Опубликовано 1 Март, 2024 - 17:50

1000 руб

Пластырь "Версатис" с лидокаином купила по назначению врача (компрессионный перелом позвоночника, а потому боль... не описать словами).

Перед покупкой изучила отзывы об этом препарате. Они диаметрально противоположны: от "не помог совсем" до "чудо-пластырь, который избавил от мучительных болей".

У меня большого выбора обезболивания не было: таблетки и уколы длительно применять нельзя (увы, желудок), мази не помогают от слова "совсем". Невролог предложил нарко анальгетики, но у меня же не рак и не последние дни жизни, поэтому я остановилась на пластыре "Версатис" с лидокаином для местного обезболивания, а таблетки и уколы оставила на крайний случай, когда терпеть боль нет сил.

Цена, конечно, "кусается" около тысячи рублей за 5 пластин. Приятным бонусом оказалось то, что пластины достаточно большого размера.

Размер 14 х 10 см позволяет их резать пополам. В итоге получается 10 пластин хватает на 10 дней лечения и обезболивания.

Пластырь "Версатис" прост в применении.

Фиксируется на теле надежно. В течении дня не сползает, не отклеивается. Легко режется. Накладывается на кожу в области эпицентра боли один раз в сутки на период до 12 часов. Затем 12 часов перерыв. Повторно этот же пластырь использовать бесполезно - эффекта не будет.

В моменте использования пластыря боль действительно уходит. Видимо этому способствует лидокаин.

Я почувствовала эффект обезболивания буквально с первого применения. А поскольку максимальный терапевтический эффект возможно оценить лишь через 2-4 недели, то считаю пластырь "Версатис" "удачной находкой! для своего состояния.

Показания к применению в инструкции:

нейропатическая боль, ассоциированная с ранее перенесенной герпетической инфекцией".

Думаю, что показания на самом деле имеют более широкий спектр причин для обезболивания.

5 пластин пластыря находятся в плотно закрытой упаковке (саше), после вскрытия которой препарат необходимо использовать в течении 14 дней.

Производитель -Япония

Пользуюсь длительно. Мне помогает хорошо. Никаких аллергических реакций лично у меня нет.

Могу посоветовать однозначно, если конечно кошелек позволяет такое дорогостоящее лечение.

Достоинства
  • Отлично держится при правильном наклеивании
  • Снимает боль
Недостатки
tanyazabaraрекомендует