Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 16:57

полгода или более

Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о румянах Shiseido Luminizing Satin Face Color. Они были куплены за 1500 рублей по скидке.

Упаковка очень красивая: она красная и переливается. На передней стороне логотип бренда. Оттенок PK 304.

На задней стороне написано, что румяна имеют шелковистую текстуру и эффект сияния, и что румяна сохраняют насыщенный цвет на протяжении всего дня, равномерно распределяются.

Сразу скажу, что на первом месте в составе стоит тальк, который забивает поры, а это не очень хорошо, сами понимаете.

Они находится в черной упаковке: здесь нарисованы два мака.

Упаковка маленькая , открывается она легко. Внутри есть зеркало и маленькая кисточка из натурального ворса , которая не такая уж и плохая. Дорожный вариант.

Сами румяна нежно-розового цвета натурального румянца, не слишком яркого и не слишком бледного. Они выглядят практически матовыми, маленькие блесточки видно только в упаковке. Никаким свечением не пахнет.

Честно говоря, когда я пришла в магазин, я хотела купить румяна Chanel, потому что, на мой взгляд, они были самые красивые и самые стойкие, и они стоили около 2.500 руб. Консультант сказала, что Shiseido - это аналог Chanel, и что стоят они намного дешевле (где-то в два раза). Я согласилась. Но!
Дома я поняла, что они вообще не аналог,и вообще они практически не похожи на Chanel. На лице они выглядят матовыми, то есть свечение очень-очень-очень слабое, его не видно, если только не взять лупу. Сам цвет средне переносится, да и сама пигментация на среднем уровне. Поэтому с ними сложно переборщить.

Стойкость мне не нравится вообще! Если я их наношу не слишком сильно, просто, чтобы сделать лицо посвежее, через часа 3 я не вижу их практически вообще! Это зимой,а про жару в 40 градусов я вообще молчу! Они ужасно, ужасно не стойкие! За эту цену можно купить хорошие румяна, например MAC, NYX, любые другие! Даже те, что намного дешевле, работают лучше!

Их 6,5 г, и это неплохо. Но я жду не дождусь, чтобы они кончились!

Нанесла максимально плотным слоем.
В них нет ничего удивительного, чтобы останавливать на них свое внимание. Сейчас они стоят в Летуаль без золотой карты 2949 рублей! Почти 3000! 100 рублей отдать за них не жалко, но не больше! Негодование!

Практически не видно

Так что если вы в поиске стойких, красивых и пигментированных румян, то убедительно проходим мимо! Найдете сотни румян в масс-маркете в миллион раз лучше!
Всем спасибо, надеюсь, что помогла вам не потратить деньги на что-то ненужное. Пока!

Достоинства
  • Есть зеркало
  • Не самая ужасная в мире кисть
  • Экономичные
Недостатки
  • Не стойкие
  • Нет свечения
  • Слабая пигментация
  • Тальк в составе
  • Упаковка выглядит дешево
  • Цена завышена
lutov.kotне рекомендует
Нежный оттенок ?