Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 15:16

1900 рублей

Здравствуйте!
С тех пор, как я купила в первый раз хайлайтер, различные помощники для создания сияющей кожи больше не покидали моей косметички. Ведь сколько раз я встречала упоминание в литературе про очередную главную Героиню - потрясающая красота и сияющая кожа. Правда, в книгах – это был дар природы (кто бы сомневался), а нам на помощь приходит косметика. Основная цель хайлайтера – подсветить нужные участки, тем самым, придав свежесть и подчеркнув черты лица. Одним из самых желанных, труднодоступных для меня был «Дальний свет» от «Shiseido».

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ

• Рив Гош - 1500 рублей (распродажа)\2950 рублей в обычное время.
  • Иль де Ботэ
  • Л'Этуаль

Неплохо... Сразу три гиганта готовы предоставить желанный объект. Но на деле, заходя в очередной раз в магазин, я слышала смутное припоминание от консультанта, что именно Ваш оттенок был да-а-авно-о-о в продаже, а сейчас его нет. И стандартное – «А попробуйте другую марку». Но я хотела именно WT905.

МЕСТО ПОКУПКИ, ЦЕНА.
Через три года периодических поисков, заказала его в онлайн-магазине "Иль де Ботэ" за 1920 рублей во время распродажи в прошлом октябре. Кстати, был в наличии около месяца. Однако сейчас румяна представлены только в «Рив Гош», да и то – в других оттенках. Если захотите быть капризной Царевной, то отправляйте своего «Добра Молодца» за этими румянами.Wink

УПАКОВКА
Лаконичный дизайн – черная пластиковая коробочка с эмблемой марки.

Дополняют комплектацию – удобное зеркало, не искажающее отражение и отличная, мягкая, плотно набитая кисть. Когда закончится хайлайтер, оставлю для других продуктов. Фирма – молодец, выглядят достойно (люблю лаконичность в дизайне) и румяна удобно брать в дорогу.

ВЕС

6,5 грамм.

СРОК ГОДНОСТИ

24 месяца после начала использования.

ТЕКСТУРА
Как у компактной пудры. При нанесении не пылит. Расход очень экономный, использую почти каждый день уже три сезона (кроме лета), он и не думает заканчиваться. На два года хватит точно.

СИЯНИЕ
Держит первое место по этой характеристике. Ни одна сверкающая частица не смеет создать диссонанс – помол настолько мельчайший, что позволяет хайлайтеру ложиться на кожу лунной дымкой.

Кстати, заметно выбеливает кожу, поэтому на загорелое лицо его наносила пару раз за все лето. Зато Белоснежки оценят по достоинству.

ПОВЕДЕНИЕ НА КОЖЕ, СТОЙКОСТЬ
Поры не забивает, легко удаляется при демакияже, в течение дня ни разу не нарушил идеальность покрытия. Единственное, через 6-7 часов немного начинает тускнеть.

И, понятное дело, если щедро припудриться, поправляя макияж, то сияние поблекнет сразу. Оттенок в течение дня не меняет, на телефоне при разговоре не отпечатывается.
На комбинированной коже, со склонной к жирности Т-зоной, весь день держится отлично.

НАНЕСЕНИЕ
В моём макияже – финальный штрих. Создав идеальный тон при помощи тонального крема\пудры, добавив красок румян, в самую последнюю очередь придаю сияние коже. Даже не представляю, можно ли с ними переборщить.

Иногда наношу на всю кожу тончайшим слоем после того, как завершила с выделением основных частей лица. При этом заново продукт на кисть не набираю. Но так делаю редко, так как луна должна войти в созвездие козерога не всегда совпадают: чистая кожа, удачно легший тон на лице и желание это сделать.

Тонким слоем на всём лице.

АРОМАТ

Отсутствует.

ВАЖНО!
Наносим, быстро полируя кожу кистью. Пройдясь просто похлопывающими движениями, получала обычный белый налет, смотрящийся неопрятно и лишь слегка сияющий.

Белый налет

Тот же макияж, но уже "полировала" кожу.

Думаю, что в этом одна из основных причин, почему девушки расстраиваются из-за покупки и говорят, что никому нельзя верить.

Легко растушевываются, но я всегда наношу их поверх пудры или на голую кожу.
Но стоит начать «полировать» лицо и практически с каждым движением сияние становится всё красивей. Да, этот именно то самое «деликатное сияние» - лицо буквально светится, но мягко, без резких границ, бликов и искусственности. Не раз замечала, что когда выхожу на улицу в обрамлении «Дальнего света», окружающие чаще задерживают взгляд на лице.
Но!
Практически не использую, когда на лице высыпания - может подчеркнуть их, привлекая лишнее внимание.
Я наношу ежедневно:

• Галочка над верхней губой, до нанесения помады (особенно ярко матовой), иначе может перебить четкость контура губ.
  • На спинку носа.

• Верхняя часть скулы, над границей румян. Ох, этот эффект подсвеченной кожи при повороте головы, обожаю!

Солнечный свет, без вспышки

Иногда:
На центр подбородка и лба. Еще реже над бровью. И скорей всего, это будет вечерний макияж (с утра я редко вооружаюсь настолько сильно Wink

Также можно наносить в центр нижней губы, после помады.

В моем случае нанесение не изменяет черты лица, как бронзатор – не сузит нос (как часто читала в рекомендациях по нанесению косметики), но зато расставит такие акценты светом на лице, что собеседнику будет трудно оторвать взгляд от лица,

Мой вердикт: безоговорочная любовь и почетное место в косметичке. Желание познакомиться с другими хайлайтерами осталось (эх, неугомонная человеческая природа), но если с ним что-то случится, то буду очень сильно расстроена. Буду использовать до последнего. Говорить, что это тот продукт, без которого невозможно существование косметической души не буду. Лично для меня - приобретение «Дальнего света» был элементов приятного изыска, когда уже уверенно себя чувствуешь в косметическом мире и хочется чего-то нового.

Спасибо за внимание!

Сравнение и отзывы на хайлайтеры от других фирм

Солнечный свет

Электрический

Хайлайтер Benefit High Beam

Румяна The Saem Ardent Lady Tokyo Blossom

Хайлайтер MYBOON "Shimmer stick silk soft

Достоинства
  • Выделяют достоинства
  • Кажется достоинством моей кожи
  • Легко наносить
  • Легко тушуются
  • Не переборщишь
  • Освежают лицо
  • Отличная кисть
  • Очень качественная натуральная кисть
  • Придают ухоженный вид
Недостатки
  • Труднодоступность
  • Уходят в белый цвет
Electrumрекомендует
23.10.2018
Очень красиво смотрится! Кожа так и притягивает взгляд на себя!
Очень здорово что вы показали как ещё применяете его! Познавательно!
23.10.2018
Честно говоря, мне косметика бренда Шисейдо не понравилась, приобретала коричневую тушь и питательную основу под тушь для ресниц. Прочитав отзыв, в восторге)))
31.10.2018
Спасибо, мне очень приятно! Я у "Шисейдо", кажется, только два продукта пробовала хайлайтер и пудру (последняя тоже очень нравилась, но сняли с продажи). Надеюсь, что еще ближе узнаю другие продукты доллар - не расти Big smile
23.10.2018
Smile Все прекрасно подобрано! И макияж ,и серьги .
Оттенок кожи , несомненно хорош !
31.10.2018
Спасибо Вам! Серьги с "Ярмарки Мастеров", там много необычных украшений =)
23.10.2018
Красивое описание! Прекрасная Вы!)
Благодарю! Smile
23.10.2018
Очень красиво выглядит,такое деликатное сияние, с удовольствием бы попробовала такой хайлайтер
31.10.2018
Желаю Вам с ним познакомиться при возможности. Спасибо! Не жалею, что три года его ждала =)
24.10.2018
Я бы оценила такой, выглядит супер)) Только я вот не поняла, почему называется "румяна", если это хайлайтер) Полистала ветку, поняла, что есть разные оттенки, но почему они в "румяна" запихнули такой светлый оттенок я не поняла))
На фото "Ох, этот эффект подсвеченной кожи при повороте головы, обожаю!" прям так сияет ярко, реально дальний свет Laughing out loud
31.10.2018
Я тоже не сразу разобралась, чем они руководствовались. Может, это выглядело так: -"ребята, мне лень заморачиваться с новым дизайном, лозунгом, рекламой, давайте впихнем в общий котел" Big smile Меня на концерте в толпе сняли, я прожектор замещала, судя по блику Big smile
26.10.2018
Дальний свет - звучит. Big smile И правда, смотрится очень заметно и эффектно, однако без перебора.
Мне тоже нравится! Smile
28.10.2018
Сияние - самый сок, кожа с хайлайтером холеная и безукоризненно идеальная!! Мне нравится Smile
31.10.2018
Эх, была бы она еще и без макияжа такая. Эльфы, эльфы, спасибо!
20.11.2019
Очень приятное сияние, довольно деликатное. обожаю хайлайтеры
25.11.2019
Да, их много точно не бывает)))))