Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 16:21

Сегодня расскажу вам о своем маслице для смягчения кутикулы от органик шоп. У меня по природе ломкие ногти и сухая кутикула. Спасают мое плачевное положение шеллак и, в перерывах между покрытием, уход за ногтями с помощью народных рецептов(ванночки, масла и тд.). Как-то зайдя в одноименный магазин органик шоп я наткнулась на интересный флакончик 30 мл с маслом для кутикулы по смешной цене-100 рублей( для сравнения: в магазине иль де боте покупала косметическое масло(о натуральности речь не идет), объемом 5 мл. за 300 рублей).

Флакончик запечатан в картонную коробочку с прозрачной лицевой стороной (обязательно откройте коробочку и проверьте пузырек, иногда они протекают). Свое маслице я покупала в декабре, поэтому фото картонной коробочки сделать не могу.

Сам флакончик выполнен в интересном стиле: он из темного стекла, с зеленой наклейкой и мерной пипеткой. Спереди на наклейке напечатано название и стоит штамп о натуральности этого продукта.

Сзади, белом по черному напечатан способ применения, состав, изготовитель и объем.

Как уже писалось выше, у масла есть мерная пипетка. НО, если набирать полную пипетку, этого масла хватит человек на 10,да и капли из пипетки тоже многовато, поэтому я просто провожу пальцем по самой пипетке-и этого снятого масла мне с лихвой хватает на все 10 пальчиков.

Само маслице жидкое, прозрачное с тонким приятным ароматом. В составе масла обнаружены только органические масла и парфюмированная композиция и не обнаружено никакой химии, а это, я считаю, большой плюс.

Теперь о применении.

Производитель советует несколько капель масла втереть в кутикулу.

Ну на деле это так, но по своему опыту я увидела, что:

• масло лучше действует, если втирать его на распаренную кутикулу-так она лучше питается и увлажняется
  • Маслом нужно пользоваться каждый день, тогда будет эффект накопления и с каждым применением кутикула будет увлажненной, а ручки будут выглядеть все ухоженней и ухоженней.
  • Этим маслом кутикулы можно мазать несколько раз в день (например: утром-при увлажнении кожи лица и вечером-перед сном, или после каждого мытья рук- в любом случае кутикула скажет вам спасибо)
  • не стоит выдавливать все масло из пипетка-на обе руки достаточно одной-двух капелек.
  • Наносите это масло как и на не накрашенные ногти(в дни отдыха ногтевой пластины от лака)-тогда питается не только кутикула и кожа вокруг ногтя, но и сама ногтевая пластина, а по моему опыту-это масло немного укрепляет и хорошо увлажняет ногти, так и на ногти с покрытием- тогда питаются только кутикула и кожа вокруг ногтя, т.к. под лак масло не проникает.
  • Устраивайте своим ноготкам выходные-на день-два снимайте с них покрытие, дайте им отдохнуть, питайте и увлажняйте их ванночками, маслами и кремами.

В любом случае, если вы купили, а главное пользуетесь этим маслом, ваши ручки просто засияют ухоженностью, а вы получите удовольствие от запаха этого маслица. Кстати масло расходуется очень экономично- с декабря (а это 9 месяцев ежедневного использования) я израсходовала меньше половины флакончика. Так что, думаю, 30 мл мне хватит на 2 года.

К сожалению, ничего не могу сказать про срок годности, т.к. он указан на коробке, которой уже нет, но думаю что 2 года оно прослужит.

Ухоженных вам ручек, ваша Совушка)

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Питает и увлажняет
  • С витаминками и полезностями
  • Удобная пипетка
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Необходимо регулярное применение
  • Срок годности указан на картонной коробке, а не на
SovyshkaSovaрекомендует
12.10.2014
и я его использую- оч даже приличное масло!
А на счёт срока годности-он указан на пипетке-на жёлтой блестящей части!Это на всех маслах этого производителя!Может Вы надпись случайно стёрли?!
12.10.2014
Я сейчас посмотрела, на желтой части ничего не написано у меня, может и правда стерла.