Опубликовано 7 Июль, 2022 - 10:31

несколько раз

Я как хроник с обостряющимся остеохондрозом постоянно ищу способы снятия боли. Все время на лекарствах сидеть не будешь. Поэтому очень приветствую альтернативные методы и средства.

В одно из обострений разболелась спина. Очень не хотелось повторять курс противовоспалительных уколов. Дома лежал набор пластыря Нанопласт Форте. Покупала по отзывам в аптечку. И вот пришло время испробовать.

Пластыри упакованы в картонную коробку, которая защищена голографией.

Внутри еще одна упаковка - пластиковый дой-пакет, имеется зипзастежка.

На упаковке есть вся информация о средстве:эффект, лечебное действие, состав и способ применения, которые более расширено отражены в аннотации.

Всего выпускают четыре размера данного пластыря. У меня сначала был размер 7 на 9 см, потом купила размер побольше - 11 на 16 см.

В обоих случаях в набор входит всего три штуки пластырей.

Сам пластырь располагается внутри бумажного пакетика с липким слоем. Пластырь очень легко извлечь.

Пластырь выглядит как черный пластик, который закреплен с помощью клея на липкую бумагу. В разных случаях, пластырь имеет различную форму. В размере поменьше он - прямоугольный, в размере побольше - овальный. Также на поверхности пластыря выбито название Нанопласт.

ПРИМЕНЕНИЕ

Первое что удивило и понравилось, пластырь имеет аромат, который достаточно приятный, похож немного на деготь, немного на мумие.

Клеется Нанопласт прямо с этой липкой бумагой, именно она и закрепляет пластырь на теле. Кстати, если вы неудачно приклеили с первого раза, пластырь можно переклеить еще раз, а липкий слой останется хорошим, чтобы держаться.

После приклеивания через пару минут начинается жжение под пластырем, и тепло. Жжение это именно от липкого слоя, так что может быть и аллергия, а тепло от самого черного наполнителя.

Один раз я забыла смыть лечебную мазь со спины, которую наносила утром и она уже высохла, но наклееный сверху нанопласт просто жег спину. Пришлось снять, смыть с мылом прошлую мазь, высушить и приклеить заново. После этого было лишь терпимое тепло.

А это значит что действительно нужно наклеивать средство строго на чистую кожу во избежание аллергических реакций.

Пользовалась нанопластом на ночь. Так как период действия одного до 12 часов, то очень удобно клеить перед сном, а утром снимать.

Использовав два пластыря из набора и не принимая ничего, кроме мази утром, ощутила облегчение. Острота боли прошла. Поэтому я и купила второй набор размером побольше.

Но как оказалось в моем случае размер имеет значение. Думала чем больше размер, тем лучше он разогреет кожу вокруг грыжи. Но овальный пластырь сидел на коже хуже, да и не сказала бы что он намного больше предыдущего, так как форма уменьшена из-за среза углов.

Всего я использовала 5 штук и один у меня остался в запасе. Острая боль ушла, но осталась тянущая и нудная. Далее я принимала витамины группы В и продолжила заниматься лечебной гимнастикой.

Считаю что Нанопласт вполне достойное средство скорой помощи, чтобы облегчить острую боль при обострении остеохондроза, но также подойдет как дополнительное средство в лечении, например вместо эелктропроцедур или мази.

Достоинства
  • Есть лечебный эффект
  • Удобно брать с собой
  • Удобное применение
  • Улучшает кровоснобжение
  • Хорошо клеется
  • Эффективный
Недостатки
  • На курс надо 2 упаковки
  • После использования может покраснеть кожа
Заря Мерцанарекомендует
07.07.2022
Спас меня от боли в спине
удивительно, это же не лекарство, но действительно помогает.