Опубликовано 5 Август, 2022 - 00:53

Всем привет.

С продукцией фирмы NEXXT я знакома весьма поверхностно. Однако, всё, что мне доводилось попробовать от них - средства достаточно бюджетные, но весьма неплохого качества.

Сегодня хотелось бы рассказать о таком средстве, как Шампунь-шелк. Кератирование и ламинирование волос. Вот, собственно, и он:

литровая бутылка

У меня литровая бутылка. Куплена была ещё 2 года назад за 509 рублей. Весьма выгодно. Я чередую шампуни, так что у меня этот только - только закончился.

На яркой упаковке много информации от производителя:

состав и эффект

Конечно, производитель пишет много приятных вещей об этом продукте. Но не стоит забывать, что это всё таки просто шампунь, и основное назначение шампуня - промыть волосы. Так вот, этот шампунь прекрасно их промывает. У меня пористые волнистые волосы, и я никакого эффекта ламинирования и кератирования совсем не заметила. Только профессиональная процедура, сделанная в салоне может дать эти эффекты. Шампунь в принципе на такое не способен, так что я и не ожидала чудес.

Аромат у средства приятный. Пенится неплохо для бессульфатного шампуня. Стоит сказать, что даже масляные маски смывает за два применения, а поскольку я любитель масляных масок, для меня это весьма существенный плюс.

Шампунь прозрачный, так что нежелательных цветовых нюансов на блонде не выдаёт. Консистенция очень густая.

консистенция

Нежелательных побочных эффектов: перхоти, зуда, выпадения волос, - этот продукт не вызвал. Волосы чистые, аромат на них не улавливается и не смешивается с другими ароматами (от масок, спреев, духов и пр.)

Волосы от этого шампуня чистые, не путаются.

Шампунь, однозначно, рекомендую. Прекрасный бюджетный вариант.

Спасибо, что дочитали.

Достоинства
  • Недорого
  • Нет сульфатов
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Батарейкарекомендует