Опубликовано 31 Май, 2022 - 14:49

Кто любит или увлекается нишевой парфюмерией, тот знает, что в большинстве своем ароматы от Jo Malone очень нестойкие. Виной тому концентрация, в которой их выпускают - одеколон. Так что, если на вас Jo Malone держится хотя бы 4 часа, значит, вы - счастливчик.

От Jo Malone у меня есть 2 аромата:

Wild Bluebell и мой самый обожаемый - Blackberry&Bay.

Говорят, что Jo Malone уходит с российского рынка, так что я стала спешно искать ему замену.

Мне подсказали, что Eternal Rainbow от Bybozo очень похож по звучанию на мой любимый Ежевика и Лавр, то Вечная радуга в итоге мне совсем не понравилась.

Вторым вариантом был Malmaison от бренда 12 парфюмеров. Когда-то я его уже тестила в магазине и да, он мне показался очень похожим.

В этот раз я купила Мальмезон в своем любимом магазине Цвети и Пахни в Невинномысске. Честно говоря, мне, падкой на красивые флаконы, флакон Мальмезон вообще не приглянулся. Если бы я не знала, что он так будет похож на мой любимый аромат, то и не купила бы. Но это мои личные заскоки)

Концентрация: парфюмерная вода

Рассмотрим пирамиду:

черная смородина, ветивер, роза, мускус

Как же мне не хотелось бы слышать здесь розу..

Первое распыление..

Боже, да да да, это он! Это то, что нужно! Я слышу первым делом прям перетёртый лист черной смородины, сочные ее ягоды. Как же свежо он звучит.. Я просто балдею. Это свежесть зелени во флаконе.

И, если Blackberry&Bay звучит более колко из-за лавра в пирамиде, то Мальмезон более мягкий, наверное, за счет розы. Однако, в то же время розу я не слышу абсолютно - это очень хорошо.

Звучание просто один в один. Как же красив он на коже.. Никогда не слушайте аромат из флакона - это не то. Обязательно наносить на кожу нужно, только на коже ароматы раскрываются.

Раскрытие аромата.

Итак, я слышу лист черной смородины, который изрядно помяли в руках. Слышу аромат ягод черной смородины. Сладкий, но в то же время свежий запах. Сладость и свежесть первое время держат друг с другом идеальный баланс.

Минут через 10 чаша весов немного перевешивает в сторону сладости. Но какая же она красивая.. ягодно-фруктовая, зеленая сладость. Аромат приобретает сходство со смородиновым вареньем, рядом стоит чай с крепко заваренной мятой.

Он мягкий, обволакивающий, словно сливается с кожей. И, чем дальше, тем мягче он становится.

При этом звучит ощутимо. Я обычно наношу по одному распылению на запястья и одно - на заднюю сторону шеи.

Аромат придает ощущение свежести, словно я в каком-то саду загородном с ягодами ранним-ранним утром. Ощущение покоя и умиротворения.

Заметила, что шлейф от него на расстоянии вытянутой руки ощутим. Когда я шла по улице и оборачивалась, то чувствовала мягкий запах смородины и зелени.

Да, у него нет как такового раскрытия, т.к мало нот. Но ему это раскрытие и не требуется. Аромат очень самодостаточный. Я не чувствую мускуса, который частенько выдаёт животную ноту.

Мальмезон будет прекрасен в любое время года и любую погоду. В жару - больше свежести, в холод - больше ягод. Аромат словно подстраивается под температуру и кожи, и воздуха. Он сам знает, когда и как ему играть.

Коротко по аромату.

Стойкость: от 6 часов. Стойкость обалденная. Конечно, чем дальше, тем ближе к коже он садится, но тем не менее, звучит все равно так, что его слышно.

Шлейф: заметный. На расстоянии вытянутой руки и далее

Возрастная категория: 25+. Я бы сказала, что он больше женский, но может и вполне сойти за унисекс.

Сезонность: всесезонный. В любую погоду, в любое время года он будет уместен и прекрасен.

Это моя новая любовь. Я просто в восторге от Malmaison. Он доказывает то, что для красивого звучания не требуется много нот.

У 12 парфюмеров стоит также присмотреться к Breteuil - цедра цитрусов на цветочном подносе, очень женственный в раскрытии аромат.

Заглядывайте в мой парфюмерный уголок.

inna_lanvinрекомендует
31.05.2022
Отличный аромат!
31.05.2022
Он просто в самое сердечко Love