Опубликовано 6 Май, 2024 - 13:31

Приветствую всех!

Долго не обращала внимание на эти подписки от Сбербанка, но как-то всё таки решила посмотреть ради интереса и понять, в чем же плюсы этих подписок. Так как я любитель делать заказы в Сбербаркете, уже достаточно давно заказываю продукты там, то для меня это стало интересно. Но основным все таки стало не это, а то что сравнительно недавно я оформила кредит в Сбербанке и увидела, что 2% процента по ставке кредита будут возвращать бонусами на счёт. Это и стало ключевым для подключения подписки Сберпрайм плюс. Моя годовая подписка отбилась за один месяц с момента ее подключения. Обратила на неё внимание, так как в Сбермаркет постоянно натыкалась на неё.

С тарифным планом можно ознакомиться в приложении Сбербанк онлайн.

Основные плюсы подписки указаны в личном кабинете в Сбербанке:

1. Возврат 2% по ставке кредита бонусами вам на счёт.
  2. Платежи и переводы без комиссий на сумму до 400 000 рублей.
  3. Плюс 1% к ставке вклада «Лучший %».
  4. Повышенные бонусы при покупках в Сбермаркет и Сбермегамаркет, а так же у других партнеров.
  5. Бесплатный сервис для просмотров фильмов и сериалов ОККО.
  6. Бесплатный сервис музыки «Звук».

Для меня ключевым при оформлении подписки стало то, что по данной подписке возвращают 2% по ставке кредита бонусами. Это по кредитам выданным за период с 20.11.2023г. по 31.03.2024г. В моем случае это порядка 1600-1700 рублей ежемесячно.

Ещё в подписке увеличена сумма платежей и переводов без комиссий до 400 000 рублей.

По вкладу увеличена ставка на 1%, но я сейчас предпочитаю накопительные счета, которые можно пополнять и снимать с них деньги ежедневно. Также в подписки есть приложение ОККО, которым можно пользоваться бесплатно.

И ещё приложение с музыкой «Звук». Если честно, впервые увидела такое приложения для музыки. У меня ЯндексМузыка, поэтому даже не смотрела чем отличается.

Ну и увеличенные бонусы за заказы в приложение Сбермаркет и Сбермегамаркет. Я достаточно часто делаю заказы в Сбермаркете, в основном продукты я всегда заказываю именно там. Максимальный процент возврата в виде бонусов составляет 7%. Вот градация по процентам, которые начисляются в Сбермаркете с подпиской Сберпрайм плюс. Так же есть акции от партнеров, купоны и кешбек.

Стоимость годовой подписки составляет 3990 рублей, если оплачиваете сразу. А если ежемесячно, то стоимость будет 399 рублей в месяц. То есть при оплате сразу за год - скидка составляет два месяца использования подписки.

В Сбербанк онлайн так же можно найти всю интересующую информацию.

Я оформила подписку сразу на один год за 3990 рублей. И эта годовая подписка отбилась у меня за один месяц. Мне вернули по кредиту сумму в размере 1700 рублей за месяц, а также начислились повышенные баллы по заказам в Сбермаркет, где я постоянно заказываю продукты. Для меня эта подписка оказалась очень выгодной с точки зрения возврата бонусов. Сейчас на счету у меня 3270 рублей, это накопилось за две недели. Заметила, что стало намного больше акций по начислению бонусов в размере 30-40% по определённым магазинам, раньше такого не было.
Есть раздел начислений и списаний бонусов, там вы можете посмотреть всю историю начисленных и списанных вами бонусов. А вот и мои начисления бонусов. За один месяц мне только по кредиту вернули порядка 1700 рублей. И было ещё несколько интересных акций по бонусам в магазинах в Сбермаркете, которые принесли мне по 1000-1400 бонусов за одну покупку.

Вот примеры начислений хороших бонусов за покупки в Сбермаркет. А вот мои расходы. Раньше я тратила бонусы на покупки в Сбермаркет, но так как мы сейчас активно делаем ремонт в квартире и покупаем туда всё необходимое, мы часто делаем заказы в магазине Все инструменты. И оказалось, что там можно расплачиваться бонусами спасибо. Причем оплатить ими можно порядка 50% от суммы покупки, что очень выгодно. То есть бонусами вы можете расплачиваться не только в Сбермегамаркете или Сбермаркете, но ещё и в других магазинах партнёрах. Для меня эта подписка оказалась очень выгодной, так как 2% от ставки по кредиту возвращают бонусами ежемесячно, а ещё начисляют повышенные бонусы за покупки в Сбермаркет, в котором я покупаю продукты и лекарства. И после оформления подписки появились интересные акции по повышенным бонусам в магазинах, раньше такого не было. Особенно мне нравиться возврат 30-40% за сделанные заказы. Так же ещё увеличили сумму на переводы без комиссий до 400 000 рублей. И дополнительными плюсами стала бесплатная подписка ОККО, я начала смотреть в основном ее, а не Кинопоиск, который у меня есть в подписке Яндекс плюс. Ну и конечно удобно, что эти бонусы можно тратить в Сбермаркете и Сбермегамаркете и магазинах партнёрах, мы сейчас в основном тратим в магазине Все инструменты. Их конечно ещё можно конвертировать в рубли, но тут все очень не выгодно, так как курс 1 бонуса равен всего 0,5 рублей. Для меня подписка оказалась очень актуальной, но в основном своем из-за кредита в банке. Если у вас есть кредит, который вы брали в определенные сроки и он подходит по условиям, то присмотритесь, это достаточно неплохой способ вернуть частично проценты и получить дополнительные бонусы в Сбермаркете и Сбермегамеркете.

Про другие карты и банки писала вот тут:

1. Накопительный счёт от Сбербанка.
  2. Сервис доставки СберМаркет.
  3. Спасибо от Сбербанка.
  4. Моя любимая карта на текущий момент - Райффайзенбанк.
  5. Карта дебетовая Альфа-банк.
  6. Кредитная карта Альфа-банка
  7. Сбербанк.
  8. Карта Тинькофф.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует
07.05.2024
Да Греф вообще обнаглел. Во-первых, не соблюдает требование Центробанка. Во-вторых, что Сбер натворил с вкладами?! Прочитал на канале юриста в телеграм «Юридическая консультация» и просто офигел. За это Грефа гнать надо. Вот новость: [ссылка]
08.05.2024
Бонусами Спасибо пользуюсь, но редко, сейчас вообще перешла на другие банки )