Опубликовано 21 Март, 2022 - 12:08

Приветствую всех своих подписчиков и читателей!

С приходом весны все больше стала задумываться над тем, как буду выглядеть на пляже. Правда ареал заграничных резко уменьшился, но это меня не испугало. У нас предостаточно мест, где можно отдохнуть. Но сейчас не об этом. А как женщине хочется выглядеть, когда теплой одежды все меньше и меньше остается на ней? Правильно. Стройной и красивой. Вот с этим как раз и проблемы. За зиму я существенно округлилась. Появился животик, да и лишние килограммы. Даже несмотря на то, что с начала года я периодически применяла кефирную диету, худела по методу Ларисы Долиной, а также использовала препараты, ссылки на которые я оставлю в конце своего отзыва, проблема с моим лишним весом была актуальна.

Для ее решения пересмотрела в интернете много диет. Одни из них были ну очень привлекательными, но явно неправдоподобным был результат. Там можно было за короткий срок сбросить и 20, и 30 килограмм. Эти диеты я отбросила и Вам не советую. В интернете иногда некоторые писаки преувеличивают, чтобы привлечь к своим методикам внимание таких ищущих как я.

Совсем случайно, даже не при поисках диеты, наткнулась на фотографию певицы Полины Гагариной и была очень удивлена. Если бы не надпись под фото, то даже не узнала бы ее. Просто ранее я помню, что фигура у Полины была мягко говоря не стройная. В период беременности она набрала много лишних килограммов, что могло поставить крест на ее карьере. Сегодня же певица выглядит совершенно по-другому. Стройная фигура модельной наружности. От пышной милашки не осталось и следа.

Я сразу начала разбираться в чем секрет таких преобразований и выяснила его. Оказалось, дело в специальной диете. После глубокого изучения диеты по методу Полины Гагариной решила пройти краткий 5-ти дневный курс и посмотреть, что у меня получиться.

Сразу исключила из своего рациона питания жирные и жареные блюда. Кондитерские и мучные изделия тоже покинули мой дом. Продлила абонент в фитнес-центр.

Сегодня я хочу поделиться с Вами результатами моей 5-ти дневной диеты по методу Полины Гагариной. Расскажу подробно о рационе питания на эти дни.

Но в начале пару слов о себе. Мой рост 160 см., вес 72 килограмма.

Мой вес ДО начала диеты

Я сделала снимок не только веса, но и то, как я выглядела в первый день диеты, чтобы потом сравнить результаты.

Как я выглядела до начала диеты по методу Полины Гагариной

Итак, в

Первый день диеты утром я приготовила овсяную кашу.

Овсяная крупа
Соль и сахар при этом не использовала. Запила стаканом чая без сахара.

На полдник съела одно яблоко,

Фрукты
предварительно очистив его от кожицы.

В обед у меня было отварное куриное филе без кожи. Съела салат без масла и приправ. Выпила стакан чая без сахара.

Одно яйца в крутую оказалось у меня на столе спустя 2 часа после обеда.

Яйцо

Перед ужином посетила фитнес-центр и провела 2-х часовую легкую тренировку.

На ужин у меня был стакан кефира.

Кефир

Второй день начала с творога.

Творог
В полдник съела немного сухофруктов.
Сухофрукты
На обед у меня был куриный суп, овощная нарезка. Через час после этого скушала большое яблоко.

На ужин был стакан кефира.

Третий день. На завтрак съела тарелку рисовой каши.

Рисовая крупа
Выпила стакан чая без сахара. На обед немного картошки предварительно замоченной перед приготовлением, чтобы максимально избавиться от крахмала. Варенная курица без кожи. Салат из огурца и помидора.
Овощи
Запила все чаем.

За два часа до тренировки в фитнес-центре скушала небольшое яблоко.

На ужин стакан фруктового йогурта.

Биойогурт

На четвертый день завтрак был более плотным, т.к. намечался трудный день. Рисовая каша полная тарелка и стакан свежевыжатого апельсинового сока.

С обедом не получилось и взамен я съела в дороге два яблока. Тренировка в фитнес-центе началась раньше обычного. Можно сказать, днем. Но все же пропускать ее не стала.

На ужин сухофрукты и стакан кефира.

Пятый день выпал на выходной. Утром на завтрак съела сухофрукты и выпила стакан чая без сахара. На обед отварила себе курочку и скушала аж два кусочка. Вместо чая был свежевыжатый сок. После обеда примерно через 2 часа съела одно яблоко.

Тренировка в фитнес-центе продолжалась больше обычного. Пробыла там примерно около 3 часов.

На ужин был стакан кефира.

Как Вы сами видите мой рацион питания на второй и последующие дни сильно не менялся. Все тот же рис и другие крупы, фрукты, периодически заменяла их сухофруктами. Иногда вместо чая пила свежевыжатые соки. Филе курицы ела, как варенное, так и приготовленное на пару. Также готовила суп из курицы. Соль не использовала. Кефира чередовала с творогом.

Теперь расскажу об

ощущениях и реакции организма.

В конце первого дня диеты сильно хотелось кушать. Особенно после тренировки в фитнес-центре. Стакан кефира не смог удалить чувство голода и пришлось лечь спать впроголодь. Заснуть на голодный желудок удалось не сразу, но я правилась. На утро второго дня все также хотелось есть и даже немного болел желудок. Но думаю это от голода. Творог является не той пищей, чтобы наесться. К средине дня есть стало меньше хотеться и уже диета стала более терпимой.

Мой желудок нормально воспринял диету по методу Полины Гагариной и не капризничал, как это у меня периодически бывало при соблюдении других диет.

В результате

мне удалось за 5 дней скинуть более 4 килограмм лишнего веса.

Мой вес после соблюдения диеты по методу Полины Гагариной
Таких достижений я раньше не видела. При минимальных затратах по питанию и такой результат.

Произошли также небольшие изменения в моей фигуре. Немного поубавился животик и складки на боках. На фото, которое я сделала в конце последнего дня диеты, это отчетливо видно.

Моя фигура в последний день диеты по методу Полины Гагариной

Кроме того, улучшилось самочувствие и сон. Я стала более энергичной и подвижной.

Вот и вся диета.

Сказала многое и подробно, а теперь все суммирую и тезисно обозначу суть диеты по методу Полины Гагариной.

• Исключение из рациона:

- жирного;

- сладостей и сахара;

- хлеба и сдобы;

- консервов;

- колбас и сосисок;

- газированных напитков и кофе.

• Питание нужно проводить маленькими порциями;
  • Кушать кашу;
  • Делать перекусы фруктами или сухофруктами;
  • В пищу использовать диетическое мясо;
  • Пить много воды;
  • Не есть перед сном;
  • Отказ от курения и алкоголя;
  • Заниматься спортом.

Осталось подвести

ИТОГИ.

Плюсы:

• Снижение веса тела;
  • Не сложностей с приготовлением;
  • Минимальные траты на диету;
  • Нормальная реакция организма;
  • Короткий срок диеты;
  • Улучшение общего состояния организма;
  • Сбалансированный рацион питания.

Минусы:

• В первые дни сильно хочется кушать;
  • Большие ограничения в продуктах.

Диета по методу Полины Гагариной

Часть продуктов для диеты по методу Полины Гагариной
мне очень понравилась, и я через некоторое время намерена повторить ее. Ее результаты заслуживают внимания и моих рекомендаций.

Я обещала оставить ссылки на отзывы про другие использованные мною для похудения средства. Думаю, многим они покажутся интересными.

БАД Эвалар Липотропный фактор

Редуксин 15

KRKA Орсотен (здоровое снижение веса)

БАД Solgar Lipotropic Factors

Лекарственный препарат Promo-Med "Редуксин форте"

Подписывайтесь на мои отзывы, и Вы не пропустите новые.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Активное снижение веса
  • Короткий срок диеты
  • Нормальная реакция организма
  • Простота приготовления
  • Улучшение фигуры
  • Улучшился сон
Недостатки
  • Большие ограничения по продуктам
  • Хочется кушать
Lana Blondрекомендует
21.03.2022
Я думала это простые истины, а это оказывается диета Полины Гагариной!
21.03.2022
Сама случайно узнала. Часть питания использовала и ранее.
+ Big smile
Smile
А как вы провели шестой и последующие дни? В таком же режиме? Вес не вернулся?
21.03.2022
С режима выходила плавно, но часть диеты продолжаю придерживаться. Пока с весом все нормально. Также хожу в спортзал, но правда через 2 дня, а не каждый день, как при диете.
21.03.2022
Как без масло то? Растительное должно обязательно быть в рационе!
Согласна.
21.03.2022
Проблема в том, что такую жёсткую диету организм воспринимает как стресс. А это значит, что потерянные килограммы могут вернуться вдвойне. Слишком серьёзные ограничения...
21.03.2022
Согласна. Но так хочется выглядеть стройной.
21.03.2022
Я сама сейчас худею... Решила пока просто не есть после 7 вечера, посмотрим, что выйдет. Но сильный дефицит калорий не делаю, конечно. Был печальный опыт, больше не хочу.
Отличный результат👍
Я сама в восторге.
21.03.2022
По сути, здесь простой дефицит калорий. Все диеты (работающие) построены на таком принципе. Но при этом можно есть и вполне вкусно, добавляя специи и иногда включая в норму калорий какую-нибудь вредную вкусняшку, чтобы не сорваться и не было стресса, как уже написали выше) в свое время хорошо так сбросила вес, сейчас не хватает мотивации. Но отъедалась до прежнего веса долго
Только не поняла, как вы смогли выпить целый стакан лимонного сока? Shock
Еще по поводу редуксина (особенно форте) - его стоит пить только по назначению врача, когда все серьезно, потому что может дать сильные побочки.
21.03.2022
Описалась. Конечно же апельсинового сока. А редуксин пропила по назначению врача. Без рецепта у нас его не продают.
Гагарина тут вообще не причем. Лично меня она стала раздражать. Вы не скинули жировую массу - это ушла вода и мышца. Так как в рационе мало белка. а мышцы быстрее жира "уходят" из организма. Один кг жировой массы человека, это примерно 7777 калорий. Вот считайте. Если вы тратите 2000 калорий в день. Вы сели на диету 1000 калорий. Тогда вы скинете 1 кг жира через 2 недели такого рациона питания. Так что если по факту жира вы скинули 500 грамм максимум. Всё остальное это мышцы и вода.
21.03.2022
Я не медик, но доводы Ваши меня убедили. Но главное вес я сбросила, да и жирок с животика тоже. А терминологию оспаривать не стану.
Никто не спорит что вы скинули вес, НО вы потеряли вес за счёт воды и мышц, а значит достаточно выпить пару литров воды, как вес вернётся. Эффект бани. Вы вспотели - вес снизился, выпили воды - вес вернулся.
"Жирок" на животе - это не всегда чистый жир, а опять же вода, жир, дряблый мышечный корсет.
Можно добавить в диету 150 калорий молочного белка - чуть больше творога или 300 мл кефира. Так диета будет более щадящей и правильней ,а на снижение именно ЖИРОВОЙ массы это никак не повлияет.
21.03.2022
По идее это обычное постоянное питание, а не чей-то именной метод, и точно не на 5 дней) если, конечно, фигура, лёгкость и здоровье нужны всегда, а не только "к лету для пляжей")
Только жиры все равно нужны обязательно. Убрать жирную пищу не значит, убрать жир полностью, он необходим.
Спасибо за мнение.
21.03.2022
Для меня слишком мало еды🤣
Увы.
21.03.2022
Могу лишь поделиться своей информацией полученной из книг нутрициологов и врачей - яблоко не годится в качестве перекуса и не может заменять приём пищи даже если это полдник, оно разжигает аппетит и ещё больше хочется есть, его рекомендуется есть после еды , и второе - совсем исключать хлеб (не будет, а именно чёрный хлеб) все же нельзя, лишаешь себя витаминов группы В...знаю по опыту тоже исключила и начались судороги и прочие проблемы , добавила хлеб , все нормализовалось , правда ещё Бады подключила...а в целом хорошая диета и лучше сделать системой питания, тогда не будет возврата покинуть кг)))
21.03.2022
Спасибо за подробный комментарий и советы. Обязательно учту.
22.03.2022
А хлеб можно заменить кашами зерновыми?
22.03.2022
к кому вопрос? если ко мне, то лишь учитывая свой опыт скажу - каши я ела, а вот хлеб исключила вовсе, потому как читала, что он не полезен, ошибалась...ноги сводило не только ночью или утром, а и днем, когда просто едешь в машине...крайне неприятная ситуация...поэтому теперь все же ржаной хлеб или с отрубями я ем, самочувсвтие хорошее
Не пробовала.
21.03.2022
Исключила я как-то жирное из рациона, и уже полтора года расхлебываю😁 цель была не в похудении, но все же пришлось. Так вот— спустя пару месяцев мои руки высохли, потрескались. С тех пор я категорически против таких лишений)
21.03.2022
Диета - это индивидуально. У всех нас организмы разные. Я восполняю нехватку витамин БАД. И результат и не толстею.
21.03.2022
Полина Гагарина курит как паровоз😂не жрать перечисленное и правильно питаться это прописные истины...и,если честно, по вашим фото разницы не видно...
21.03.2022
Значит ракурс не тот выбрала.
22.03.2022
Замечательный результат! И питание интересное довольно, каких-то прямо страшных ограничений не увидела
22.03.2022
Мне тоже понравился результат.
05.05.2022
Полина зпявляет,что не изнуряет себя диетами,где вы взяди таку инфо,что он так питается ?
05.05.2022
В интернете нашла притом из нескольких разных источников. Вот и попробовала на себе.