Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 09:57

И так, лето настало и все перешли на летнюю обувь и одежду. Естественно я не исключение. И если с внешним видом у многих проблем в общем то нет, то пятки - оставляют желать лучшего. Часто можно заметить симпатичную девушку с неухоженными пятками, выглядит мягко говоря "не приятно".Дабы избежать подобного я заказала на Aliexpress силиконовые, увлажняющие пяточки. Заказ оплатила 11.11.2014, продавец отправил 15.11.2014, а на почте посылку я получила 10.01.2015. Трек отслеживался на протяжении всего пути. Упаковка, обычная для китайцев - пакет.

Силиконовые пяточки

Состав: силикон медицинский

Вот что нам обещает продавец:

Показания: предотвращают сухость кожи, защищают кожу от растрескивания, шелушения.

Уход:

Ручная стирка в теплой, мыльной воде; сушка на свежем воздухе.

В комплект входят 2 пятки.

После первой стирки, пяточки стали суховаты и гель не ощущался - за что сняла одну звезду.

Я стала использовать их с кремом.

Я пользуюсь ими 1 раз в неделю.

До, без ухода 1 неделя
Для начала хорошенько мою ноги и использую какой-нибудь скраб. Т.к. на пятках кожа достаточно грубая, то хорошо использовать соляной скраб. И конечно же не много потереть пемзой.
Скраб и пемза

Затем наношу крем. Я использую любой какой есть: увлажняющий или питательный, для ног или для тела или для рук. И одеваю пяточки как минимум на 1 час.

Увлажняющий крем и пятка

Ходить в таком виде, с кремом не очень удобно, пятка скользит. Но спустя время, когда крем более-менее впитается, можно пройтись по квартире. Спать в них не удобно, особенно если дома тепло, ногам жарко.

Результат:

После

Если ваши ноги в ужасном состоянии, растресковшиеся пятки,шелушение и очень сухая кожа, то они вряд ли вам помогут. За это еще одна звезда минус. По идее пяточки должны кожу в любом состоянии привести в порядок. Но если ваши пяточки немного суховаты, то они вам подойдут.

Отзыв на крем, который я использую можно прочитать пройдя по ссылке: http://irecommend.ru/content/khoroshii-krem-dlya-p...

А теперь одна звезда в плюс:

Недавно купила новые туфли и они так мне натирали пятку, что не могла ходить, мозоль появлялся моментально. Муж подсказал: одевай свои пятки и ходи. И он оказался прав, очень удобно. Теперь туфли мне не натирают. Но носить в таком случае надо без крема (иначе нога скользит) и под брюки (потому как видно).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отзывы о других покупках с Aiexpress:

Часы Стикеры для французского маникюра

Еще одни часы Солнцезащитные очки