за это ему ★★★★★.

☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀

Благодарю за то, что зашли, дочитали и, возможно, почерпнули что-то полезное!

Ваша Я

Достоинства
  • Дезинфецирует
  • Недорогой
  • Освежает
  • Очищает
  • Эффективен против прыщей
Yulia0701рекомендует
08.08.2017
А че минеральное масло делает в тонике? Shock Впервые вижу такое, обычно добавляют в крема
08.08.2017
Milikki, на самом деле, это не редкость в средствах для коже. Может, и не совсем полезно, но, наверное, самое полезное - огуречные протирания, а заводское не без изъяна Smile