Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 19:45

Время чтения отзыва: 3 минуты

Мы привыкли к тому, что бюджетные средства грешат по многим параметрам. То пигментации нет, то оттенок рыжит и тааак далее. Сможет ли средство за 190 рублей удовлетворить наши потребности? Давайте разберемся:)

Зачастую когда наносишь тон, черты лица теряются, именно в этот момент нас и выручают скульптурирующие средства. Что нам нужно от подобного средства? Пожалуй, правильный оттенок, достаточная пигментация и стойкость. А что на это скажет производитель?

Изменчивость канонов женской красоты вдохновила нас на создание продукта, который поможет тебе легко преображаться.

Мы предлагаем тебе стать скульптором своего лица. Играя со светом и тенью, ты можешь экспериментировать с формой носа или подчеркивать скулы, приближаясь к идеалу женской красоты разных стран! Легкий в нанесении и растушевке, скульптор позволит тебе добиться задуманного эффекта и рельефа.

Но обещать можно многое, мы же - все проверим. Начнем с самого начала.

Упаковка

Фирменная упаковка нового косметического бренда Estrade - прозрачная крышечка с белыми узорами и именем бренда, на дне упаковки - наклейка со всей информацией. И узорчики красно-зеденые:). Дорого не выглядит, но смотреть приятно.

Сама упаковка сделана из дешевого пластика (да ладно), закрывается плотно, по щелчку, а саму крышечку можно открыть на 180 градусов или зафиксировать в любом положении. В принципе неплохо, особенно учитывая бюджетность этой косметики. А еще приятно удивляет количество продукта - 7 грамм.

крышечка фиксируется

Состав

На первом месте тальк, что, на самом деле тоже не удивительно (вспомним цену). Но я не заморачиваюсь по поводу состава косметики, к тому же я не наношу это средство на все лицо, поэтому для меня это ни разу не минус.

состав

Текстура

Такая приятная, нежная и бархатная. Спрессовано средство не самым лучшим образом, при наборе на кисть может немного пылить.

текстура и цвет
свотч

Оттенок

Когда я посмотрела на скульптор на улице, в упаковке, я уже подумала, что это провал - слишком серый, слишком темный и вообще ужас! Но нет, все оказалось удачнее.

верх - нанесено кистью; низ - пальцем

Итак, у меня оттенок #201 - весьма универсальный. Тут нет рыжины (правда, совсем-совсем), нет серости. Это - идеальная середина. которая подойдет многим.

Нанесение

Наношу средство я синтетичесокй кистью кабуки из h&m. Мне нравится ее размер, да и.. Больше ни для чего она не годится. Зато она прекрасно переносит оттенок на скулы.

кисть h&m

*дополнение. недавно нашла более удачную и удобную кисть для нанесения скульптора - прекрасная и бюджетная кисть Avon

Как я уже говорила, при наборе скульптор немного пылит. При нанесении, кстати, тоже, но и тушуется средство очень хорошо. Откуда бы ни росли ваши руки - пятно на щеке оставить будет очень сложно. За это средству отдельный плюс.

Так же легко контролировать результат, нанося скульптор совсем тонко, еле заметым слоем, либо более насыщенно - тут все зависит от ваших предпочтений.

А еще можно затемнять складку века (это же скульптор).

Так же хочется упомянуть запах. А он у средства есть, причем достаточно сильный. Сладкий, но при этом такой.. Косметический, пудровый. В общем, если бы он быстро не выветривался, сочла бы за минус.

Результат - это подчеркнутые черты лица. Естественная тень или более жесткий контуринг - дело ваше. Я выбираю первый вариант, но Mon Secret справится с обеими задачами.

до-после

*общий вид. на лице - любимый тон и пудра

Стойкость

Почти 6-8 часов на моей комбинированной коже.

Цена и где купить?

Я покупала скульптор за 190 рублей в местном магазине. Так же можно приобрести в ИМ, либо в офлайн магазине вашего города.

Итоги

Скульптор не рыжит, помогает создать естественную тень на лице, добавить выразительности. Его очень легко тушевать и сложно переборщить (конечно если не делать это намеренно).

Знакомство с маркой прошло на ура, теперь непременно хочу попробовать другие средства, например, хайлайтер или черный блеск для губ (ведь винного уже недостаточно, да).

К покупке рекомендую, думаю, вам понравится. И конечно же ставлю заслуженную 5.

Благодарю за внимание, если остались вопросы - задавайте ♥

Достоинства
  • Легко тушуется
  • Оттенок
Недостатки
  • Немного пылит
yolisрекомендует
Оттенок хороший, холодный! Но я такой не встречала Sad
06.02.2017
MS M., если вы про марку, то в отзыве есть ссылка - наверняка в вашем городе марка представлена:)
06.02.2017
Оттенок идеальный ?Хочу себе ???
Чудо Love хочу-хочу
Результат выглядит здорово Smile
неплохо однакось
07.02.2017
Потрясающе смотрится, обязательно приобрету, спасибо за отзыв))
20.02.2017
Очень правильный оттенок скульптора