Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 17:01

Уже совсем немного осталось до кончания дачных работ, дачный сезон у нас не закрывается круглогодично, мы часто туда ездим в течение всего года, но вот "негры на плантации" работают активнее всего осенью, когда надо все убирать на огороде.

В позапрошлые выходные капитально прихватило спину, одна дорога - в аптеку.

Не хотелось каких-то растирок, сразу решила, что куплю подходящий пластырь, приклею и забуду))

Купила.

Лечебный обезболивающий противовоспалительный пластырь Нанопласт форте.

Позиционируется для использования при боли в шее , спине, мышцах и суставах.

Производитель обещает:

быстрый эффект, длительное действие и удобное применение.

Вся необходимая информация есть на коробке.

Показания к применению.

Способ применения.

Побочные действия.

Противопоказания.

Кстати, в упаковке 3 пластыря.

Страна-производитель: Китай (я была уверена, что это наш пластырь, отечественный).

Срок хранения - 5 лет.

В коробке лежит фольгированный, герметично закрытый пакет.В пакете пластыри.Размер: 11 Х 16 сантиметров.Пластырь - это вот этот черный прорезиненный овал, а вокруг это какой-то материал с клейкой основой.

Зачем делать пластырь брендированный? Что за выпендреж? Кто это увидит, я же пластырь не на видное место приклею.

Запах лекарственный, аптечный, чуток противный, но на него как-то быстро перестаешь обращать внимание, да он, наверное, выветривается чуток.

В коробке я нашла подробную инструкцию по применению пластыря, хотя вообще-то мне было достаточно и информации на коробке.Теперь о применении.

Я так надергалась травы на даче, что прямо не вздохнуть, не ........

Болит спина только с одной стороны, колет так, что аж в ногу отдает.

Налепила пластырь, первые несколько минут дискомфорт, тянет кожу, потом привыкла, никакого ощущения нет совсем, пластырь не согревающий, не охлаждающий, то есть его присутствие как бы не заметно...

Пластырь можно "носить" 12 часов, потом перерыв на 6 часов и можно "надевать" снова, если есть необходимость.

Снятие пластыря.

Практически бесплатная эпиляция.

Больно, но не смертельно и даже без слез))

Эффективность.

После ношения пластыря (12 часов, то есть максимум) и растирки гелем Диклофенак, а потом через 8 часов еще прилепила один пластырь... Смогла нормально прямо ходить, даже чуть-чуть наклоняться, но это не наклоны на 90С, а всего лишь легкие телодвижения в сторону.

Так что пластырь реально помог!

Одновремнно пластырь был приклеен на ногу, на стопу с верхней стороны. Болит. Не было вывиха или удара, просто болит, причем, весьма ощутимо.

На ноге пластырь через время стал доставлять дискомфорт, жжение началось.

Сняла примерно через 7-8 часов.

От пластыря ожог, а нога, как болела, так и болит.

Так что в одном случае помог, в другом - сделала еще хуже...

Вот как оценивать этот пластырь?

Поставлю 3 балла. Осторожно порекомендую.

В любом случае, ваш выбор - ваше право.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • Не мешает
  • Недорогой
  • Эффект есть
  • Эффективность зависит от места применения
  • Эффективный
Недостатки
  • Ожог после использования
  • Оставляет очень четкий след
  • После использования может покраснеть кожа
Lacrimosa7002рекомендует
03.10.2023
Ого, даже ожоги может вызвать
03.10.2023
У нас хоть все. Дачный сезон закрыт. Не знала о существовании таких пластырей.
03.10.2023
Сперва подумала - возьму в закладки, у мужа проблемы со спиной бывают. А потом вспомнила - у него же шерсть на спине)))
03.10.2023
эти пластыри мне не всегда помогают
Полезный отзыв Exclamation Mark
Не знала, что такие пластыри бывают.
У меня если вот тут как на фото стопа в подъеме болит, то это обычно из-за обуви - надо что-то поносить хоть с небольшим каблуком, будет легче.
А мне вообще не помогает...
Я с перцовым хожу. Тоже спина((
03.10.2023
пользовалась похожим, они наверное, все дают аллергию
Сомнительный какой-то
03.10.2023
Надо же как на ноге себя повёл, даже не думала, что так может быть, мы этим пластырем давно пользуемся, но только на спину, лопатки там всякие накладываем, помогает хорошо.
зато бесплатная эпиляция)
не, я по старинке растирками
тоже его берём
04.10.2023
Про ожоги не знала, а так, удобный формат. Часто страдаю миозитом, назначали, но я купила классическую мазь
Буду иметь ввиду.
04.10.2023
Люблю, когда завтрак в постель, обед в постель, ужин в постель... Завидуете, думаете, что романтика? А вот и нет, просто спину прихватило...
заголовок рассмешил)) хотя когда так прихватит, что не до смеха.. мою кожу такие пластыри тоже обжигают, а вот маме к примеру помогают без ожогов. все индивидуально.. Скорейшего восстановления и выздоровления вам!
спасибо большое))
Да уж, результат сомнительный. Ты там давай выздоравливай!
16.10.2023
Ого, хорошо что не стала покупать. А то почитала состав и не поняла, что именно за элементы в этом пластыре, насколько они безопасны .Мне больше аппликатор термакэр понравился - он экологичный, не липкий, кожу не раздражает, удобен. И за счет термореакции отлично прогревает спину на протяжении дня, при этом греет не сильно - не жжет .