Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 19:30

Не знаю как вам, а мне всегда хотелось иметь настоящего робота из фантастических фильмов. Желательно конечно, типа робота Санни из фильма "Я робот".

И вот "Yes!!!" У меня есть робот. Не такой как Санни, но тоже крутой!

Купила его месяц назад. Назвала Сибибом. Умное такое создание. Не понимаю как жила без него раньше. У нас трехкомнатная квартира, везде ламинат и кафель в ванной и туалете. Есть также милая Фенечка - шотландская вислоухая, периодически сбрасывающая шерсть.

Я выбрала самую простую модель - подешевле. Нет пульта, функций программирования, но особой нужды для меня в них нет.

Наш Сибиб

Робот-Сибиб работает старательно. Очень долго и тщательно пылесосит, забирается на все порожки. Легко забирается на коврик перед дверью. Все стулья, Фенькину еду, обувь предварительно убираю. Ходит, жужжит, трудится. Кажется, что двигается хаотично, но я заметила, что есть основные движения и их он производит по порядку. Чистота обеспечивается не мощностью, а количеством проходов. После его работы все блестит, пол стерильно чистый. После его работы на влажной тряпке, которой я протираю пол, нет ни пылинки. Есть виртуальная стена. Хорошая штука, чтобы ограничить пространство его работы.

Фенечка любит Сибиба

Нежно люблю своего робота помощника. Советую эту модель всем, у кого нет тяжелых ковров, обильно заставленной мебели и больших порогов. Пока что настолько довольна, что никаких недостатков не отмечаю.

Отзыв обновляю! ПОЛОМКА

Через 5 мес. практически ежедневного использования отломился пластиковый держатель щеток. Больших проблем это не вызвало, пылесос продолжал работать. Но как-то по-другому жужжал и волочил раненное пузико по полу. Я испугалась за его здоровье и тут же позвонила на фирму. Мне сказали, что замена возможна только узла целиком.

Сломано ушко, куда крепится желтая скоба. Прислали всю серую решетку.

И предложили вариант: б/у деталь на замену сломанной бесплатно. Оплачиваю только доставку 250 руб. из Москвы. Через 2 дня пришла деталь. Я сама ее легко поставила. Пылесос снова здоров. Оценку не снижаю, сервис понравился.

Моя "умная" техника

чудо-весы

напольные весы

Еще помощники по хозяйству:

Стиральная машина

Мультиварка

Достоинства
  • Довольно тихий
  • Освобождает время, в доме чисто
  • Хорошо собирает мусор на всех поверхностях
  • Чистота без затраты ваших сил
Elenochka11рекомендует
30.10.2014
ВАУ!
01.11.2014
OceanSoul да классная штука!!!
29.03.2015
У меня дома такой же!! И теперь наконец-то в квартире чисто)) я лентяйка Big smile