Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 14:51

Доброго времени суток!

Отзыв получился длинный, так как здесь не просто монотонное описание принципов питания, а мои мысли и наблюдения. Я писала заметки ежедневно, поэтому кому интересно, можете присоединятся, возможно кто-то узнает себя в этих строчках, пишите в комментариях если у вас были похожие ощущения и мысли.

День 1-3

Полет нормальный, есть почти не хочется, слабости нет, вредной еды не хочется.

День 4

С утра легкое головокружение и слабость, но после завтрака все снова хорошо.

День 5

Взвесилась ради интереса, результат радует -2,5 кг.

День 6

На шестой день началась ужасная ломка по запрещенным продуктам, стоило мне где то увидеть еду или ощутить аромат, сразу возникало желание бросить все к черту, но я прекрасно помню то ощущение после срыва, когда сидишь с полным животом и ненавидишь себя за содеянное, а от еды должного удовольствия не получаешь. Тем более в случае срыва начинать диету заново не хотелось, зачем делать шаг назад, если можно сделать два вперед.

День 7

Безумно приедаются завтраки, особенно яйца. Безумно хочется сладкого, хотя в обычной жизни я равнодушно отношусь к сладостям, больше люблю соленое, если выбирать между шоколадкой и таранкой, например, выберу рыбу да еще и с пивом. А сейчас наоборот хочется вкусняшек. Заметила что похудело лицо, но до идеала еще далеко, завтра утром контрольное взвешивание за неделю и замер объемов.

День 8

Весь вечер готовила для любимого, делала пиццу и соус из картошечки с мясом, еле сдержала себя, пила зеленый чай, любимая пицца так и не смогла меня соблазнить.

День 9

На работе угостили шоколадкой, молочная эх... раньше бы я за раз всю плитку умяла, а сейчас сдержанно положила плитку в сумку, понесу домой, маму порадую.

День 10

Утром слабость, кружится голова, жую вареное сухое мясо на обед, а хочется чего то повкусней да пожирнее. Тяга к вредной еде не спит, она меня атакует. Делала фото для сравнения, прогресс уже заметен, а это очень радует и мотивирует. Хочу есть.

День 11

Попробовала сегодня пожарить яйцо без масла, понравилось, а то варенные уже порядком поднадоели. Считаю, что яиц как то слишком много в этой диете, если бы я ела по два яйца, а не по одному, то в сумме сегодня получилось бы аж 6 штук. Ну это правда слишком много. Не знаю, кто там придумывал эту диету, но она не продуманная до ужаса. Поскорее бы уже монодни после них хоть меню разнообразней и никаких яиц с апельсином на завтрак. Вместо чая утром пила какао, на воде естественно без сахара, оказалось что нельзя, ну ничего смертельного от этого не будет.

День 12

Еле встала с кровати, слабость просто ужасная. Возможно это из-за того, что я работаю без выходных, не знаю как люди находят в себе силы еще и на спорт. Радует что вижу результат. Кстати, если у вас проблемы со стулом, то приготовьтесь к тому, что на этой диете сходить в туалет без помощи слабительного вы скорей всего вообще не сможете, мне помогла крушина.

День 13

Цифра зловещая, но день прошел на удивление хорошо, обед получился безумно вкусный, запеченная в рукаве свинина с чесночком и помидор, а ужин порадовал яблоками и киви, хоть какое то разнообразие. Завтра у меня вообще сытный день, особенно обед и ужин. Купила электронные весы, чтобы после магги перейти на пп. Да и вообще давно хотела весы на кухню, маленькая награда себе за соблюдение диеты.

День 14

Вес стал медленней уходить, но мне есть чему радоваться. За две недели ушло 5 кг, и по 11 см с талии и бедер, в зеркале результат уже заметен. Я понимаю, что ушла большей частью вода, но результат радует. Единственное переживаю за цикл, так как на Дюкане с этим были большие проблемы. Надеюсь в этот раз все обойдется.

День 15

На удивление самой себе мое утро началось с зарядки. Занималась по видео, оно хоть и короткое, всего десять минут, но заряд энергии и бодрости на весь день, отличное начало дня. Так приятно надевать весеннюю одежду и чувствовать, что ты похудела, как уже писала выше, после магги перехожу на пп, поэтому сейчас маниакально сохраняю пп рецепты.

День 16

С утра зарядка, а потом невкусное пюре из зеленого горошка с чесноком, и такая же невкусная тушеная стручковая фасоль, завтрак не удался, в общем. В адекватности диеты я сомневалась с самого начала, но ради результата готова была терпеть голод, но так как вес почти не меняется, я откажусь от двух фруктовых дней, потому что такой дозы сахара моему организму не нужно. И я заметила, что после того, как весь день посидишь на фруктах, вес не меняется или вообще добавляется. Чем больше углубляюсь в основы правильного питания, тем больше желание забросить эту диету, но раз взялась, то нужно довести дело до конца. Многие пишут, что именно на третьей и четвертой неделях больше всего хочется сорваться.

День 17

Вот и приплыли, на весах вместо отвеса - привес! Очень приятно... Я ожидала наконец-то увидеть цифру - 57, а увидела - 59. Вот и дают о себе знать углеводные дни на фруктах и овощах. Хотя может это признак приближающихся кд, потому что меня что-то подзалило.

День 18

Наконец-то настал рыбный день! Даже тот факт, что вес по прежнему стоит и объемы не меняются, меня не сильно огорчает, потому что я кушаю на завтрак рыбку (консервированный тунец), а на обед будет горбуша, на ужин хек с овощами, что может быть лучше. Завтра будет мяско с овощами, потом по плану два фруктовых дня которые я исключаю.

День 19

Открыла для себя новый вкуснейший рецепт шашлычков на шпажках в духовке из куриного филе, вкус получился даже лучше чем я ожидала, мясо нежное и сочное, а если полить домашней аджикой, то вообще бомба. Хотя если честно, я так устала от диеты, хочу овсянки и кураги, хочу орешков, творога.

День 20

По плану сегодня фрукты, но у меня снова куриные шашлычки. Сегодня можно скушать тост, как же я хотела хлеба, это было очень вкусно. завтра плановое взвешивание за три недели, даже не верится, что уже столько времени прошло.

День 21

Утреннее взвешивание показало, что вес снизился по сравнению с прошлым разом, но я ожидала большего отвеса. Слегка тянет низ живота, скорей всего будут кд, по календарю выпадают на завтра, очень надеюсь что все таки пойдут. Тогда и отсутствие результата за последние дни будет понятным. Сегодня домашние кушали манную кашу, мне так хотелось, что словами не передать, но я стойко выдержала все испытания.

День 22

Наивкуснейший завтрак у меня сегодня, наконец-то творожок, правда доза смешная - столовая ложка. А еще был поджаренный в духовке черный хлеб, в общем радости нет предела. Пришла с работы, а дома котлетки. думала с ума сойду от аромата.

День 23

Ночью пришли кд, я этому несказанно рада, надеюсь что после кд меня ждет долгожданный отвес и уменьшение объемов. Я привыкла баловать себя в первый день кд, так как он у меня обычно очень тяжелый, но в этот раз обошлось без вкусняшек. Весь день слабость и головокружение.

День 24

Диета подходит к концу, послезавтра последний день, это радует, но с другой стороны наоборот пугает.

День 25

До сих пор не верится что я смогла. Завтра последний день, и эти два дня наконец-то не голодные, вчера пробовала расписать пп меню на неделю, вроде бы получилось. Завтра контрольное взвешивание, измерение параметров, фото.

День 26

Итоговый вес меня порадовал, это не та цифра о которой я мечтаю, но результат на лицо, это радует. В целом я довольна диетой, я наконец-то взяла себя в руки и похудела, причем без особых усилий, без спорта, мой женский цикл в норме, что для меня тоже очень важно, я рекомендую диету Магги. Главное теперь правильно из нее выйти и не только сохранить вес, а продолжить похудение.

Мои результаты за 26 дней диеты.

Начальные параметры:

ОТ - 65 см

ОЖ - 83 см

ОБ - 96 см

В итоге:

- 6 кг, - 6 см в груди (обидно конечно), -12 см в талии, -2 см живот (никак не хочет уходить, хотя визуально стал меньше), -12 см бедра.

Что еще нужно знать о диете.

Магги бьет по кошельку, особенно если вы сели на диету в тот период, когда еще нет сезонных овощей и фруктов. Огурцы, помидоры все это влетает в копеечку, спасалась замороженными овощами.

Мною были допущены ошибки, а именно - какао, бананы. Обе ошибки по не знанию, в самом начале диеты.

Ответы на популярные вопросы, список запрещенных продуктов.

​На самом деле у этой диеты много вариантов, и я сейчас говорю не о творожной и яичной версиях, а о том, что в разных источниках меню отличается, например, некоторые вместо ежедневных апельсинов просто ели какие то другие фрукты.

На диете магги нельзя: бананы, финики, виноград, сахар, мед, соусы и заправки, какао, цикорий, кофе с молоком, витамин С, сухофрукты.

Нельзя менять приемы пищи местами, можно отказываться от каких то продуктов, но ставить на их место другие запрещено.

​Можно: лук, чеснок, приправы, соль, банку колы лайт, жевачки без сахара, сахарозаменитель.

Спорный вопрос насчет грибов в разных источниках разная информация, я все же позволила себе протушит вешенки с овощами, на результат это как видите не повлияло.

​Но помните: чем чище ваше меню, тем лучше результат.

На протяжении всех дней пила рыбий жир в капсулах, чтобы избежать дефицита полезных жиров.

Вот и все что я хотела сказать о диете Магги, меню я прилагать не стану, его легко найти в интернете. Надеюсь вам было интересно и познавательно, если конечно, хоть кто то осилит это полотно текста.

Спасибо за внимание!

​Мой отзыв о диете Дюкана.

Достоинства
  • Большая потеря в см
  • Эффективная
Недостатки
  • Возможен запор
  • Вялость организма
  • Дорогая
  • Много яиц
khimeraрекомендует
11.04.2017
вы молодец )))хотя и питались вы вполне сытно)
12.04.2017
не слышала про такую диету, сейчас так раз в поиске своей нетрудной и подходящей диеты, такой, чтобы я соваться и соблазниться не могла Laughing out loud
14.04.2017
Интересно пишите, доступно и по полочкам! Замотивировало ваше похудение ✔?