Среднее: 4 (68 голосов)

esdin аватар
Опубликовано 11 Февраль, 2011 - 22:15
Достоинства: качественная работа с многоядерными процами, красивый интерфейс, лёгкость в обращении, лёгкость установки, понятный интерфейс, скорость
Недостатки: высокая стоимость, не стоит своих денег
ХР,ВИСТА,7-КА,8-ка на подходе...Сколько людей столько и мнений.Это как сравнивать паровой двигатель с современным бензиновым."Никогда не ставь обновлений на Висту"-завил мне один "профи"!Последовал его совету и в итоге 4-е раза пришлось переустанавливать ОС из-за "глюков".Каждая вещь требует исправлений и дополнений,так и с Операционными системами.Виста и 7-ка постоянно подключена к интернету и получают обновления.Полтора года никаких глюков!Что энергоемкая то тут правда.Но по сравнению с ХР больше возможностей.Прикупил ноут с 7-й НР 64-бит. просто улет.Добавились новые функции,нареканий серьезных нет.Удобства ощутимые,подключаеш МФУ а драйвера уже установлены на конкретную модель!!! В ХР или Висте такое наблюдали?Конечно если вы работали все время на ХР то вам будет поначалу разобраться что и где находится.Порой из за нежелания учиться люди начинают "хаить" 7-ку!!Неделю как утановил не понравилась,ставит "крякнутую"ХР и доволен!
Устанавливайте,работайте с Win-7 и сами решайте что вам делать.Все познается в сравнении.Может и мой отзыв придется кому-то не по душе с явных поклоннников "ХРюши".)))
PS.Регулярно устанавливайте обновления к своим ОС !

esdin рекомендует Microsoft Windows 7

• Я вполне довольна семёркой!

16.10.2011
    nz-1989 аватар

С Windows 7 я познакомилась, когда купила себе ноутбук . До этого я была верна старой-доброй ХР и побаивалась всяких Вист, 7 и прочих новшеств. На купленном ноутбуке была Windows 7 Home Basic (наиболее распростанённая на ноутах).

• На ХР возвращаться не захотелось!

27.04.2014
    Vitaly_92 аватар

Познакомился с этой операционкой когда купил ноутбук. До этого сидел на стареньком ХР и всем был доволен. Я и на ноут хотел его проставить, но у меня оперативки 6 гигов, а ХР видел бы только 3! Семерка понравилась мне с первых дней использования.

• Уже год стоит

12.02.2011
    kenoric аватар

Хотелось бы поставить пять, но пять стоит у Windows XP. По сравнению с Windows Vista эта версия операционной системы более приемлема , нежели виста. Я как обычный пользователь, не профи, заметил как и все, то что эта версия симпатичнее, красиво меняющиеся обои в темах, поддержка 11 директа, что…

• ЕСЛИ У ВАС МОЩНЫЙ КОМПЬЮТЕР СТАВЬТЕ 7-ку!

19.11.2010
    PROFAN13 аватар

Прогресс! Как это хорошо звучит! Вам не кажется? А мне кажется... На смену старого приходит новое и усовершенствованное. Старые ПК заменяются более мощными. У всего есть свой конец. Настал он похоже, что и у XРюши. Такое же ощущение было, когда появилась всем знакомая виста.