Опубликовано 25 Август, 2017 - 12:40

Приобретена данная техника в магазине "Комфи" и думаю что по самой дорогой цене,так как в интернете есть магазины где она стоит в разы дешевле.

Цена 1429 грн.

Вот она собственной персоной:

Опускаем боковые створки вниз для разбоки:

Детали:

1.Верхняя крышка.

2.Ситечко

3.Нижняя крышка.

4.Толкатель.

5. Сам корпус.

Имеется инструкция со всеми подробностями эксплуатации:

Мощность 800 Вт. Высота 25 см.

Тут показано что если не до конца собрана соковыжималка или крышку не плотно закрыла,то она не включится. И фото сита напоминает нам о том что оно с высокопрочной нержавеющей стали,поэтому производительность хорошая у прибора.

Ну и показывают объём резервуара для жмыха:

Есть и зборка соковыжималки в картинках,но это вы увидите в видео ниже.

+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+* - Как мыть? - +*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*

Все детали ,кроме ситечка из нержавеющей стали можно мыть в посудомоечной машине.Ситечко же при помощи зубной щётки моем под проточной водой. Только корпус желательно не мочить,а просто протирать влажной тряпкой. Моется очень легко !И так как жира не остаётся на составляющих ,то естественно без моющих средств мою.Зачем мне моющие средства в свежевыжатом соке Smile ? А в друг останутся на деталях?

Мыть очень легко!! Мытье занимает ровно 3 минуты. Я засекала.Только мойте сразу,а то потом жмых засохнет и будет сложно.

+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*

Это кнопка включения и выключения соковыжималки и она находится сбоку.

Кстати,напоминаю, она не включится если не собрана или неплотно закрыта верхняя крышка!

Сам прибор на дне оснащён резиновыми ножками !

И очень прочно стоит на столе во время работы.

Страна производитель -Польша.

+*+*+*+*+*+* -Интересные особенности ,которые я откопала читая инструкцию.- +*+*+*+*+*+*+

1. Конечно если прибор перегреется то вы это почувствуете сами и выключите его,но он всё равно оснащён защитой и если не уследите,то выключится сам.

А так в общем старайтесь чтобы соковыжималка работала 15 минут и отдыхала 30 минут и не больше.

2. Интересные рекомендации по отжиму фруктов и овощей. Smile

Производитель рекомендует загружать виноград для отжима целой кистью ))...Интересно,а они сами это пробовали сделать в такое узкое отверстие ?))... там даже самая скромная кисточка никак не влезет Smile .

Ну а второй совет весьма пригодился.

+*+*+*+*+*+* -Описание некоторых соков,что получалось- +*+*+*+*+*+*+

1.Сок из свеклы получается насыщенным,но это единственный сок который нельзя пить сразу,а нужно чтобы он отстоялся немного....Он сильно понижает давление.гипертоникам то хорошо,а мне не очень стало.

Жмых очень сухой.Пригодился для борща и рагу.

2.Сок из томатов.

Просто прекрасно!! Хотя соковыжималка предназначена для твёрдых овощей и фруктов ,но мне очень понравился сок из томата свежевыжатый.

Жмых мокрый.И это прекрасно для зажарки!

3. Сок из винограда получился отличным и насыщенным. Но если в винограде много косточек то они будут выскакивать из соковыжималки вверх.Так что будьте внимательны.

Я выжимала сок именно из такого костлявого и мелкого винограда в этой соковыжималке,потому что его так никто обычно не хочет есть,а сок очень вкусный.

Тут жмых тоже мокроват ,но он мне не нужен и я его выбросила.

4.Сок из яблок и слив получился замечательным и в меру густым.Чтобы не забивалось сито я чередовала ,как и сказано в инструкции, яблоки со сливами.

Жмых естественно пойдёт в пирожки!!Так как он мокрый и сочный!

5. Излюбленный всей нашей семьёй морковный сок!! Какой же он вкусный когда только выжат!!

Это сок из двух маленьких морковок.

Его желательно употребить сразу и добавить чуток сливок,либо йогурта,либо подсолнечного масла..... Но только одну каплю!! А то перебьёте вкус отличного сока.Жир добавляется для того,чтобы усвоился каротин (думаю это знают все).

Так как соковыжималка предназначена для отжима сока из твёрдых овощей и фруктов,то жмых получается вот таких сухим.Чем то похож на мокрую тырсу:

Из него я приготовлю излюбленное лакомство нашей семьи - котлеты морковные.

Если кто то думает что они сладкие,то глубоко ошибается!! Входящий лук и сыр хорошо дополняют морковь и не дают ей быть сильно сладкой.

И так смешиваем:

1. Жмых морковный.

2. Лук.

3. Тёртый сыр.

4. Одно яйцо.

5. Немного муки.

6. Соль и перец по вкусу.

7. Перед жаркой нужно котлетки посыпать панировочными сухарями.

Вот такие замечательный котлетки выходят со жмыха двух небольших морковок.

Очень вкусно!!А ещё когда сыр внутри при жарке подтаивает!!! Это нечто!

На видео в отжиме учавствуют:

1.Я))).

2.Соковыжималка.

3.1 морковь.

4.1 яблоко.

Достоинства
  • Габариты
  • Легко мыть
  • Недорогая
  • Устойчива
  • Хорошо отжимает
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Тишинарекомендует
25.08.2017
Хорошо иметь дома соковыжималку. Полезная вещь Smile
26.08.2017
Есть похожая от другого бренда.
Красота и за видео спасибо)
27.08.2017
Ох, ещё и котлетки какие из жмыха получились Laughing out loud Класс!
27.08.2017
Морковный сок.....о как же я тоже захотела соковыжималку! Почему то не подумала даже про сок из овощей!А это же так вкусно! Love
28.08.2017
У меня подобная - Тефаль. Сразу, как купили, пользовалась часто, из всего сок делала, кстати, и морковные котлеты - как ты))) потом как-то попустило) стоит теперь в шкафу.
29.08.2017
спасибо за рецепт) столько сока получается из двух морковок!!!
Котлетки - ням! Love А если я морковку на мелкой терке потру, получатся? Wink
29.08.2017
Нужная вещь на кухне, еще бы мылась сама ))