Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 12:55

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Недавно я ездила в автобусный двухдневный тур по Казани. В первый день после посещения роскошного Казанского кремля с мечетью Кул-Шариф, башнец Сююмбике и другими мечательностями, а также прогулки по кремлёвской набережной, у нас по программе значился обед. К тому времени мы прилично набродидились и очень хотелось кушать. Наш автобус привёз нас а заранее запланированное место - столовую, которую посещают многие туристы из разных городов, ведь она специализируется на кормлении туристических групп. Примечательно, что в меню это столовой есть как блюда русской кухни, так и национальной - татарской кухни, а также в этой столовой есть банкетный зал и продажа пирогов и полуфабрикатов собственного приготовления, что очень актуально для посетителей, приехавших в Казань, а также для местных жителей.

Где недорого поесть в Казани рядом с Кремлем и набережной

Столовая Колобок, Казань.

Наши преимущества:

- практически центр города (10 минут езды от ТЦ Кольцо)

- вместимость залов до 300 человек

- русская и татарская национальная кухня

- мы не берем плату за аренду зала

- бесплатная парковка на 100 автомобилей

Всего в Казани есть две столовых Колобок, расположены в разных частях города. Вот их адреса:

Мазита Гафури ул., д. 50, корп. 4, Казань

улица Родины, 11А, Казань (станция метро "Горки"

Я посетила столовую Колобок, ту, которая находится по первому адресу и мой отзыв сегодня будет именно об этой столовой по адресу: Мазита Гафури ул., д. 50, корп. 4, Казань

💥💥💥 Ближайшая станция метро:

площадь Габдуллы Тукая

💥💥💥 График работы: с 8 до 19 без перерыва и выходных

💥💥💥 Парковка: бесплатная на 100 мест

Столовая Колобок Казань график работы

💣💣💣 Расположение. Внешний вид, обстановка.

Столовая Колобок находится в огромном здании, которое находится будто бы на отшибе. Мы добирались до неё на туристическом автобусе от Казанской набережной. К слову, хоть считается что это столовая находится достаточно близко к набережной и Кремлю, думаю, что пешком это расстояние не пройти, а вот на общественном транспорте, личном транспорте или метро добраться вполне можно.

Где недорого поесть в Казани рядом с Кремлем и набережной

У этого здания есть единственный неприметный вход, зайдя в которвй вы попадаете в длинный коридор с входами в туалетные комнаты и лестницей на второй этаж, Где находится банкетный зал и входом в саму столовую.

Столовая Колобок Казань отзывы

Также в этом коридоре стоит достаточно большой отдел, в котором продаются разные сувениры из Казани - магниты, декоративные тарелки, мягкие игрушки и прочее изделия с атрибутикой и символикой Казани.

Сувениры из Казани

Сувениры из Казани

Над этим отделом с сувенирами висит большая подсвеченная карта с изображением и описанием достопримечательностей Казани.

Достопримечательности Казани на карте

На первом этаже, где находится сама столовая, достаточно просторно, чисто и уютно. Здесь располагаются как группы из нескольких столов для большого количества посетителей, так и отдельные столики на 2-4 человека. Мебель вся хорошая, добротная и удобная. В самом зале и на полу чисто и на столах очень чисто. Многие столы эже готовы частично к приходу туристов и накрыты столовыми приборами и закусками.

Столовая Колобок Казань отзывы

Вообще в столовой здесь режим самообслуживания и даже у кассы находятся несколько микроволновок для самостоятельного разогрева купленнлй еды, но туристические группы обслуживаются по полной программе - им приносят еду и за ними уносят пустую посуду.

Столовая Колобок Казань отзывы

В этой столовой почти всегда, особенно в выходные, очень многолюдно. Но несмотря на это еду подают быстро, шустро и своевременно, также быстро уносит грязную посуду. Весь персонал доброжелательный, опрятный и ненавязчивый.

Где недорого покушать в Казани рядом с Кремлем и набережной

Туалет а данной столовой бесплатный для посетителей и находится он на первом этаже прямо после входа. Это отдельное помещение с несколькими кабинками и раковинами, где достаточно просторно и чисто.

💣💣💣 Что из еды можно приобрести в столовой Колобок в Казани.

Данное заведение позиционирует себя как не только столовая, но и банкетный зал с отдельным меню. Кроме того, отличительной особенностью данной столовой является то, что здесь подают как блюда русскоц, так и татарская кухни. Мне было очень приятно, что в нашем комплексном обеде, заказанным нам заранее экскурсоводами без нашего ведома, было национальное татарское блюдо к чаю - чак-чак. Когда мы пришли в столовую, он уже стоял на столиках в закрытых контейнерах. Таким образом, можно было либо попить чай после сытного обеда, либо забрать этот контейнер с собой и съесть позже. Что очень удобно.

Столовая Колобок Казань отзывы

Кстати, в данной столовой можно не только купить контейнер, чтобы забрать с собой не доеденную еду, но также и покупать еду на вынос. Что очень удобно если у вас нет времени и силу готовить ужин или нечего брать на работу.

Столовая Колобок Казань отзывы

Также в данной столовой выпекают на заказ пироги. Я думаю, что пока вы кушаете вам могут испечь такой пирог, только нужно заранее обговорить и сделать заказ. Такой пирог можно взять с собой на дальнейшую экскурсии или на ужин.

Столовая Колобок Казань пироги под заказ какие и цена

Столовая Колобок Казань пироги под заказ какие и цена

Кроме того, в данной столовой можно купить различные полуфабрикаты собственного приготовления данной столовой. Что тоже очень удобно как для местных жителей, так и для туристов.

Столовая Колобок Казань полуфабрикаты под заказ ассортимент и цены
Столовая Колобок Казань полуфабрикаты под заказ ассортимент и цены

Что касается питания в рамках столовой, то здесь богатый выбор супов, вторых блюд, напитков и разнообразной выпечки - как традиционноц, так и местной. Цены на всё очень адекватные, а еда при этом вкусная.

Столовая Колобок Казань меню и цены 2023

Столовая Колобок Казань меню и цены 2023

В выходные так много туристов посещают столовую, что на стеллажах даже практически нет еды, чтобы посмотреть как она выглядит. Всё расходится быстро, по столам с туристами. Но если вы приобретаете еду для себя не в рамках туристической группы, то вам нужно будет не забывать про режим самообслуживания. Не забывайте что здесь есть несколько микроволнового для подогрева блюд.

Столовая Колобок Казань отзывы

Из напитков есть чай, кофе, соки и различные газировка. А также есть холодильник с энергетическими напитками. А вот алкогольных напитков здесь нет. Тем более в столовую очень много привозит туристических групп с детьми.

Столовая Колобок Казань отзывы

💣💣💣 Мой комплексный обед в столовой Колобок.

Обед состоял из супа-лапши с курицей, картофельного пюре и котлеты, а также витаминного салата. В завершение на десерт была порция чак-чака и чай с лимоном, который заваривали самостоятельно при помощи стоявших на столе чайников с кипятком и заваркой.

Столовая Колобок Казань отзывы

Суп-лапша был просто идеальным. Он оказался плотным и наваристыи, очень приятныи на вкус. В нём в меру было соли и немножко перца. Причём даже не острого, скорее прямо. Также в супе был достаточно приличный кусочек куриного филе без кожи и костей. Первое блюдо было достаточно тёплым, но не обжигающе горячим. Приятно было после длительных прогулок и сухомятного раннего завтрака в Макдональдсе поесть горячий практически домашний и вкусный супчик.

Столовая Колобок Казань отзывы

Далее подали картофельное пюре с котлетой. Пюре оказалось очень вкусным, из хорошего картофеля. Дело в том, что в последнее время у меня иногда попадается такую картофель, пюре из которого получается какой-то безвкусный размазнёй. Здесь же пюре было жёлтое, вкусное и хорошо пюрированное. По соли никаких нареканий, также чувствуется что в пюре добавлено сливочное масло, как это и должно быть по ГОСТу для данного рецепта. Котлеты мне тоже понравилось, не смотря на то, что в них чувствовался хлеб, но это вполне нормально для домашних котлет, тем более из одного мяса она была бы слишком жирной, данная котлета оказалась нежные и мягкой.

Где недорого покушать в Казани

Ко второму блюду полагался витаминный салат из капусты, моркови, огурцов, перца и помидор, сдобренный уксусом и подсолнечным маслом. Люблю такой салатик, он лёгкий, вкусный, красивый и витаминный.

Столовая Колобок Казань отзывы

Ну и в завершение был очень вкусный чак-чак, приготовленный действительно с мёдом, а не с сахарным сиропом. Как говорила выше, чак-чак находился в контейнере под крышкой, поэтому его можно было забрать с собой и скушать позже при желании.

Столовая Колобок Казань отзывы

У меня остались только приятные воспоминания о самой столовой, об её интерьере и обслуживании. Все блюда были очень вкусные и горячие, в них не было никаких проблем с солью и приправами. Обед оказался очень сытным и аппетитным. Если поеду в Казань то обязательно приду в эту столовую снова. К посещению рекомендую.

Нюансы посещения аквапарка в Казани, которые могут расстроить.

Колесо обозрения в Казани. Мои впечатления. Когда лучше посетить.

Кафе "Ëлки" в Свияжске - вкусно и не дорого.

Рыжее солнышкорекомендует
Пюрешка такая жидкая😁
А как по мне так норм. Зато какая желтенькая...
Это картошка желтая))) я обржаю желтую картошку, она в 100 раз вкуснее белой
26.09.2023
Как же хочется в Казань. И посмотреть и попробовать их вкусняшки. Суп не интересно, а вот чак-чак и другая выпечка. Ммм... В моих мечтах точно вкуснее, чем в Москве в супермаркете🤗
Эчпочмак, перемяч - это всё очень вкусно. А ещё в Казани есть типа местного национального макдака заведение - Тюбетей, но я до него так и не дошла.... Будет повод вернуться!
ах, какой чакчак!
Да, обалденный был
Да как Вы придумываете такие смешные заголовки Big smile
Запомним это место)
Потому что я реально обожралась. Забыла написать, что хлеб в Казани оч вкусный, хоть я его не ем, а тут прям руки к нему тянулись сами)
26.09.2023
Приятные воспоминания это хорошо) значит, можно посещать ☺️
Очень можно)
27.09.2023