Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 20:56

Привет!

Эти румяня появились в моей коллекции по 2 причинам: их похвалили в бьюти-чате и на них дали неплохую скидку) Вообще я не так уж часто бегу покупать что-то по рекомендациям, но тут как-то все сложилось, и в итоге я ни разу не пожалела - румяна просто отличные!

Цена: 3190 руб. до скидок, я покупала за ~1750 руб. в Золотом Яблоке.

Румяна упакованы в пластиковую коробку, вся информация о продукте указана именно на ней.

Сам футляр пластиковый. Пластик плотный, но не тяжелый, в руках ощущается неожиданно легким. При этом претензий к качеству у меня нет, кроме разве что мелких царапин на крышке.

Крышка открывается легко, закрывается до щелчка. Благодаря выемке ногти не ломает.

Под крышкой пластиковая заглушка. Так как румяна кремовые, то я решила от нее не избавляться, так и храню все вместе. Не знаю, благодаря ей или просто так, но за год использования текстура румян абсолютно не изменилась.

Вес – 7,3 г. Сделано в США. Срок годности после вскрытия на упаковке не указан.

Текстура у румян действительно необычная, у меня в коллекции больше такого нет. Лучше всего ее описывает словосочетание "кремовое суфле".

Тактильно румяна очень нежные, легко проминаются пальцами. При этом текстура не жирно-кремовая, а более сухая.

В принципе, это классические "крем-в-пудру", потому что изначально они кремовые, но на коже ощущаются пудровыми.

Я набираю и наношу на лицо их пальцами, а после уже растушевываю синтетическими кистями. Обычно теми, которые использовала для тонального крема.

Если вам не нравится лезть пальцами в продукт, то можно сразу набирать кистью. Мне так не понравилось, потому что текстура настолько нежная, что кистью румяна проминаются и как-то неаккуратно выглядят. Обычно мне на такое все равно, а тут почему-то нет)

В использовании румяна суперпростые - они идеально наносятся на тон, ничего не стягивают и не разъедают. Растушевываются очень легко, ни разу у меня не получилось наставить пятен.

Благодаря средней пигментации "марфушу" тоже получить сложно, только если сразу бахнуть на лицо очень много продукта. Опять же - у меня такого не получалось ни разу. Но вот если нанесли слишком мало, то наслоить румяна можно без проблем. Я повторюсь - ну идеальные же!

Оттенок довольно сложный и "хамелеонистый", я видела, что на смуглой коже часто вылезает "розовинка", а вот на мне, как всегда, румяна стали теплыми.

По-моему, сам оттенок ближе всего к розовому дереву - тут какой-то правильный баланс всего) Для светлой кожи румяна - то, что нужно. Подстроятся куда надо)

Плотный слой/растушевала

Уже после MAC в моей коллекции появились румяна в оттенке Heliotrope от Rose inc. И как оказалось, по цвету они почти одинаковые... Ну хоть в текстурах разных - у Рози румяна кремово-гелевые, жирные и влажные. Я пока не поняла, нравятся они мне или нет, а вот MAC полюбила с первого использования, так что победитель для меня уже очевиден.

Heliotrope и Blush, please плотным слоем/Heliotrope и Blush, please растушеваны

Финиш у румян естественный. Я не вижу в них блесток и явного сатина, но они абсолютно точно не глухие матовые.

Ложатся на кожу отлично - не подчеркивают текстуру, не проваливаются в поры. Я бы даже сказала, что он немного блюрят, потому что выглядят на лице очень натурально.

На фото румяна поверх BB от Erborian:

После закрепления пудрой, конечно, финиш становится матовым. Но это зависит от того, какую пудры вы используете. На фото я добавила рассыпушку от ABH:

Стойкость на мне отличная - я вижу румяна до демакияжа. Могут немного потускнеть в жару или после активного спорта, но до конца они не пропадали ни разу, даже летом вели себя отлично. Но отмечу, что кожа на щеках у меня нормальная, возможно, на жирной стойкость будет меньше.

На фото ниже румяна нанесены чуть поярче и чуть побледнее, еще и с разными макияжами - как мне кажется, везде они выглядят уместно)

Подытожу - прекрасные румяна, о покупке которых я ни разу не пожалела. Наверное, они и Glossier - мои самые любимые не сухие румяна в коллекции в принципе. Рука к ним тянется часто, особенно когда я не знаю, чем хочу накраситься)

Sorelleрекомендует
17.11.2023
Блин, пропустила с работой отзыв, а он, как всегда шикарен Love
Я полюбила с возрастом кремовые румяна (когда перевалило за 27), с ними рельеф лица сглаживается, мимические морщинки не так заметны Big smile
Но ещё одна любовь - румяна в стике)
От МАС только знаменитые помады пробовала, где-то есть давний отзыв, они хороши👍
Спасибо!)
Я разные люблю, но у сухих есть явный плюс - долгое хранение Big smile
А какие в стике любимые?

Я кстати помады их не пробовала, как-то никогда не тянуло. Хотя часто слышу положительные отзывы)
18.11.2023
Как такового любимца не выделю, брала бюджетные, кажется от Vivienne Sabo были - понравились. Обзорные от Ciel тоже очень понравились, использовала до конца)
Но сейчас хочется что-то сегмента подороже попробовать, засматриваюсь на Manly Pro))
18.11.2023
О, если возьмешь, то буду ждать отзыв!)
Я в стике недавно ABH купила, а так вроде только Ламель были. И вроде понравились, но как-то на стики долго не смотрела почему-то Big smile
18.11.2023
Я вспомнила, ещё нравился хайлайтер в стике Benefit, но он был не мой, во времена молодости с коллегой юзали на работе, она всегда носила в косметичке Wink
18.11.2023
О, я их помню! У меня его не было, но мне всегда очень нравился их дизайн)
18.11.2023
Я сейчас загуглила- он ещё существует Love
Правда по негуманной цене и в обновлённом дизайне))
18.11.2023
Я тоже загуглила, цена атас Big smile Сами им мажьтесь за такие деньги)
20.11.2023
тоже обратила внимание, как бережно они к текстуре кожи относятся и эффект блюра тоже вижу)
когда-нибудь и я отзыв напишу Big smile
наверное, это и есть вариант нюдовых румян, уместных максимально везде, но на мне они в тепле рыжеют) зимой они на мне не окисляются)
20.11.2023
Ого, неожиданно. На тоне или только на голой коже?
На мне только тоны и консилеры окисляются, с другими продуктами не замечала.
на тоне тоже)
на мне все окисляется, даже пудровые продукты) тени, румяна - запросто.
от худы румяна, вишфул, которые персиковые, пудровые, на мне становятся красными)) был курьезный случай, я шла себе с уборной до кабинета, никого не трогала, а ко мне в коридоре пристали - вам плохо? может давление? вся такая румяная.
в зеркало глянула, а я как после бани вся красная Big smile я щедро люблю румяна наносить, вот сыграло со мной злую шутку))
еще на мне окислились романд розовые, потеплели сильно и тоже в красноту стали уходить и еще какие-то были замечены, забыла уже)
21.11.2023
Блин, это неприятно, конечно Sad Особенно персик, который становится красным. Что за подстава, купила персик, а оно опять красное Big smile

Представляю, как коллеги перепугались Big smile
21.11.2023
а не все ж такие, к счастью) вот пока что из почти 90 румян только 3 таких случая помню)
21.11.2023
А, ну тогда не так страшно. Хотя все равно неприятно, конечно)