Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 18:28

Вы все еще верите надписям на упаковкам? А вот я, например, не смогла пройти мимо такой надписи на баночке:

92 % ингредиентов растительного происхождения

Конечно, кому не хочется побаловать свою кожу и волосы натуральными компонентами, при этом не испытав сложности в нанесении и смывании (не знаю кто как, но маски с натуральными маслами, я могу нормально смыть через раз). А в данном случае производитель так много и красиво обещает:

Масло арганы питает и восстанавливает кожу и волосы, активизирует жизненные функции клеток. Масло карите повышает тонус и упругость, способствует омоложению кожи и восстановлению волос. Масло бабассу питает, предотвращает потерю влаги. Масло жожоба смягчает, восстанавливает и защищает от вредного воздействия окружающей среды.

И при этом не надо возиться - подогревать масла и равномерно наносить их, затем два часа сидеть в полиэтиленовой шапочке и ждать волшебного результата, а потом еще два дня пытаться все это дело отмыть)). Здесь все просто:

Массажными движениями нанести небольшое количество мыла на кожу тела и волосы, вспенить и смыть водой.

Ну просто чудо, а не мыло - и без волшебной палочки превратит Золушку в Принцессу и золотым сиянием осыпет (ну-ну, верим-верим, а как попробуем - проверим).

Жидкое мыло упаковано в пластиковую банку, с отвинчивающейся крышкой, объемом 450 мл.

Открываем банку и что же там?

Во-первых, защитная фольга (немаловажный фактор и большой плюс производителю).

Во-вторых, (а вот здесь уже интересно) тягучая, золотистая, ароматная смесь... правильно, мыла с блестками))

Из чего же состоит сие баловство? Не будем тянуть и подробно разберем состав ( а разбирать-то всего ничего, 14 позиций всего) :

Aqua - вода

Sodium coco-sulfate (из кокосового масла) - кокосульфат натрия (ПАВы (моющие вещества))

Sorbitol - сорбитол (активы для увлажнения кожи, натуральный ингридиент)

Organic Theobroma Cacao Seed Butter (Органическое масло Какао) - базовое растительное масло

Simmondsia Chinensis Oil (масло Жожоба) - базовое растительное масло

Argan Oil (масло Арганы) - базовое растительное масло

Organic Butyrosperum parkii (Органическое масло Ши) - базовое растительное масло

Orbygnia Speciosa Oil (масло Бабассу) базовое растительное масло

Cocamide DEA (из кокосового масла) - диэтаноламид жирных кислот кокосового масла (ПАВы, средний фактор опасности)

Perfume - парфюмерная отдушка (средний фактор опасности)

Sodium Benzoate - бензоат натрия (консервант)

Potassium Sorbate - сорбат калия (консервант)

Sorbic Acid - сорбиновая кислота (консервант)

CI75810 - синтетический краситель

Так вот, из 14 ингредиентов, 3 консерванта, 1 краситель и 1 парфюмерная композиция. Все остальное, вроде как, растительного происхождения (ой, а как же вода? она-то точно не растительная)))).

Мои впечатления от Золотого Мыло от EcoLab:

В прекрасную принцессу моментально я не превратилась (а жаль, хотя вроде бы я и не совсем замарашка). Но и особого восстановительного эффекта я и не ждала, мыло есть мыло. Уже хорошо, если нет аллергии и кожа не пересушивается. Но раз производитель рекомендует для тела и волос, попробуем.

Мои волосы мыльцем не впечатлились:

• для того, чтобы промыть волосы средней длины и густоты, мыла требуется большое количество
  • очень сильно сушит и путает и без того сухие волосенки
  • не очень хорошо пенится на волосах

За такое поведение на волосах и сниму одну звезду.

В остальном мыло неплохо себя повело:

Для мытья тела, очень даже понравилось - на губке пены побольше, но и приятно наносить на кожу просто так без губки, смывается легко и быстро.

Для себя нашла еще один плюс - использую как гель для бритья. Уж очень хорошо скользит станок по мыльцу.

Также не могу не отметить, что состав действительно неплохой, содержит много натуральных масел (особенно масло бабассу порадовало - не знаю, что за зверь, но название смешное)).

Обязательно нужно упомянуть про запах. Запах замечательный!!! Сравнить ни с чем не могу, но местами похож на запах свежего липового меда, с оттенком каких-то специй.

Итог:

Не скажу, что без этого мыла не представляю свою дальнейшую жизнь, но побаловаться иногда можно. Не рекомендую использовать для волос, но уж если решитесь, не забудьте про бальзам или маску после.

Достоинства
  • Красивый золотисто-медовый цвет
  • Объем
  • Хороший состав
Недостатки
  • На волосы слишком большой расход
  • Не подходит для мытья волос
  • Плохо пенится
Dazzlleрекомендует
01.02.2017
Натуральным мылом волосы не мою. Не подходит оно для этих целей, хоть и пишут что для тела и волос. Сушит и спутывает.
А вот для тела отлично, я больше гели для душа не беру.
01.02.2017
Мне вот тоже кажется что для тела оно лучше всего.
01.02.2017
Моим волосам тоже это мыло не понравилось, а вот для тела использую постоянно)
01.02.2017
Lady-Sweet, если честно, это первое мое мыло для тела и волос. Как гель буду еще использовать, а вот для волос точно нет))
Love-is, да-да, так, видимо, многие считают))
01.02.2017
Nastya_niKA, значит не только мне так показалось))
02.02.2017
Любят производители слишком много обещать.
03.02.2017
Yummy_Cupcake, это точно)
27.02.2017
Мои волосы от таких универсальных вещей пугаются и превращаются в сплошной колтун) А когда детским шампунем помыла - вот где кошмар был, даже бальзам не спас.
28.02.2017
Ерети4ка, ужас! Так и без волос можно остаться((