Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 15:00

Всем привет)

В последнее время я приноровилась и стала использовать кремовые румяна. В отличии от сухих текстур, жирные более податливы в плане корректировки, если вдруг переборщить с количеством. К тому же, как мне кажется, они дают более натуральный эффект на коже. Особенно если правильно подобрать оттенок можно сделать макияж в стиле baby face.

Одни из последних полюбившихся, которые у меня уже почти закончились стали Кремовые румяна Fenty Beauty by Rihanna. И я бы повторила покупку, но в магазине их не оказалось в наличии, да и консультант соблазнила меня скидкой на совсем другую марку. Сегодня хочу поделиться с Вами приобретением и впечатлениями об использовании следующего продукта:

☑️ Румяна-вуаль Shiseido Minimalist

ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ

Для начала немного о бренде для тех, кто с ним ещё незнаком. Хотя признаться честно, для меня это тоже стало первой покупкой от марки:

Shiseido - марка японских косметических товаров, в самом названии которой вписано её предназначение - улучшать самочувствие. Марка, которая на протяжении 2-х веков объединяла восточную традицию с западной технологией. Иероглифы слова "Shiseido" - ши и шей - переводятся как “Почитай силы земли, потому что она питает и развивает жизнь”.

Где купить: сеть магазинов Л'Этуаль

Стоимость: цена на данный момент со скидкой в 35% составляет 2241рубль, полная цена - 3500 рублей. Также можно зарегистрироваться на официальном сайте или в приложении и получить бонус в 500 рублей и оплатить покупку через "систему быстрых платежей". В общем, в итоге купить можно за 1600 рублей (❗)

Упаковка: минималистичная коробочка в стиле Shiseido: это чёрный, белый и красный цвет. А также только самая важная информация по её периметру. Русифицированный стикер имеется на одной из её стенок.

Внутри стеклянная увесистая баночка с толстыми стенками. Горлышко довольно широкое, что удобно - для использования пальцами.

На дне наклейка, которая дублирует основную информацию с первичной упаковки.

Крышечка винтовая, матовая, сверху указан логотип и название бренда. Под ней находится защитная пластиковая мембрана с "ручкой". Она защищает продукт от высыхания, оставляя его мягким и пластичным.

Состав:CYCLOPENTASILOXANE DTMETHTCONE TITANIUM DIOXIDE (nano) SILICA DIMETHICONE CROSSPOLYMER VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE TRIMETHYLSILOXYSILICATE ALUMINUM HYDROXIDE MICA STEARIC ACID CI 77891 CI 73360 DIPROPYLENE GLYCOL DISTEARDIMONIUM HECTORITE PEG-10 DIMETHICONE CI 77007 TOCOPHEROL ZINC OXIDE POLYSILICONE-2 CI 77491 CI 77492

Страна - производитель: Соединённые Штаты Америки

Срок годности: 24 месяца после вскрытия, дата до которой можно использовать продукт, указана на наклейке, где идёт русский текст

Объём: 5 грамм и хотя это кажется совсем немного, но расход у румян довольно экономичный. Поэтому хватит надолго

Оттенки: в линейке их 8. В магазине их было только 5, поэтому попробую описать их.

01 Sonoyа - розово - коралловый с золотистым блеском, тёплый оттенок

02 Chiyoko- показался мне самым нейтральным, холодный розовый матовый тон, отлично для светлой кожи. Собственно, их я и купила.

Верхнее фото сделано со вспышкой, нижнее при дневном свете:

04 Eiko - идеальный в качестве бронзера, имеют мелкий шиммер

05 Ayao - сливовый, с мелкими сияющими частичками

06 Sayoko - тёплый ягодный оттенок, выглядит очень насыщенным в баночке

Ещё в этой серии есть: 07 Setsuko, 08 Kokei, 03 Momoko.

Органолептические свойства

Текстура - просто восторг, это нежная муссовая масса, невесомая, прямо как облачко. По внешнему виду напоминает какой-то необыкновенный десерт. А вот на коже становятся практически сухими

Запах лёгкий, косметический. Почти не ощущается, если только поднести близко к носу. Отдушки я не чувствую.

Стойкость: отличная, не хуже сухих румян, то есть держатся до демакияжа. И это учитывая тот факт, что моя кожа часто "лоснится".

Демакияж не доставляет хлопот, продукт " не въедается " в кожу. Легко осуществлять с помощью привычного средства.

Нанесение, наслаивание: шелковистая текстура позволяет легко распределить продукт на коже, растушевать пальчиками можно практически в едва заметную вуаль, кисточкой получается более интенсивный цвет. Фиксируются не сразу, поэтому времени на растушевку более, чем достаточно.

Наслаиваются без проблем, не оставляя за собой пятен, так что можно смело брать даже новичкам.

____________________________________________________

В целом, румяна неплохо освежают образ и могут быть универсальными, классный вариант для моно - макияж. Можно наносить не только на щёчки, но и на губы, глаза.

Что мне нравится, они отлично фиксируются и без дополнительных продуктов, как например, пудра. Даже при сильной жаре в 30 градусов, в течение дня "не плывут" и не скатываются в комочки. Продукт очень приятный во всех отношениях, начиная от необычной текстуры - суфле, заканчивая косметическими характеристиками. Продукт хорошо пигментирован, его не требуется много, но и переборщить при этом не так легко.

Я очень довольна покупкой и Вам рекомендую. И как сказал один визажист в видеоролике блогера Алёны Погребняк :"Румяночка меня просто убила" (с).

Конечно, 5 из 5.

Всем спасибо за внимание, хорошего настроения и до новых встреч)

Достоинства
  • Нежная и легкая текстура
  • Стойкие
Недостатки
  • Дороговато
Anaisa007рекомендует
11.01.2024
Девушки, подскажите где можно взять эти румяна, мои уже еле-еле держаться, но нигде не могу их найти. Неужели сняли с производства?
11.01.2024
В последний раз встречала на одном из маркетов, но цена была что - то около 10.000р 😭