Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 03:54

Всем доброго времени суток.

У меня очень сухая кожа губ, поэтому матовые помады для меня табу, несмотря на любовь к такому финишу. Покупаю я их крайне редко, так как ложатся они на мою кожу не очень красиво, ещё больше пересушивают, не говоря уже про подборку нюдового цвета...

Мое знакомство с брендом Dolce&Gabbana началось удачно, я обладаю небольшой мини-коллекцией Дольче, поэтому решили попробовать их матовый лак для губ.

Описание от производителя:

Dolcissimo максимально подчеркнет вашу чувственность. Это уникальное средство для яркого и стойкого матового макияжа губ, мгновенно придающего завораживающий шарм образу. Это ваш личный инструмент соблазнения.
В названии, обыгрывающем значение слова "Dolce" (сладкий), заключена ключевая идея продукта – возведенная в абсолют пленительная сладость – Dolcissimo.
Жидкая формула Dolcissimo легко скользит по коже и мгновенно образует насыщенное матовое покрытие, делая губы чувственными и бархатистыми. Инновационная формула не размазывается, не сушит губы и потрясающе легко наносится. Помада представляет собой идеальное сочетание комфорта и стойкости до 8 часов.
Драгоценная формула дарит роскошные ощущения и обеспечивает мгновенный и надежный результат. Благодаря высокой концентрации масел она ощущается на губах, словно вторая кожа. Dolcissimo обладает легкой, невероятно бархатистой текстурой

Где купить? Интернет-магазин Л'этуаль. Я приобрела миниатюру на авито.

Стоимость. За полноразмер 2500 по скидке, я же заплатила 700 рублей за 2 грамма.

Упаковка и внешний вид.

Несмотря на крошечные размеры, все выполнено на высшем уровне.

Присутствует фирменная, картонная коробочка.

На ней есть краткая информация на русском языке.

Также на коробочке указан состав:

Внутри находится миниатюрный тюбик, который выполнен в том же дизайне, что и коробка.

Просто неописуемая красота!

У меня такой дизайн вызвал восторг. Ярко, стильно, необычно.

Крышечка у помады откручивается и тюбик разделяется на две части.

Несмотря на крошечность миниатюры, у помады есть ограничитель. Он хорошо справляется со своей функцией.

Аппликатор у помады очень удобный. Отлично скользит по губам, совершенно не ощущается. Ворсинки нежные, мягкие, не выпадают.

Цветовая гамма. У помады более 10 оттенков, поэтому можно найти подходящий для себя.

У меня оттенок 1 natural. Также заинтересовал оттенок 2 с аппетитным названием Caramel.

Я люблю естественные оттенки, которые подходят для ежедневного макияжа, хотя в палитре есть и очень красивые красные тона.

Что обещает производитель?

Пома аа меня поразила уже на этапе нанесения. Это сравнимо с нанесением подтаявшего масла на хлеб. Аппликатор скользит по коже губ. Губам очень комфортно.

Финиш. При нанесении в первые секунды лак выглядит глянцевым.

Спустя несколько секунд( все зависит от количества слоев) финиш становится матовым.

Помада отлично пигментирована, не плешивит и не полосит. При необходимости наслаивается, но в этом нет необходимости.

Несмотря на проблемность моих губ, выглядит помада на губах очень достойно. Не подчеркивает недостатки, а наоборот словно сглаживает их.

За контур губ не убегает. Я не использую дополнительно карандаш, Dolcissimo в этом просто не нуждается.

Носится на губах она очень комфортно! Это моя самако "уютная", матовая помада! Она совершенно не стягивает кожу губ и не сушит ее.

Стойкость.

Помаду сильно стойкой назвать не могу, пожалуй это её главный недостаток.

Она отпечатывается при прикосновении губ С любым предметом. Будь это кружка или кожа.

Конечно онпереживает перекусы, но становится уже не такой яркой.

Сходит с губ достаточно плавно.

Так выглядит полный макияж.

Помада от Dolce&Gabbana отлично вписывается в образ. Смотрится очень нежно, естественно.

Я осталась очень довольна лаком от Dolce&Gabbana Dolcissimo. Обязательно приобрету полноразмерный продукт, так как несмотря на небольшую стойкость для меня это лучшая, матовая помада, которая смогла подружиться с моими сухими губами.

Если вам интересно, то вы можете прочитать мой отзыв на кремовые румяна от Dolce&Gabbana.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Безумно красивый футляр
  • В коллекции много красивых оттенков
  • Красивый финиш
  • Очень приятная текстура
Недостатки
  • Отпечатывается
T@ttyрекомендует
25.02.2022