Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 15:58

Как-то очень сильно заболела спина. Думала, то ли продуло, то ли защемило что-то. Врач-невролог сказала, что боли связаны с воспалением и посоветовала этот пластырь. Сказала приклеивать на больное место не более чем на 8 часов.

Средство показано
для облегчения острых и хронических болей, а также воспалительных реакций, связанны с мышечными болями, мышечной усталостью, ушибами, растяжениями, вывихами, артритом и тп.

Стоит средство около 140 рублей. В упаковке 10 пластырей. По размеру они чуть больше спичечного коробка (см фото). Пахнут чем-то ментолово-травянистым. Меня в данном средстве смущает только запах. Больше ничего.

Средство легко наклеивается, через какое-то время появляется легкий эффект холода, потом организм привыкает, и становится комфортно. Отлепляется пластырь вполне нормально, для сравнения, тот же перцовый пластырь я отрывала со слезами на глазах, было дико неприятно и больно. Этот же пластырь отлепился нормально. Не совсем конечно, безболезненно, но приемлемо.

Что качается эффекта, то боль он действительно снимает. Я покупаю этот пластырь уже не первый раз, и он стал постоянным жителем нашей семейной аптечки: то спина заболит, то продует, то просто мышца заболит - пластырь справляется на "ура".

Сами пластыри хранятся в непрозрачном пакетике, который я скрепляю скрепкой (дабы не распространять аромат на всю квартиру, средство очень пахучее)

Я говорю этому средству однозначное "ДА!" В нашей семье он незаменимый помощник!
Достоинства
  • Действенное
  • Доступная цена
  • Снимает боли
  • Эффективное
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не особо приятный запах
BRITрекомендует
09.10.2012
+Спасибо, буду иметь ввиду.