Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 11:53

383 руб. и 472 руб.

Осенью дочка огорошила меня новостью - ей жмут резиновые сапожки. А как-раз дожди идут, непромокаемой обуви катастрофически не хватает! Мне захотелось попробовать знаменитые Кроксы, о которых так много положительных отзывов. Я выгадала неплохую акцию, по которой они достались бы мне за 1500 и почти заказала.

А потом у меня включилась голова и возникла мысль "Почему у меня сапоги за 800 руб., а у детей будут за 1500?". Ну это уже мой пунктик - я против фразы "всё лучшее детям". Вспоминается цитата из книги "Материнство" -

Никогда я не понимала принципа: все лучшее - детям. Получается, что тогда все худшее - мамам и папам?

Короче, я решила, что 1500 за не утеплённые непромокаемые сапоги это неоправданно дорого, и обратила свой взор на гораздо более дешёвые модели из ЭВА Smile

Покупку я рассматривала в ИМ Вайлдберрис. Очень удобно, когда курьер привозит товар на дом, можно спокойно померить и без денежных потерь отказаться. Да и выбор в этом ИМ большой!

Среди многочисленных похожих друг на друга сапог из ЭВА я увидела эти - копия тех самых Крокс, только надпись другая и нет фирменного значка. Ах да, материал не Крослайт, а ЭВА. Но у меня были кроксовские балетки с их запатентованным материалом - ноги потеют также, как в резине! А износостойкость и у ЭВА отличная.

Слишком низкая цена меня, признаться смутила то слишком низкая, то слишком высокая Laughing out loud так что сначала заказала на пробу сапоги для дочки - ей покупка "горела", так как из прошлых сапог из ПВХ она выросла. Через месяц, хорошенько потестив Каури, сделала повторный заказ для сына.

Цвет

Сапоги для дочки исконно девчачьей расцветки - нежно-розовые. Дочка любит всевозможные розово-фиолетовые оттенки Smile Они обошлись мне в 383 руб. (прямая ссылка)

(На дочке обалденные тёплые и непромокаемые варежки и куртка Glissade)

Сапоги для сына я отчаянно хотела ярко-жёлтые или хотя бы ярко-синие. Но они так и не появились нужного размера, ждать было некогда, так что заказала на примерку 2 расцветки, имеющие самые маленькие размеры - бледно-голубая и чёрная. Голубые были на 70 руб. дешевле, кстати.

В реале бледно-голубая ещё бледнее)) Очень блёклая, мне не понравилась, но решающий выбор оставался за сыном и... он остановился на чёрных. Их стоимость со скидкой 470 руб. (прямая ссылка)

Размер

Сапоги Каури идут в двойном размере и, как написано почти в каждом отзыве на Вайлдберрисе, большемерят.

Стандартный размер дочки 27 (стопа в тонком носке 17 см). Для неё взяла самый большой размер 26-27. Он сел отлично, сапожки чуть с запасом, но, учитывая что в её возрасте нога растёт уже не столь быстро, надеюсь подойдёт и на весну, и на следующую осень. Очень жаль, что в данной модели Каури нет бОльшего размера!

Ножка сына - 13,5 см. Из-за большемерности сапог даже самый маленький размер 22-23 ему велик.

Особенности

• Обе пары сапог дети перед оплатой мерили, ходили по квартире. Им было удобно, сапоги не сваливались, да и вообще, произвели благоприятное впечатление Smile Кстати, при распаковке сапоги сильно пахнут, но это вообще особенность всей обуви из ЭВА. Запах быстро выветрился, но в отличии от сабо (дочкиных и сына) не исчез 100%. Если уткнуть нос в сапог, то идёт небольшой "аромат", но мне он приятен, токсикоманю помаленьку)

• Новые сапоги имеют неаккуратные стыки. Ну, как это называется, такие торчащие излишки материала на швах. Наши сапоги этого недостатка уже не имеют, потому что излишки легко обрезать. Я потратила не больше 5 минут на придание сапожкам аккуратного вида. Считаю, за столь низкую цену это простительно Smile После обрезки, фото "до" к сожалению не сделала:

• Сапоги нереально лёгкие. Вес бОльшего размера двух сапог всего 200 гр! Когда я впервые взяла их в руки, то поразилась - они невесомые) Конечно это плюс - детям удобно и приятно ходить без "утяжелителей")

Внешний вид

Сапожки Каури сделаны по подобию Крокс. Но вот разница в цене у них весьма существенна 400 против 2000, не хило Wink

На голенище расположены "ушки", которые должны помочь обуться. Но мне эти ушки кажутся хлипкими, если за них реально тянуть, то могут оторваться (кстати, я и Кроксы выдела с разорванным "ушком"). Впрочем, сапоги Каури надеваются без натягивания, так что "ушки" для нас просто элемент декора)

Сапожки из ЭВА выглядят более громоздко, чем из ПВХ. В последних у дочки, а особенно у сына, такие миниатюрные ножки. Но и надевать их значительно сложнее из-за узкого взъёма!

Внешне мне Каури нравятся. Это "на вкус и цвет", я предпочитаю именно такие сапоги более узким. Мне очень нравится японская мода на тоненькие ножки и огромные бутсы. Какое счастье, что в этом наши с дочкой вкусы совпадают))

В сапожках только дочка, сыну ещё не купили:

Эксплуатация

Розовые сапожки мы получили 13 сентября, и в этот же день дочка их надела. Спустя месяц я выкупила сыну такие же (кстати, чисто случайно получилось тоже 13, но октября)).

За эти без малого 2 месяца дети носили сапоги достаточно часто. Температура у нас опускалась до нуля, была и снежная каша, и просто дождь. Каури выдержали все испытания с достоинством!

Ещё один плюс в копилочку - сапожки удобно надевать. ОЧЕНЬ удобно надевать! Свои сапожки из ПВХ дочка могла натянуть только с моей помощью. Здесь же справляется даже 2-летний сын - ножка просто проскальзывает внутрь Smile

Температурный режим

Данные сапожки идут БЕЗ вкладыша. От +5 и ниже я надевала детям шерстяные носки и их ножки были тёплыми, если не сказать горячими! Тогда как даже в +5 я в своих сапогах из ПВХ жутко мёрзну! Выше +5 надевали сапоги на тонкий носок.

Это идеальная обувь для снежной каши! Да и вообще, у Каури очень хороший температурный режим - в принципе, ЭВА и в -30 носить можно, но на эту погоду у всех (кроме рыбаков)) есть другая обувь.

Дети носят сапожки от -5 (в слякоть) и будут спокойно носить и летом. Очень выгодная получилась покупка!

Вывод

Я довольна новыми детскими сапожками и жалею, что не покупала такие раньше. До той поры, пока дети чётко не заявят мне, что они хотят сапоги из ПВХ, я буду покупать им ЭВА Smile

Оба ребёнка в сапожках Каури:

(На фото беговел, шлем и шапка-кролик дочки)

Рекомендую!

Наши прогулки в сапожках Каури:

Дочка занимается верховой ездой в конном клубе "Гармония". Осенью непромокаемые сапожки там - прямая необходимость Wink

Достоинства
  • Красивые
  • Легкие
  • Не промокают
  • Недорогие
  • Теплые
  • Удобные
Недостатки
  • Неаккуратные швы
Bellatrissaрекомендует
10.11.2017
Классные сапожки на мокрую и слякотную погоду.
Это точно!
Клевые сапоги! Цена тоже отличная, спасибо за наводку!!!
Smile
10.11.2017
Вот это да, на такой большой лошади! И шапка заяц с ушами, хи)))
У меня лежат для дочки Каури, но с носочком и без ушек, белые, чем я думала... Но ножка еще не доросла, пока гоняет в Лемиго. А мне уже так интересно сравнить)По мне так отличаются они только вставкой, а так почти одинаковы, но Каури приятно подешевле.
Хотя вот сравнение Лемиго и декатлоновских пока в пользу Лемиго.
А еще мне очень понравился комбез вашего сына! Это чье производство? И осень или зима?
10.11.2017
Это на первом занятие в конном клубе. Теперь в шлеме ездит на всякий пожарный)

А я на примерку заказывала белые Каури, на случай если эти будут малы. Но обошлось)

Комбинезон тот, что с пазлами? Зимний, Lovely Kid (бывш. SUPER GIFT), здесь на эту фирму несколько отличных отзывов, в СП заказывала. Это Китай вроде.
12.11.2017
Ага, спасибо! Я в сп в этом году заказала отечественные детям, жду теперь...
10.11.2017
Визуально, ничем не отличаются от Крокс. Такое чувство, что штампуют все на одном заводе и каждый потом прилепляет свой логотип. От этого и зависит цена.... 2000 я бы за такие сапоги не отдала. Им цена как раз та, за которую Вы и купили!
10.11.2017
Да, мне тоже так кажется Laughing out loud
10.11.2017
Как же мне эти сапожки нравятся!!!!! А вот купить не могу, нам ортопед подобную обувь носить запрещает, строго ортопедия.
10.11.2017
Спасибо)) А непромокаемые сапожки тоже ортопедические бывают?
11.11.2017
К сожалению не бывают, поэтому приходится сыну обходится без радостных прыжков в лужах. Sad
11.11.2017
Ух ты какие классные, нужно будет тоже к таким присмотреться Smile Спасибо за отзыв Smile
Smile
Цена, что надо, у нас эва с вкладышем из шерсти до -15 из декатлона, но из плюсов еще сверху на шнурок утягивается, чтобы не заливалась вода через борт. Фото супер Smile
11.11.2017
А вы декатлоновские до какой погоды - температуры носите? Сын тоже сейчас в них бегает. Но мне их надевать не очень удобно, вкладыш заминается, если его там, в сапоге, не придерживать пальцами.
Ну на них до -15 написано было. По факту пока весной на снежную кашу ходили, до - 7, кажется, бывало, на меньше не приходилось. Вкладыш придерживать, ага, я с сапогом вместе держу и надеваю. На погоду посуше у нас натуральная кожа с мехом от Тотто, да и весной уже морозов не было, проверить не пришлось Smile
12.11.2017
Спасибо) Я читала отзывы на Каури со вкладышем (модель без "ушек"), но там пишут, что вкладыш маломерит чуть ли не на 2 размера Shock Ну и на кой оно в таком случае надо...
Утягивающий шнурок - очень удобно, летом на сына непромокаемые штаны придётся надевать, чтобы в его сапогах вода не заливалась. А вот дочка из непромокаек уже выросла (не по размеру, это она говорит, что в таких штанах только маленькие ходят Big smile ). Учитывая, что попрыгать по лужам она любит, придётся хлюпать водой.
11.11.2017
У нас еще не было такой обуви, и не думала, что в них ниже 0 можно ходить... так что для меня очень познавательно!
Малыши такие милые на фото вместе!
12.11.2017
Спасибо) Я раньше вообще не знала про сапожки из этого материала. Вообще думала - непромокаемые, значит резиновые. А по факту даже те, что я считала резиновыми, на самом деле из ПВХ Laughing out loud
11.11.2017
Я бы и себе что-то такое на слякотную погоду взяла Big smile
12.11.2017
Ой, я уже тоже смотрю на сапоги с галошей из ЭВА! Не очень привлекательно, но тепло и удобно. Видели на фото, какая слякоть! В резиновых сапожках холодно, а кожаные жалко, да и промокают они...
13.11.2017
Беру! Я фанат кроксов, но раз нет разницы, что тратиться..
13.11.2017
Выглядят очень клево. Мне нравятся крокс, но их цена совсем не нравится. Так что это отличная замена.
13.11.2017
правильно, что вы такое внимание уделяете одежде детей! Так приятно читать и смотреть было
20.11.2017
Спасибо Shy
14.11.2017
Спасибо за полезный отзыв! Сыну как раз на весну нужны будут сапожки.
20.11.2017
Всем спасибо за комментарии!
25.11.2017
А мы покупали такие же розовенькие на дачу, на дождливую погоду. Достались за 285 рублей и я все боялась, что проткнем о камень или палки... Но нет, все отлично) Я тоже очень довольна сапожками)))
14.04.2018
У ваших цена вообще отличная Smile Дети их этой весной уже отлично поносили. Очень удачные сапожки!
10.04.2018
какие милашные, как раз на сегодняшнюю погоду
14.04.2018
Это точно Big smile
03.10.2019
Подскажите, пожалуйста, Вы до сих пор такие сапожки покупаете? Смотрела эту же фирму, но с утеплением, и что-то отзывы не особо хорошие...
03.10.2019
Я тоже про утепление отрицательный отзыв читала. Но там и форма сапожек другая.
Не, больше не покупали. Дочка выросла из 27 размера (а большего там нет), а для сына нужного цвета не нашлось.
Но дети даже этим летом успели их поносить, именно у этой модели отличное качество.
Спасибо за ответ!
Подумаю что ещё тогда можно купить. Эти очень нравятся, но хочу с утеплением)