Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 19:27

Как всегда у меня выбор начинается в просторах интернета. Штурм отзывов других пользователей привычное дело и поиск миксера не чем не отличался.

Вот так выглядит сам миксер

Я искал миксер с блендером из нержавейки, так как не было желания собирать пластик из продуктов питания.

Венчики для взбивания

Крюки для теста

Обязательно в наборе должны были быть крюки для теста.

Насадка блендер

Мерный стакан как органайзер

Венчики должны были быть прикреплены надежно к оси, а не на пластике как у большинства моделей. Для чего шарики на венчиках я до сих пор не знаю.

В добавок с миксером шел мерный стакан с крышкой, который я использую как органайзер для комплектующих.

Был опыт использования миксеров из модельного ряда "вихрь" (последний эмр-203). Так вот принципиальная разница между этими миксерами в скоростях (Bosch низко оборотистый, но мощный).

Он при взбивании венчиками практически не брызгается и продукт не разлетается по всей кухне. Тесто взбивает на ура, даже очень густое.

Прорезиненная ручка хорошо лежит в руке. Единственный недостаток нет плавной регулировки оборотов, а 5 фиксированных скоростей. Есть правые и левые насадки. Очень тихий (нет звука взлетающего самолета). За 2 года интенсивной эксплуатации ничего не сломалось и не отвалилось.

Всем советую!

Достоинства
  • Абсолютно бесшумен
  • Блендер из нержавеющей стали
  • Венчики для взбивания
  • Компактный
Недостатки
  • Нет плавной регулировки скоростей
Kirill___88рекомендует
01.12.2017
Спасибо за отзыв! Густое тесто действительно хорошо мешается с помощью крюков, собирается в комочек? Интересует именно это, тк хочу месить тесто для хлеба. Не перегревается ли миксер при этом, не снижает ли скорость? Хотелось бы узнать...
01.12.2017
Хлеб не пекли. Тесто для пиццы делали, от края посуды откидывает к центру. Если очень густое тесто нагрев миксера идёт, но некретичный. Обороты не проседают.
01.12.2017
Спасибо! А вы как часто на нем густое тесто замешиваете?
01.12.2017
Раз в месяц в среднем, а так в основном пюре венчиками пару раз в неделю.