Опубликовано 21 Май, 2022 - 12:08

Привет, привет!

Когда в 2017м году мой знакомый сказал, что хочет приобрести робот-пылесос, я подумала «с жиру бесится человек». Конечно же, спустя годы, я поменяла своё мнение кардинально, уже сама мечтала о таком гаджете, но габариты квартиры не позволяли рационально использовать это устройство.
Сейчас мы переехали в квартиру побольше, полы не заставлены, нет мелких деталей, которые бы мешали пылесосу и, наконец-то, эта покупка случилась в нашем доме!)

При выборе робота задались вопросом «А какая компания специализируется на разработке и выпуске только таких устройств, не распыляясь на сотни других гаджетов для дома и не только?». Разобравшись выяснили, что одним основоположником этой моды является компания IRobot.

▪️Основная информация:

Бренд: IRobot

Тип устройства: Робот-пылесос

Модель: Roomba i3

Цена: 33200 рублей

Где купить: Например, у официального представителя компании в России. Также есть ещё онлайн и оффлайн магазины, которые реализуют продукцию этого бренда по всей стране.

Страна производитель: США

2 турбо-щетки вращаются навстречу друг-другу — только в продукции компании iRobot
30 лет опыта и инноваций в разработке роботов
30 миллионов проданных роботов по всему миру
лидер продаж в США, Японии и Европе
разработка компании iRobot, штаб-квартира г. Бедфорд (США)

В Roomba i3 используется мощная 3-х ступенчатая система уборки с двойными турбо-щетками и увеличенной в 10 раз мощностью всасывания.

▪️Упаковка:

Робот-пылесос IRobot Roomba i3
Упакован, как я люблю))) Данная коробка была ещё в одной коробке, которая защищала эту 😅

Робот-пылесос IRobot Roomba i3
На оборотной стороне коробки как раз вид робота снизу.

Есть защита от вскрытия.

Робот-пылесос IRobot Roomba i3
Внутри красота! Очень люблю, когда нет пенопласта, прям уважение к таким компаниям.

▪️Комплектация:

• Станция для зарядки
  • Шнур для станции
  • Гарантийный талон
  • Инструкция
  • Памятка с более сжатой информацией
  • Сменный фильтр

▪️Применение:

В инструкции нет раздела на русском языке, но выручает памятка:

Очень понятно в виде схемы. Станцию необходимо расположить таким образом, чтобы по бокам было минимум по 0,5 метра и спереди 1 метр для свободного доступа робота к станции.

При покупке, мне очень подробно показали какие детали съемные, что можно отдельно помыть, что из комплектующих является расходником и, со временем, можно приобрести дополнительно на замену.

Робот-пылесос IRobot Roomba i3
Робот примечателен наличием двух дополнительных усиленных ходовых колёс. Ролик сверху - на магните, можно достать для обслуживания (снять все, что на него намоталось 😉), зелёные ролики двигаются навстречу друг другу, тоже можно со временем заменить, как и щёточку, как и фильтр в контейнере для сбора пыли.

На контейнере для сбора пыли прям очень понятно что можно мочить водой, а что нет)

Фильтр

Целенаправленная и логичная навигация для для более эффективной уборки. Roomba i3 выстраивает прямолинейную траекторию навигации, используя интеллектуальные датчики трекинга. Проводит уборку, перемещаясь последовательно и целенаправленно

Простыми словами, робот запоминает траекторию своего движения, помнит где он уже ездил и поэтому не упустит ни одного уголка квартиры.
Очень удобно синхронизировать его с приложением на смартфоне. После первого проката и знакомства с территорией робот сформирует карту квартиры и ему можно будет давать задания на отдельные комнаты.

Робот-пылесос IRobot Roomba i3
Приложение, в связи с понятными причинами, работает с помощью vpn соединения. Можно запускать робот удалённо, а можно и с помощью нажатия кнопки «Clean».
Также, вручную можно воспользоваться кнопкой «домой» и принудительно отправить товарища на станцию. Кнопка в виде «прицела» означает локальную уборку, если вы, например, что о рассыпали и вам не требуется, чтобы робот катался по всей квартире.

Еще один не мало важный плюс — при разрядке аккумулятора, робот не останется разряженным посреди комнаты или, упаси Боже, где-нибудь под кроватью (лови его там потом), а заранее поедет на подзарядку и, если уборка не была закончена до конца, после подзарядки самостоятельно поедет убирать дальше.

Я не стала фоткать результат нашего первого проката, ибо это было нечто))) Пока одна дома, запускаю дружочка раз в три дня и каждый раз в шоке от количества пыли, которую он собирает. Это при том, что у нас даже нет домашних животных. Вот такая кучка пыли после уборки квартиры 62 кв м.

▪️Вывод:

У меня только один вывод! Это лучшее наше приобретение за последнее время!

Достоинства
  • Все запчасти можно заменить как расходники
  • Встроена умная навигация
  • Не катается бессмысленно
  • При разрядке сам едет на станцию
  • Синхронизируется по wi-fi со смартфоном
  • Эффективно собирает пыль
Недостатки
  • Приложение работает через vpn
scr_msрекомендует
Очень полезная вещь!
Удобный гаджит
21.05.2022
Моя мечта купить такой пылесос 😌
22.05.2022
Я тоже мечтала довольно долго, сейчас прям четко видно «до» и «после»)
У меня очень много пыли, я хочу, такого помощника
29.05.2022
Интересно было почитать, как раз подыскиваем себе такого помощника)
11.06.2022
Помощник нужный в каждом доме 😉
12.06.2022
Какой классный)
15.08.2022
Этот робот не имеет функции строить карту и убирать заданные комнаты ! Не вводите в заблуждение людей ! Он убирает всю квартиру .
Хороший помощник, мне тоже очень помогает мой подметальный робот Neatsvor)