Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 15:08

Хочу рассказать вам о своем опыте использования Нанопласт форте при Шейном остеохондрозе.

Предыстория:

Со своим остеохондрозом я познакомилась весной этого года, изначально приняв его за простудную невралгию.

Пока все было на уровне болей при повороте шеи я особо не заморачивалась, использовала согревающие мази и гели, ждала когда пройдёт. Но когда адская боль перешла в предплечье правой руки и не давала мне спать я забила тревогу и пошла к врачу.

Не буду расписывать свое посещение врачей, итог обследования - шейный остеохондроз.

О том как лечила остеохондроз весной возможно расскажу в другом отзыве, сейчас хочу написать о пластыре.

В общем этой осенью у меня произошло обострение, боли вернулись, резко и очень сильные.

Хирург назначил противовоспалительные, от которых поначалу стало легче, но в середине курса состояние резко ухудшилось.

Физиотерапевт назначила физиотерапию лазером и порекомендовала использовать Нанопласт. Своему физиотерапевту я доверяю на 100%, уверена, что она не будет ничего просто так втюхивать.

Но Нанопласт я не купила, потому что с противовоспалительными сразу стало легче и я о нем просто забыла.

Дней через пять приема противовоспалительных боль вернулась, физиотерапия еще не началась, более менее спасали кремы, мази и витамин В, но спать рука по прежнему не давала, согласно фитнес браслету я просыпалась по 8 раз за ночь. Что бы вы понимали, в нормальном (здоровом) состоянии, я вообще никогда не просыпаюсь среди ночи.

Через неделю приема противовоспалительных у меня началась физиотерапия, для тех кто не знает - эта процедура имеет накопительный эффект и в процессе может даже обострять заболевание, так что быстро результатов ждать не стоит.

И так сложилось, что когда я возвращалась со второй физиотерапии (из 8 прописанных) муж попросил купить обычный бактерицидный пластырь. По пути фикс прайс - захожу за пластырем и мое внимание привлекает коробочка Нанопласт форте, разумеется я купила и его, не задумываясь.

Такая вот упаковка
Так выглядят сами пластыри

Цена 199 рублей, в упаковке 3 пластыря 11х16 см.

Пришла домой и решила почитать о нем отзывы… честно скажу, что использовать его после всего увиденного и прочитанного было страшно, я не страдаю аллергиями, но моя кожа очень тонкая и нежная, я могу сама себя оцарапать в душе))))) а уж сжечь ее вообще труда не составит.

Не знаю купила бы я его после прочтения отзывов или нет (скорее нет), но у меня он уже был и я решила рискнуть, и приклеить его сразу на всю ночь!)))

Выводы которые я сделала из отзывов с ожогами это то, что большинство проигнорировали инструкцию.

Пластырь нельзя использовать совместно с гелями и мазями, нельзя подвергать солнечному воздействию и воде, это важно!

Инструкция

Итак, я хорошо очистила кожу от остатков геля который использовала днем, подождала 30 минут, что бы кожа полностью впитала влагу и прилепила Нанопласт форте.

Прилип он намертво, был небольшой дискомфорт от жесткой середины, которая на самом деле достаточно мягкая, но на спине ощущается иначе.

В течении первых двух часов пластырь очень сильно грелся и даже жегся, было огромное желание его снять, было страшно, что останется ожог, но пока жжение было терпимым я решила держаться. Постепенно жжение немного уменьшилось, облегчение боли тоже пришло, рука к сожалению полностью не прошла, но уже не так сильно беспокоила. Ночь прошла лучше чем предыдущие, просыпалась согласно браслету 3 раза.

Сняла Нанопласт через 12 часов, он все еще продолжал греть, работал. Как я его снимала это отдельная история, скажу только, что было ощущение, что я не светловолосая девушка с минимальной растительностью на теле, а мексиканец с гипертрихозом)))

Спину осмотрела только через 30 минут после снятия пластыря, когда окончательно прошло ощущение легкого жжения.
До этого просто боялась посмотреть)))

К своему удивлению никаких покраснений я не обнаружила, абсолютно никаких следов того, что мою спину всю ночь припекал Нанопласт форте. Эффект пластыря после первого применения сохранился еще на два часа после снятия, потом боль постепенно вернулась.

Совет: соблюдайте инструкцию, перед применением тщательно очищайте кожу от всего чем вы намазались раньше.

Насчет состава я наверно согласна с большинством критиков, маловероятно, что там магниты и инфракрасное излучение, хотя папа сказал, что микроны могут и не реагировать на магнит)))

Не удержалась утром и сняла с пластыря эту часть, что бы рассмотреть получше))

Но мне по большому счету все равно, что они туда запихнули, мне он реально помог, я продолжу его применение и буду рекомендовать.

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Имеет согревающий эффект
  • Не оставляет следов
  • Недорогой
  • Осталась жива
  • Удобно брать с собой
  • Эффективный
Недостатки
  • После использования может покраснеть кожа
Tip Topрекомендует
Мне не помог.
29.09.2023
очень жаль((
если честно я от него многого не ждала, и скорее удивлена что сработал, но отзыв честный))
Верю. Лекарства одним помогают, другим нет.
29.09.2023
согласна, даже физиотерапии при этом заболевании несколько видов, все нужно подбирать индивидуально