Опубликовано 14 Март, 2015 - 10:23

Здравствуйте!

Witt-international - это интернет- магазин для женщин и мужчин возрастной категории 40 +.

Он позиционирует себя, как магазин немецкой одежды.

Доставка по России осуществляется со склада, который находится в г. Тверь.

Мне конечно не столько лет, поэтому в этом интернет-магазине решила самостоятельно обновить свой гардероб моя мама.

Узнала она о нём из почтовой рассылки. Уж больно соблазнила её бесплатная доставка и возможность купить себе набор сумок за довольно привлекательную стоимость.

Witt-international специализируется, в основном, на одежде для дам, но в ассортименте имеется : белье, обувь, одежда для мужчин, опять-таки определенной возрастной категории.

ассортимент

Заказала мама вот такой костюм. В комплект которого входят: жилет, кофта с коротким рукавом и брюки.

желаемый костюм

Размеры на этом сайте все немецкие. Соответствие своего русского размера немецкому, можно определить на основе этой таблицы:

Соответствие размеров.

Мама на свой русский 54-56 размер взяла 46 немецкий.

Заказ она оформила в середине января, а посылку получила только на днях. Очень плохо работает сервис этого интернет- магазина. По личному опыту, скажу, что с китайского Алиэкспресс, иной раз я оперативней получала свои покупки.

Посылка была достаточно хорошо укомплектована:

посылка

Но какое же было разочарование для моей мамы, когда она обнаружила, что заказ пришёл не полностью, а только брюки и набор сумок.

Вот и сама накладная, видно, что две последние вещи в ожидании.....

Мало того, что она так долго ждала свои покупки , так её даже не предупредили о том, что посылка будет состоять из 2-х частей! И когда же ждать оставшуюся часть заказа???

Женщине в 50 лет это всё не объяснить, это её первый самостоятельный опыт заказа в интернет-магазине, и как сказала мама, что последний.

А вот содержимое посылки:

Множество макулатуры:

рекламные буклеты

Вещи хорошо упакованы:

содержимое посылки

Брюки, с резиночками на поясе, к качеству претензий нет, размер маме подошел. Производство- Вьетнам. Цена- 799 рублей.

Брюки женские р-р 46

Набор тканевых сумок за 349 рублей. Качество пошива среднее, производство - Китай.

набор сумок

К качеству брюк и сумок претензий нет, за столько невысокую стоимость, вполне приличные вещи.

Но всё же неприятный осадок у мамы остался...

Плюсы покупки вещей в интернет магазине Witt-international:

• Бесплатная доставка Почтой России;
  • Оплата при получении (наложенный платеж);
  • Возможность купить модные вещи более зрелым женщинам;
  • Большой размерный ряд: от 40 до 70 русского размера.

Минусы :

• Очень долгая обработка и доставка заказа;
  • Разбивка заказа на несколько частей, без согласования ПОКУПАТЕЛЯ, т.е. 2 раза придётся оплачивать, пусть и не большой, почтовый сервисный сбор.
  • Нет диалога с покупателями, информации об отправке посылки и т.д.

Вывод : для привлечения новых покупателей , которые далее могут стать постоянными, интернет -магазину Witt-international, необходимо наладить качественный сервис обслуживания , обеспечить быструю доставку, поддерживать связь с клиентами.

Пока, на основании опыта моей мамы, рекомендовать Witt-international не буду.

+++ +ОБНОВЛЕНИЕ от 09,04,15+ +++

Через месяц, после первой посылки, прислали кофту из заказанного комплекта. Качество нам понравилось. С брюками из данного комплекта,она на маме смотрится отлично:

Теперь мама ждёт только жилет из комплекта. И некому не известно когда он придёт, и придёт ли....

Жилет из комплекта мама так и не получила, хотя на официальном сайте пишут, что он есть в наличие....Повторного желания связываться с Виттом у мамы нет!

Желаю Всем Удачных покупок!

***********************************************************************

Мои отзывы о других интернет-магазинах:

Растительная косметика Ив Роше

AliExpress

Достоинства
  • Для лиц более старшего возраста
Недостатки
  • В интернет-каталоге нет личного кабинета
  • Долго ждать заказ
  • Недобросовестное обслуживание
Rainbow_Aне рекомендует
14.03.2015
Да уж, странный сервис....
Valexiya , и не говорите, у тех же китайцев Davie , все оперативней Big smile
14.03.2015
Ничего себе! Не предупредив, разбили посылку на 2 части - это вообще наглость с их стороны. Зато не забыли положить кучу рекламной литературы. Работнички! Angry
14.03.2015
Сервис однозначно подкачал. Конкуренция огромная, растеряют всех клиентов. Но покупки очень даже достойные.
14.03.2015
На этом сайте ничего не заказывала:рано пока Big smile . Но раньше делала заказы в "Квелле" и "Отто", одежда от "Квелле" мне больше понравилась, но трудно угадать с размером.
14.03.2015
Марусь, это точно, рекламы положили как следует Big smile
14.03.2015
Маа, Вы знаете, мне кажется они и рассчитывают на спонтанные заказы, а судя по остальным отзывам, постоянные покупатели там не задерживаются, к сожалению, конечно Puzzled
14.03.2015
Татьянка,, я тоже иногда в Квелле или Бонприксе, что-то нахожу достойное, там обслуживание клиентов мне понравилось Smile ,такого неуважения еще не было...
Очень долгая доставка
14.03.2015
Спасибо за полезный отзыв)
mary1225 , как будто на заказ шьют?! Wink

Кузик1981 Да, не за что Big smile
15.03.2015
а вот я бы где не заказывала одежду- с размерами проблема. с китайских сайтах всё мало, на других (ОТТО например) великовато приходит...
15.03.2015
Bubble_gum, а я как-то с размерами всегда угадывала, мне с качеством обычно не везет( А маме, как видите, с сервисом не повезло)
16.03.2015
Китай он и в Африке Китай)
Aleksandra2013, и не говорите Big smile
Да уж, сервис подкачал Stare
17.03.2015
maryska_66 , это точно!
23.03.2015
Я, если честно, в шоке. В сравнении с моим любимым Алиэкспресс - небо и земля. А я думала на Али не все хорошо, но теперь вижу, что ошибалась...
23.03.2015
Наталица25, у меня мама до сих пор в шоке, остальные вещи она так и не получила. У меня даже на Али такого ещё не было Wink
штаны как мед. одежда.Я такие на работе ношу Big smile
28.03.2015
кашамалаша, а маме очень понравились. На счет мед одежды, это точно Big smile
13.04.2015
Хороший у вас покупки.
Я как дура, повелась на рекламу - бесплатная доставка и набор сумок в подарок! А на деле оказалось, что за доставку и за сумки я все-таки заплатила, так как товар оказался явно дороже (1249 руб. за тонкие брюки - вместо утепленных) + сервисный сбор, в результате за набор хлама я отдала 1700 руб. я полное разочарование в данном сервисе.
15.11.2015
Нина Борисова, какой ужас! Shock А ведь теперь и концов не найдете, я пыталась связываться с администрацией данного интернет-магазина, чтобы узнать придет ли когда-нибудь остальная часть маминого заказа. Ни ответа, ни привета! Лучше там ничего не заказывать.
04.12.2016
Я заказывю в Бонпри, там часто присылают частями, если одна вещь из нескольких в длительном ожидании, так что это нормально для интернет-магазинов одежды, ничего крамольного нет.)