Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 19:56

80 с хвостиком руб штука. Упаковка около 900 руб.

Доброго времени суток мои читатели.

https://irecommend.ru/content/pomog-v-ostryi-period В этом отзыве я обещала написать про пластырь и вот этот день настал:)

Боль в спине долго меня не отпускала пусть не так сильно как было по началу, но все равно ощутимо. Я спросила у доктора можно ли пользоваться какими-нибудь согревающими пластырями мне сказали да. И даже посоветовали Вольтарен, но отзывы о нем были не в его пользу.

Про Кетонал Термо я впервые узнала в аптеке. Так как другие пластыри были в упаковке и по штучно не продовались, мне пришлось купить этот. К тому же по словам фармацевта он ни грамм не хуже. Да и другие пластыри просто обладали обезболивающим действием, а тут и согревающим, что еще больше меня подкупило.

Целая пачка стоила около 900 руб, что очень дорого. К тому же он не лечит, а просто облегчает состояние, так же и с другими пластырями поэтому и не видела смысл покупки целой упаковки. Один пластырь стоит 80 с хвостиками рублей. На пробу я купила один и ушла.

Дома я прочитала инструкцию в которой написано, что нельзя клеить его на ночь (я не призываю поступать как сделала я) но я клеила его именно на ночь. Из-за работы, которая частенько бывает в движении я не могла клеить его на работу. Поэтому как говорится пришлось:)

Чтобы вы смогли тоже прочитать все, что написано на упаковке я сделала фотографии поближе.

Пластырь толстый:) Но лично меня это не спугнуло. Конечно если кто наклеит его на работу для него может это стать проблемой. Вас может настигнуть страх, что он отклеится, поспешу сразу вас успокоить. Не смотря на толщину он хорошо держится. Ну лично у меня держался нормально. Так как я его клеила за пару часов до сна и сидела в нем. Да он ощутим, когда было чувство из-за движения вбок, что отклеиваетсятся я сразу проверяла его рукой и все было хорошо.

На край если так сильно переживаете возьмите какой-то платок или кофту и обмотайте поясницу. Тогда ваш пластырь точно никуда не денется:)) Я спала всю ночь с ним и могу сказать точно, что он крепкий орешек) Из-за работы я спала меньше 10 часов, так что соответственно и использован он был меньше по часам.

Я проспала идеально из-за чего утром не хотелось никуда идти. Боль стихла из-за приятного тепла. Все таки поверьте это чувство грелки на спине очень подкупает. Особенно если лечь на спину и плотно его прижать, то вообще кайф, хотелось мурчать. Конечно спать с ним жарковато, но мне в тот момент казалось это очень приятным. В первую ночь я даже вспотела и сменила пижаму.

В инструкции написано, что между пластырями должен быть перерыв сутки. Но опять таки не призываю делать как я, просто описываю свои действия. Утром в аптеке я снова купила его. И так же наклеила на ночь. Кстати кожа после первого пластыря была нормальной, никаких покрасней или раздражений. Пластырь легко отклеивается и даже после меня его клеила моя мама себе на спину. Во первых он все еще клеится!) Представляете?) И сохраняет тепло. Честно не засекала время, но греет он больше 10ти часов.

Как это работает? По началу если вскрыть упаковку пластырь холодный, но когда прикасается к коже постепенно нагревается, становясь приятно теплым/горячим и даже после снятия, если он будет лежать где-то в стороне будет долго оставатсья таким.

Конечно возможно стоило прислушаться к инструкции и не клеить его сразу вторую ночь подряд, но я так не хотела возвращаться к этой боли, мне было хорошо с пластырем. И 2ю ночь я спала не очень хорошо из-за того, что место куда приклеила пластырь чесалось. Пришлось его снять и доспать без. Утром кожа тоже слегла чесалась, но никаких покрасней или ожогов не было. И чесотка прошла в течении дня.

В общем ничего ужасного не случилось, просто сделала для себя вывод, что не стоит от радости клеить его сразу на 2й день, если сказано через день.

Спина конечно до конца не прошла, но чудо-пластырь все равно облегчил состояние, хоть я клеила его всего 2 дня потом было полегче. Спустя время меня опять сильно прихватила спина. Я снова его наклеила и из-за выходного спала в нем больше 10 ти часов) Но никаких проблем не было. С кожей все хорошо, пластырь греет и больше 10 ти часов и вообще неизвестно, может сутки будет горячим Laughing out loud Спалось мне очень хорошо, пластырь нежно грел мою спину и ни грамм не мешал. После этого спина вообще 3 дня не беспокоила.

Конечно по сей день я решаю проблему своей больной спины и болей, но теперь в доме у меня на случай острой боли лежит Кетонал Термо.

Знаю отзыв вышел очень большим, хоть я столько не планировала писать, но когда речь идет об этом спасении я могу говорить бесконечно:) Дорогие не тратьте деньги на бесполезные пластыри, которые отклеиваются и вообще не помогают, даже не снимают боль. Я вот попробовала Кетонал Термо и осталась очень им довольной, не экспериментируя с другими вариантами. Возможно так хорошо он действует из-за лекарства, а может из-за тепла, а быть может все вместе дает отличный результат:)

Я рада, что наткуналась на него, производителям правда большое уважание. Все таки лучше снимать боль пластырем, чем вредными таблетками. Жаль, что на работу не приклеишь)

Если возникнут вопросы пишите Wink

Достоинства
  • Долго остается теплым
  • Клеится 2й раз (имею ввиду сразу в ближайшие часы)
  • Не вредит коже
  • Не отклеивается
  • Приятно греет спину
  • Сладкий сон
  • Снимает боль
Недостатки
  • Он настолько идеален, что не обнаружила
Elvino4_kaрекомендует