Опубликовано 24 Август, 2022 - 09:43

Всем привет! Когда-то давно, когда моя коллекция косметики исчислялась единицами, я увидела в интернете обзор косметики Lamel, в котором блогерка активно хвалила данный хайлайтер. Пользоваться им не привыкла, но решила попробовать, тк уже была знакома с этим брендом, к тому же на СП видела привлекательную закупку Lamel с низкими ценами, сопоставимыми с алишными. Спустя примерно два года хочу поделиться своим мнением о Lamel Professional HD HIGHLIGHTING POWDER.

От производителя

Хайлайтер HD Highlighting Powder придает коже роскошный лоск и легкое сияние на весь день. Ультрамелкий помол легко набирается на кисть, сливается с кожей и отражает свет, создавая игру бликов. Идеально как для вечерних, так и естественных повседневных образов.

Хочу отметить, что на упаковке есть отметка "сияние и блеск", звучит угрожающе, будто в составе блестки)) Наверное, производитель имел в виду спаркловую формулу, которая дает особый блеск, но ее в данном продукте не найти.

Объем: 12 г

Цена: ок. 500 руб.

Срок годности: 4 года

Купить: маркетплейсы, крупные магазины косметики (это популярный товар, есть почти везде)

Меня привлекло соотношение цены и объема, холодный тон и свотчи, на которых хайлайт выглядит равномерно, ярко, без отдельных блесток.

Состав

тальк, диметикон, стеарат магния, каприловой / каприновой триглицерида, феноксиэтанол, каприлилгликоль. МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ (+/-): слюда, оксиды железа (CI 77499, 77492, 77491), диоксид титана (CI 77891).

Не вижу ничего страшного, обычный синтетический продукт из массмаркета. У меня аллергии на хайлайтеры никогда не было, хотя это частое явление у других.

Применение

Наносите хайлайтер на наиболее высокие точки скул, уголки глаз, переносицу и по контуру верхней губы, чтобы визуально придать дополнительный объем.

В интернете много схем контурирования с хайлайтером в том числе, можете посмотреть и вдохновиться. Я люблю легкий и естественный макияж, поэтому использую хайлайтер в определенных местах:

• внутренний уголок глаза
  • скулы
  • кончик носа, иногда спинка носа
  • иногда лоб

Чаще всего это первый пункт, остальное по настроению - когда делаю полноценный макияж.

Упаковка

И тут начинается цирк. Изначально хайлайтер выглядит очень симпатично, современно. Был в защитной слюде с русифицирующей наклейкой.

Хайлайтер Lamel Professional

На обратной стороне подробная информация о продукте:

Однако уже в течение месяца появляются всевозможные царапинки на хрупком и дешевом материале, надписи стираются. Финалом для меня стало то, что болтики на крышке очень быстро начали выпадать, я искала их по всему дому. Затем пластик в местах крепления начал отваливаться по кусочкам, закрывать банку было невозможно.

Поскольку пластик ужасно хрупкий, при частом использовании крышка отвалится по-любому, поэтому чинить ее вам точно предстоит.

В итоге через 2 года упаковка выглядит так:

Царапины, стертые надписи и резинка для денег. Рука к банке не тянется, поскольку долго ее открывать и закрывать. Обратите внимание, если столкнулись с такой же проблемой - резинка отлично держится за ямку, где изначально были крепления крышки.

Хайлайтер Lamel Professional

Внутри сам хайлайтер. Мне очень нравится его фигурное исполнение, даже жаль было пользоваться. Цвет уже морозный, розово-белый, жемчужный.

Органолептика

Свотч в одно касание. Цвет яркий, заметный, как тени. Уже понимаю, что можно наносить разной интенсивностью.

Хайлайтер Lamel Professional

Хайлайтер достаточно плотно спрессован, набирается легко, не имеет запаха. На ощупь не очень приятный, сухой.

В действии

Мой любимый способ нанесения - на внутренний уголок глаза поверх консилера или даже без него. Хайлайтер отражает свет и прячет мои синяки)) Обычно я наношу туда мою бесконечную лимитку Dior, но, к сожалению, любимый цвет почти дошел до донышка, так что постепенно перешла на этот хайлайтер.

До/после и то, как преображается взгляд

В нем нет блесток, форма идеально ровная, мелкая, напоминает сатин. Отлично отражает, синяков почти не видно, если брать на палец парой круговых движений. Больше всего люблю его наносить в пару к мягкому сатину на подвижном веке. Тогда эффект становится очень нежным и благородным.

Для сравнения покажу этот хайлайтер и тени с заметными блестками:

Сравнение сверху вниз: Lamel, Dior и Cosmetics news

!Фотография в расфокусе для того, чтобы показать равномерность блеска!

Однако хайлайтер заметно выбеливает, если набрать его интенсивно (кистью-веером или пальцем). Для меня это не минус, поскольку в углу глаза это наоборот убирает лишнюю синеву, а на коже не заметно, потому что я светлая. Однако для девочек с тоном кожи 2 и выше может быть проблематичным.

Хайлайтер хорошо наносится и пальцем, и кистью. У меня есть две для разного финиша: кисть-веер, когда хочу блистать, и кисть для румян, которой я пользуюсь исключительно для мягкого финиша хайлайтера. Проблемным оказалось только нанесение синтетической плоской кистью в угол глаза - туда сложно подлезть из-за ногтей, а обычная кисть не хочет набирать средство. Проблема решается с помощью маленькой кисти из натурального ворса.

Хайлайтер Lamel Professional

Наношу хайлайтер и на лицо, чаще всего на скулы. Такой результат получается с кистью-веером:

До/после

А такое, почти незаметное свечение дает пышная кисть:

До/после

Заметно, что блеск действительно холодный и равномерный, без блесток.

Lamel Professional HD HIGHLIGHTING POWDER

Однако даже при сильном наслоении добиться гласс-эффекта или сияния спаркла не получится. Это обычный сатин средней ценовой категории, можете взять такой из палетки и нанести в качестве хайлайтера - результат будет такой же.

Хайлайтер Lamel Professional

Хайлайтер на фотографиях выше нанесен на голую кожу. На тональной основе он смотрится ярче. С разными текстурами хорошо дружит, конфликтов не было.

Lamel Professional HD HIGHLIGHTING POWDER
В уголке глаза и под бровью он же

Расход хайлайтера небольшой, даже если брать его кистью-веером. Я хочу поскорее закончить его (это возможно?) и набираю пальцем очень активно. За несколько недель такого варварства только рельефный рисунок на хайлайтере немного выровнялся. Средство не пылит, это тоже плюс в сторону экономии.

Lamel Professional HD HIGHLIGHTING POWDER

Стойкость нормальная: без трения, пота и прочих стресс-факторов доживет до конца дня, разве что немного потускнеет.

Выводы

Это приятный хайлайтер на каждый день для тех, кому не нужны заморочки: нанес любым способом и пошел по делам. Тары, как говорится, хватит внукам. Но стоит помнить, что упаковка никудышняя и оттенок очень светлый, выбеливает кожу. В целом его мягкий повседневный эффект мне очень нравится, такая нежнятина получается.

Купила бы заново? Скорее всего да, это база в косметическом гардеробе. Но сейчас на рынке есть продукты интереснее: хайлайтеры-неоны или дуохромы, причем тоже достаточно бюджетные.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

P. S. Еще о Lamel:

Набор для бровей Lamel Professional Eyebrow Kit (shadow & wax)

Кровный брат Lamel - LN Professional:

Палетка консилеров LN Professional CORRECT & CONTOUR

Жидкий глиттер LN Professional

Гель для бровей и ресниц LN Professional Brow Gel & Sculpting Lash прозрачный

Больше отзывов о косметике у меня в профиле.

Достоинства
  • Красивый холодный оттенок
  • Нет крупных блёсток
  • Стойкий
Недостатки
  • Не очень яркий
  • Сухая текстура
  • Только для светлой кожи
  • Хлипкая упаковка
dietmblrрекомендует
Не видела такой ещё
24.08.2022
Странно, это уже классика)
24.08.2022
Жду ответной реакции на отзывы!
24.08.2022
По правилам айрекомменд накрутка запрещена, тем более ее упоминание в комментариях. Будьте осторожны!
24.08.2022
Простите, а где вы увидели накрутку? Я зашла к вам в профиль, оставила своё мнение насчёт вашего отзыва, очевидно, что мне будет приятно в ответ услышать ваше мнение на тему моих отзывов!
24.08.2022
Вы же сами этой ответной накруткой и занимаетесь))
когда?