Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 15:19

Эта покупка для меня случайна. Бродив по магазину глаза просто выглядели эту коробочку из всего многообразия, руки потянулись, ноги понесли тело на кассу. Цена за такой объём вполне приемлимая, 124 рубля. Объём масла 30 мл, т.к. средство предназначено (заявлено) для кутикулы-этот объёмчик просто бешеный.

Я горячо люблю органик шоп, и эта покупка меня не разочаровала, но и идеальной не стала. У меня очень тонкие ногти и ужасно сухая кутикула. Ей не помогает ничего, по крайней мере из того, что я успела попробовать. Это масло справляется с задачей смягчения, но всё же мои пальчики не очень преобразило... Смягчает, увлажняет-безусловно да, но этот эффект остаётся со мной не долго, увы... а ходить с масляными руками 24 часа в сутки, согласитесь, невероятно)

Флакон выполнен из тёмного стекла. Именно такой флакон рекомендуется для хранения масел подобного типа и эфирных. Масло в бутыльке у меня мутноватое, совсем чуть-чуть, но это заметно.

Крышка-пипетка. Много было сказано уже о ней... Видимо, производитель ориентировался на руки Йети, другого объяснения у меня попросту нет. Она огромна! А уж сколько масла в неё вмещается-мамочка моя дорогая, мне, наверное, хватит обмазаться им полностью!

Мне не понравилась в составе парфюмерная композиция. Да, пахнет приятно, но зачем? Масло какао само по себе пахнет довольно приятно, могу предположить, что масло макадамии имеет ореховый аромат, так что как по мне, отдушки тут лишние, можно было бы и без них.

Срок годности у масла 2 года. Ну при таком объёме с ежедневным применением за 2 года можно израсходовать, наверное...

Средству ставлю 4, наверное, из вредности. Оно подойдёт практически каждой, у кого нет таких проблем с ногтями и кутикулой. Я думаю, что попробую это маслице и на волосах, состав позволяет. Возможно, там оно проявит себя лучше)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питает
  • Питает и увлажняет
  • Удерживает влагу
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобная пипетка
valentinka_nuрекомендует