Опубликовано 25 Июль, 2017 - 23:53

414 руб

Не так давно у меня закончился безсульфатный шампунь и я решила приобрести аналогичный, но другого бренда. Выбирала по отзывам на I recommend между Estel Otium Aqua и Nexxt Кератин-шампунь для реконструкции и разглаживания волос. В итоге решила взять Nexxt, так как он оказался дешевле, к тому же я уже пользуюсь маской Nexxt кератин с йогуртом.

Объём продукта: 1000 мл

Срок Годности с Момента Вскрытия: 12 месяцев

Состав Продукта:

Обещания Производителя и Способ Применения:

Натуральный кератин, содержащийся в препарате, заполняет чешуйки волос, а интеллектуальная формула препарата позволяет распознавать и заполнять кератином пораженные участки волоса. Протеиновая микропленка окутает волос снаружи, сделав его тяжелым и гладким. Если у Вас непослушные, вьющиеся волосы, то кератиновая реконструкция волос не только значительно упростит процедуру ежедневной укладки, но и сделает Ваши волосы шелковистыми, мягкими и блестящими.

Экстракт каштана, содержащий белки, жиры, углеводы, клетчатку, золу, ненасыщенные жирные кислоты, витамины, микро и макроэлементы позволяет оживить уставшую луковицу волос и подпитать ее. Является эффективной лечебной процедурой, при которой происходит восстановление не только внешней оболочки волоса - кутикулы, но и его более глубинного слоя - кортекса.

Описание Продукта:

Продукт упакован в ярко жёлтую круглую бутыль с дозатором, который имеет узенькое отверстие, благодаря чему шампунь выходит в небольшом количестве. Открывается легко, без усилий. Шампунь белый, жидкой консистенции, запах не резкий, похож на лимонный.

Мои волосы: густые, чуть волнистые, окрашенные, быстро жирнятся у корней, сухая и пористая длина, кончики жёсткие и топорщатся.

Ощущения во Время Использования:

Первый раз я нанесла на корни, вспенила и смыла, второй раз нанесла на корни и распределила пену по всей длине, оставила минут на 10, затем смыла. Очищает и пенится хорошо - подумала я, а потом впервые решила посмотреть состав и каково было моё удивление, когда я обнаружила, что шампунь-то сульфатный!

Я подумала, что это какая-то ошибка, девочки в отзывах писали, что шампунь безсульфатный и состав я сама видела на их фото! Проверив последние новые отзывы я нашла таки и фото с "новым" составом! Оказывается я читала наиболее популярные, но всё же старые отзывы. Мне всегда казалось, что сульфаты просто не могут уживаться с кератином в одной банке, тут и в голову не могло прийти, что производитель мог заменить другой ПАВ сульфатом. Первое время меня это огорчало, а потом я просто перестала думать об этом.

Для отзыва я использовала только шампунь, без бальзама, и маски, что конечно привело к тому, что я еле расчесала волосы.

Результат:

• Волосы такие же пористые, никакой обещанной гладкости и шелковистости шампунь не добавил, короткие волоски на поверхности так и торчат во все стороны.
  • На ощупь волосы немного деревянные. Никакой мягкости я не почувствовала.
  • Цена 414 рублей за литр соответствует качеству. Шампунь обычный, просто чтобы волосы помыть, ни красивого дизайна, ни обалденного аромата.

Отзывы на другие продукты Nexxt

Масло для волос

Маска для волос Кератин с натуральным йогуртом

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Aylin Kelesне рекомендует