Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 07:55

189 рублей по акции

?Вступительное слово

Капус - фирма, которая утратила популярность в последнее время. Новинок от них давно не встречала, полки профессиональных магазинов наполнены исключительно старыми добрыми образцами.

Средства данной коллекции делятся на два типа - предназначенные для прямых и кудрявых волос. Мой вариант первый. Если углубиться в ещё более детальные подробности, то из этой линейки я пробовала специальный гель, ссылку на который с удовольствием прикрепляю (интересный продукт): щёлкай сюда

Собственно, история знакомства с указанным шампунем банальна: отправилась в магазин, не собираясь покупать что-то для себя, но взяла. Ведь заманчивый ценник в 189 рублей не смог оставить равнодушной.

??Эстетика и загвоздка в ней

Дизайн флакончика прельщает, ведь он выполнен в стандартном девичьем стиле: розовый цвет не оставит красавиц равнодушным. А вот запутаться легко, потому как вариации его отличаются едва заметными белыми буквами (можете случайно купить для кудрявых волос, а не для прямых).

Однако не стала бы на вашем месте доверять надписи «без sodium laureth sulfate». Потому как заявленные слова «без сульфатов» в общем и целом правдивыми не являются, ведь в числе ингредиентов на весомом месте стоит - ALS. Вот вам и обманочка. Этот сульфат тоже агрессивный, потому о деликатном очищении речи быть не может. Капус не первый раз замечен в подобном существенном привирании.

?Детали

1. Продаётся шампунь не в самом стандартном объёме, а представляет собой бутылочку вместительностью 300 мл (вместо стандартных 250). Уже чувствуете, что сорвали куш? Хотя по внешнему виду не скажешь, что там чего-то чрезмерно налили.

2. Подходит для частого/ежедневного использования (по крайней мере, со слов производителя).

3. Рабочий действующий компонент - хлопок! Именно благодаря его возможностям должно происходить разглаживание волос. Пушиться, кстати, они не будут.

4. Оставлять его на волосах рекомендуется на несколько минут (до 4). У меня обычно уходит на промывание 2 раза по 2 минуты.

5. Конечно же, рекомендуется использовать бальзам из той же линейки, но данным советом, к сожалению, частенько пренебрегаю не только я, но и большинство девушек.

6. Обратимся, наверное, к словам производителя:

Выпрямляющий шампунь для непослушных волос предназначен для деликатного очищения волос и кожи головы. Входящее в состав масло хлопка придаёт волосам жизненную силу и укрепляет их структуру по всей длине. Протеины хлопка и моющие компоненты растительного происхождения не только эффективно очищают волосы от загрязнений, но и приводят их в порядок, создают идеальный баланс увлажненности для здоровых волос, сглаживают кутикулу волос, поддерживают структуру кератиновых волокон. Эфирные масла фруктовых кислот и активные элементы хорошо очищают волосы и придают им роскошный блеск, мягкость и гладкость. Регулярное применение шампуня интенсивно питает, смягчает волосы, делая их блестящими, шелковистыми и послушными.

? Цвет, консистенция, запах

Запах у шампуня отдаёт молоком - он нежный, достаточно сладкий. Не скажу, что в течение дня чувствуется яркий шлейф. Скорее, аромат шампуня перебьёт дальнейшая уходовая продукция.

Консистенция, как мне кажется, потрясающая! Шампунь в меру густой, прекрасно распределяется по волосам. Ничего не капает из-за неаккуратности в слив, а остаётся в руке, как положено. Пенообразование тоже прекрасное!

Цвет нас тоже не удивит. Стандартный белый тёплый оттенок.

?‍♀️Применение

Данный шампунь использовала в течение трёх недель, честно и регулярно. Что могу сказать?

Во-первых, на деликатный шампунь без агрессивных ПАВ он ни капли не похож. Мною перепробовано огромное количество органической продукции и профессиональной косметики, которая может похвастаться деликатностью. Опять же, не забудьте про обман продавца и наличие агрессивного сульфата.

Голова после него не выглядела грязной. Шампунь прекрасно смывается с волос, не оставляя после себя жирного следа. К тому же, он надолго сохраняет волосы чистыми.

Мне удавалось ходить с его помощью дополнительный день без мытья. А для меня относительно чистая голова в течение 4 дней - это победа. Вообще, мне показалось, что он сушит кожу головы, из-за чего данное чудо и приключилось.

Потому пользоваться им до конца попросту не смогла. Голова начала почесываться, появилась небольшая сухая перхоть. Пришлось отложить образец в сторону. Пускай кто-то другой домывает его, не боясь повредить кожу головы.

❓А есть ли выпрямление

Между прочим, со своей функцией дисциплинирования волос шампунь справляется стандартно, то есть обыденно, ну - никак. ? Есть один прекрасный образец от Nexxt, который может похвастаться выпрямлением, колоссальным результатом! А здесь - просто пшик в воздух, как принято говорить. Никакой разницы с другими шампунями в плане пушистости не заметила.

?Резюме

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сказать, что рекомендую этот образец тем девочкам, которые не отличаются чувствительностью кожи головы. В целом, дополнительный день свежести - это верх успеха. Если вы спокойно относитесь к словам производителя, не ищите чего-то сверхъестественного в плане эффекта (лишь бы мыл), любите все розовое, то не проходите мимо.