Опубликовано 19 Июль, 2016 - 07:50

Непромокаемый полукомбинезон - это маст-хэв для ребёнка с 8-9 месяцев и до N-ого количества лет (когда уже скучно бегать по лужам)). У младшего сына комбез появился как раз в идеальном возрасте - 9 месяцев. Со старшей дочкой я ещё не была такой прогрессивной мамашей, поэтому до 3 лет у нас только были малопромокаемые штанишки и резиновые сапоги. Дочка в этом комплекте приходила с совершенно мокрыми ногами, потому что очень любила побегать по лужам и позагребать воду в сапоги. Прогулки в дождливые дни у нас были короткими.

Этим летом я, к счастью, одумалась, и поменяла промокаемые штанишки (которые, в принципе, только от грязи защищают) на непромокаемые куртку Зебралино и полукомбинезон Чибо.

Комплект
Но, всё-таки, я оплошала. "Производитель написал - непромокаемый? Значит, так оно и есть!" - думала я, когда купила этот полукомбез. Позже я прочитала информацию на упаковке - выдерживает 1500 мм водяного столба. "Что это значит???" - подумала я и... полезла в инет. Вот, что нашла:

1500-3000 мм – обычный показатель для детской одежды с водозащитой. Выдержит слабый моросящий дождь, мокрый снег, но может промокнуть, если ребенок любит всласть поваляться в сугробах.

Вроде бы, ничего страшного, по потом я почитала форум, где опытные мамы хают непромокашки с 5000 мм и советуют брать минимум 8000 мм! Как вы думаете, я расстроилась? (вопрос риторический).

Но гулять, так гулять!

Первую дождливую прогулку я провела с нетерпеливым ожиданием:"Ну как? Промокнет?". И... не промокли Smile

Дочка впервые так славно погуляла по лужам, натопалась, наигралась, и на сырых качелях покачалась... Короче, когда я её раздевала, то с содроганием ожидала увидеть мокрющие ноги. Какова же моя радость была, когда не увидела! Но я человек недоверчивый, и после второй прогулки также подозрительно тщательно ощупывала дочкины колготки.. Ни одного мокрого участка! Просто восхитительно!

Только брызги летят

Не знаю, может со временем репутация комбеза и подмочится (в буквальном смысле Wink), но сейчас он нас радует.

Вкратце отмечу достоинства:

ღღღღღღღღღღღღღ Во-первых, замечательная посадка по фигуре ღღღღღღღღღღღღღღღღ

Сзади
По бокам застёгиваются кнопки и выглядит ребёнок в комбинезоне аккуратно и красиво.

Сбоку

ღღღღღღღღღღღღ Во-вторых, красивые светоотражатели ღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Не обычные скучные полоски, а разные зверюшки. У нас - совы.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღ В-третьих, хорошее качество ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

За долговременность сказать ничего не могу, использовали пока мало. Но дочка успела 2 раза упасть (на асфальт и на гравий) - комбезу хоть бы хны, ни следа не осталось. Все швы выглядят качественно. Не промок ни разу, хотя дочка заходила в лужи по щиколотку и бегала, так что вся попа была мокрая (только снаружи))

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ В-четвёртых, цена ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Я купила полукомбинезон у девушки, привёзший его из-за границы. Обошёлся он мне в 800 р. Если заказывать напрямую с сайта Чибо - почти 15 евро. Наверно, ещё доставка будет сколько-то стоить. В целом, цена пока оправдывает себя.

ღღღღღღღღღღღღღღღღ В-пятых, регулировка по росту ღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

На рост 95 см мы взяли размер 98-104. Но упаковку перепутали, а размер наш.

Здесь размер 110, а на самом комбезе 98
Всё отлично подошло. Сверху замечательно подтягивается, а снизу резинки и штрипки - всё красиво и аккуратно. Комбинезон не выглядит большим ребёнку!

Сказать, насколько мы довольны - ничего не сказать. Я рада, что дочка вволю бегает по лужам, а домой приходит сухая, да и ей, думаю, приятно не быть сырой Smile Непромокаемый полукомбенизон Чибо - РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Действительно не промокает
  • Красивый
  • Отличная регулировка по росту
  • Потрясающие светоотражатели
  • Хорошо сидит по фигуре
Bellatrissaрекомендует
Тоже будем брать непромокашку на осень)
19.07.2016
Классно сидит комбез на фигурке, так аккуратно! Smile Но нам вряд ли понадобится, мой малыш брезгливый и не любит когда его одёжка пачкается, в лужи не лезет)))
19.07.2016
Тысяча дней и ночей, C нашим летом можно и сейчас брать) Уже третий день льёт
19.07.2016
Kapitu, Бывают же такие дети Smile Но всё-таки деткам без непромокайки никак, я считаю. У нас вот третий день дождь - как гулять? Все площадки мокрые, неужели чинно прогуливаться по асфальтированным дорожкам? А с комбезом можно и не лезть в лужи, но зато и на качели, и на карусель, и в песочницу - без проблем))
19.07.2016
Bellatrissa, ага, бывают)) Я сама раньше думала, что все дети любят по лужам прыгать Big smile
и на качели, и на карусель, и в песочницу - без проблем))
Если мой запачкает этот комбез, то будет ходить ныть чтобы вытерла Big smile Но мы не уникальны, знакомы ещё с парочкой таких чистюль)
Классная непромокашка. На следующее лето тоже такой доченьке куплю Smile
Супер, тоже захотелось
26.09.2018
Подыскиваю надежный вариант на осень) Этот внушает доверие))) Вы не разочаровались в нем со времен написания отзыва?
26.09.2018
Первые 2 сезона всё хорошо было, на третий (этой весной) промокать стал. Но дочка его юзала по полной, я удивлена, что за всё это время нежное на ощупь покрытие нигде не порвалось)
30.09.2018
Спасибо) тогда нам такой подойдет, пусть в саду елозит как хочет))
25.11.2018
Все бы классно, но чибо - это Турция, у нас только в сп можно эту фирму купить и то, ждать придётся долго.
25.11.2018
А почему Турция? Я везде этот бренд как немецкий находила.
26.11.2018
Извините, проверила - точно Германия)))) Перепутала сп))