Опубликовано 27 Ноябрь, 2013 - 04:46

Всем привет!!

И вот прошло немного времени и я вновь принялась за книгу Варго.

После прочтения третьей по счету книги, называется она ОБИЖЕННАЯ я очень долго не могла прийти в себя, это был ужас какой то, думала свихнусь, а шкатулок боюсь до смерти до сих пор.

Но оказывается там, в той книге оказывается еще были цветочки.

Теперь я прочла Гримера и вот где страх.

Сразу же с первой страницы идет такой ужас, что диву даешься откуда автор ЭТО знает. Он что и правда работал гримером...откуда такие познания.

Кстати сюжет я открывать не буду конечно, скажу лишь несколько слов чтоб стало чуть чуть ясно...Мужчина, как говорится в главных ролях - зовут его Марат, работает в морге, он гример. Однажды он получает необычный заказ, умершую женщину просит гримировать ее муж, просит целых 2 раза!!! И при всем при этом он не хоронит ее вот уже на протяжении пяти дней! Марат обнаруживает что женщина НЕ ОКОЧЕНЕВШАЯ...ее тело мягкое, а суставы подвижные!!!!

Все......А дальше читайте, только если вы с крепкими нервами, потому что там такое начнется.....Ой...

То как описывает трупов автор, меня поразило..он был подготовленым от и до, или действительно работал гримером. Он рассказывает все, как нужно гримировать, в какой последовательности, как труп может повести себя во время гримировки, может сработать обмен веществ у мертвого, выражение лица трупа меняется полностью...а с помощью грима можно придать трупу любое выражение, а если поступает труп уже двухнедельной давности или к примеру сильнопострадавший в ДТП, там где нет лица, автор рассказывает как накладывается воск, и вылепливается Лицо!!! Представляете??? Ну разве может это написать обычный человек....Все таки мне кажется с Варго что то нетак...Одно не понятно, как он так делает, что его книги читаешь не отрываясь, на одном дыхании...Мистика, одним словом МИСТИКА.

Я книгу рекомендую, она необычна, страшна, и очень захватывает...но все же если надумаете, готовьтесь, и запаситесь большим терпением и мужеством!!!

TAYA33рекомендует
Ужас,но интригует, скачаю пожалуй)
спасибо!!!Хочу
27.11.2013
Берегите нервы какой у вас ник Говорящий)))) Читайте, интересно, точнее страшно-интересно)))
27.11.2013
katyanina вот и находятся уже единомышленники)))
27.11.2013
Даже не знаю читать или не стоит)
27.11.2013
Шоши думаю все же не стоит. Мне вот тяжело было, я оторваться уже не могла, а читать было очень не приятно, незнала когда читать на сытый желудок не дай бог...вынесет, а перед сном страшно до смерти не дай бог этот описанный в красках труп приснится, так что читала в автобусах по дороге домой или на работу и по полчаса после работы пока готовила ужин, часа через два только ела)
12.01.2014
Заинтриговали вы меня))Скачала и Гример и Обиженная )Как только дочитаю свое сейчасшнее чтиво примусь за одну из них)))
06.04.2014
Спасибо за отзыв, отзыв очень интересный Smile Тая, скажите, а до Варго Вы раньше увлекались подобного рода литературой?
28.06.2014
Оценку не поставлю, бо у нас разные представления о литературе ужасов и мистики, а минусовать Ваш отзыв по причине различных вкусов - низко. Варго, имхо, жалкий посредственный ремесленник, не стесняющийся передирать целые абзацы у С.Кинга.
09.11.2014
Собираюсь сесть на диету... Вот и нашла себе книжку на вечер, чтоб к холодильник у не тянуло Big smile
06.02.2018
Мда.. тема в книге не очень приятная и мрачная. Сюжет мне наполнил фильм, который я буквально вчера посмотрела "Демон внутри", правда там не гример, а потологоанатом и его сын. Спасибо за отзыв, надо почитать.