Опубликовано 15 Март, 2022 - 16:01

несколько раз

Недавно прихватило спину, как всегда неожиданно, дома ничего не оказалось. В аптеке посоветовали попробовать пластырь Вольтарен, о котором и пойдет речь.

Объём

В упаковке 2 пластыря.

Стоимость

Цена около 500 руб.

Где купить

Продаётся практически в любой аптеке.

Описание производителя

— боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас); — боли в суставах (в т.ч. суставы пальцев рук, коленные суставы) при ревматоидном артрите, остеоартрозе; — боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм); — воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей).

Внешний вид

Пластырь в большой картонной коробке с подробным описанием. Дизайн симпатичный, привлекает внимание.

На обратной стороне коробки указана информация о пластыре, показания к применению и даже есть схема как правильно приклеить пластырь. Сбоку указан срок годности.

Так же внутри коробки есть инструкция с более подробным описанием продукта.

В коробке как я уже говорила 2 пластыря, которые находятся в пакете из фольги. Сзади пакета так же указан срок годности.

Пластырь бежевого цвета, с обратной стороны есть этикетка, которая очень легко удаляется по определённой схеме.

Лекарственная форма

Пластырь трансдермальный, 15 мг/сут. Прямоугольной формы с закругленными краями, состоящий из основы из полиэстера бежевого цвета с равномерно нанесенным адгезивным слоем от бесцветного до бледно-желтого цвета со слабым ароматным запахом. Адгезивная поверхность покрыта прозрачной защитной пленкой из ПЭ с двумя поперечными надрезами, один из которых имеет волнистую линию. На прозрачную защитную пленку нанесен рисунок, показывающий как снимать пленку с поверхности пластыря. Размеры — 70 х 100 мм.

Способ применения

Наружно в виде аппликаций на кожу. Пластырь Вольтарен наклеивают на кожу над болезненной областью на 24 часа. В течение суток допускается применение только 1 пластыря.

При лечении повреждений мягких тканей пластырь Вольтарен применяют не более 14 дней, а при лечении заболеваний мышц и суставов – не более 21 дня, если нет специальных рекомендаций врача.
Если не наступает улучшение состояния спустя 7 дней и при ухудшении самочувствия, необходимо проконсультироваться с врачом.

Перед тем как наклеить пластырь, проверьте чтобы кожа была сухая и не жирная, так как пластырь не приклеится или приклеится но не долго, что у меня и получилось первый раз. Можно обезжирить место, на которое собираетесь клеить пластырь спиртом.

Стойкость

Стойкость у пластыря средняя, у меня он не продержался сутки, оторвался раньше, но его можно приклеить обратно. Это конечно недостаток.

Эффект

Вольтарен в виде трансдермального пластыря представляет собой основу из полиэстера с равномерно нанесенным адгезивным слоем, который содержит НПВС – диклофенак. Диклофенак обладает выраженными анальгетическим и противовоспалительным свойствами.
Пластырь Вольтарен, за счет проникновения диклофенака в подлежащие ткани, обеспечивает противовоспалительное и обезболивающее действие в месте аппликации, устраняя болевой синдром и уменьшая отечность, связанную с воспалительным процессом.

Несмотря на то, что пластырь не держится 24 часа, как заявлено производителем, он все равно помогает гораздо быстрее и эффективнее, чем мази. Облегчение чувствуется примерно через пол часа. Во время применения ощущается холодок.

Достоинства

Симпатичный дизайн, эффективный, быстро снимает боль, приятный холодок во время применения.

Недостаток

Плохо держится.

Вывод

Несмотря на то, что пластырь не держится 24 часа, к покупке все же его рекомендую, так как он действительно устраняет боль и гораздо эффективнее при неврологи, чем мази.

Всем спасибо за внимание и здоровья.

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Быстрый эффект
  • Помогает при неврологи
  • Приятный холодок
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Плохо держится
WOW Chernikaрекомендует
Чего только не придумают 👍
Ага 👏🏼😍
Не доводилось пробовать...
15.03.2022
Я тоже недавно впервые узнала 😄
15.03.2022
надо мужу порекомендовать. у него иногда спина болит
Пусть попробует, хорошее средство 👍🏼
Действительно все равно оучше мазей
Да, гораздо эффективнее 👍🏼
15.03.2022
Крем нравится, а пластырь не покупали)
Рекомендую, эффективный 😍
Хорошие пластыри
❤️
16.03.2022
Из моих знакомых, правда возраст прям приличный, никому не помог
Жаль( мне подошёл
Здорово, что работает)
🙏🏼😄
16.03.2022
Не пробовала такое
Рекомендую 👍🏼
При боли в спине один раз спас) с тех пор всегда в аптечке лежит)
Да, экстренная помощь 😍