Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 21:27

523 грн (1250 рублей) 21 $

Приветствую тебя, мой прекрасный читатель!

Сегодня я хочу поделиться о моем опыте применения трансдермального пластыря Олфен.

В категории: нестероидные противовоспалительные препараты

Торговая марка: Олфен

Производитель Меркле ГмбХ, Германия

10 пластырей в коробке = 523 грн (1250 рублей) 21 $

Диклофенак натрия

*****************************************************************************

Разболелось у меня однажды в животе не на шутку....причем ночью. Я обратилась в частную клинику и меня записали к неврологу на прием.

Оказалось, что боль в крестце давала о себе знать в живот. Я не знала, что она может в живот иннервировать.

Невролог минут десять изучал мой позвоночник, крутил, вертел, поставил диагноз люмбалгия и назначил лечение, в которое входило несколько препаратов, в том числе витамины группы В и пластырь Олфен.

Страховая компания отказалась оплачивать пластырь и я купила его самостоятельно.

Десять пластырей упакованы в зип-пакет и в картонную коробку. В каждом зип-пакете по пять пластырей. Это удобная упаковка.

Внутри имеется понятная инструкция с двух сторон.

*****************************************************************************

Каждый пластырь я разрезала на две части и ставила на ночь на поясницу. Боль проходила до утра и нужно было ставить новый пластырь. И так до бесконечности.

*****************************************************************************

В конце концов пластырь у меня закончился и боль появилась снова. действие пластыря было кратковременным. От него ощущался холодок. Боль проходила примерно через 2-3 часа (все зависит от интенсивности боли).

*****************************************************************************

Вот что мне реально помогло- так это витамины группы В. От них я вообще не ожидала стойкого продолжительного эффекта, а они помогли.

Почему же я снова не куплю пластырь Олфен?

*****************************************************************************

Потому что он дорого стоит, эффект от него, как от мази ибупрофен, только дороже. Эффект временный.

Еще одна причина: пластырь сбивается в кучу. То есть носить его можно только днем, когда не спишь.

Если некому вам помочь, вы не сможете как следует разложить пластырь на задней поверхности тела, потому что он как медуза...липкий и скользкий.

Ночью это будет гармошка, блинчик. Поэтому пластырь мне приходилась заклеивать скотчем... и потом плохо спать всю ночь на этом памперсе на спине Smile )))

На запах напоминает леденцы с бадьяном (звездочки такие).

*****************************************************************************

Я интересовалась у своей подруги (она провизор), понравился ли ей пластырь Олфен.

Ей понравился.

Мне больше подходит гель с противовоспалительным составом.

Так что, если есть доля любопытства, то можно попробовать и сделать свой собственный вывод.

А еще лучше -не болейте и берегите себя

Спасибо за Лайк 👍👍👍

Достоинства
  • Действует несколько часов
Недостатки
  • Скатывается в колбаску
Бесёнкане рекомендует
24.10.2021
Прикольно, не знала, что такое есть
24.10.2021
Спасибо. И я не знала, слышала только и думала: Оооо, какое чудо волшебное.
А по сути - ничего особенного, диклофенак в другой форме.
25.10.2021
Диклофенак очень выручает при боли в спине, использую мазь обычную. Пластырь вроде прикольно, если бы действовал дольше мази, а с таким же эффектом, смысла в нём нет.
Совершенно согласна
Проще и дешевле гель Диклофенак. не болей, Светик! Smile
Спасибо, дорогая.
25.10.2021
Проще и дешевле воспользоваться мазью, действительно
25.10.2021
Спасибо, вот и я так решила Smile
Буду знать!
Знание- сила! Big smile
26.10.2021
Удобно для старичков должно быть
Может быть, конечно Smile
27.10.2021
Мне тоже кажется, что использовать мазь гораздо практичнее и удобнее. А вот этот формат в виде пластыря существует лишь для маркетинга и заработка денег. Интерес в новому формату продукта часто стимулирует к покупке)
27.10.2021
Вы очень точно это подметили. Спасибо!👍
29.10.2021
Даже не знала о таком.
29.10.2021
Значит лучше всё-таки остановиться на ибупрофене)
31.10.2021
не пробовала такие пластыри
17.02.2022
значит он не нужен, пусть здоровье будет крепким Smile
Не знакома с препаратом.
17.02.2022
та ну его, лучше быть здоровой Smile