Опубликовано 17 Июль, 2020 - 15:54

Здравствуйте!

Однажды у меня был не самый удачный опыт с тенями для бровей, поэтому я себе четко вбила в голову, что этот способ оформления бровей не для меня. Все дело в том, что брови у меня редкие и не имеют четкого контура, поэтому прорисовать четкие брови тенями было невозможно. Я с этим смирилась "ну не мое, так не мое" и вернулась к привычному способу, а именно - карандашам.

Но на тест мне прислали тени для бровей Lucas Cosmetics CC Brow и пришлось дать теням второй шанс. Сказать, что я удивилась - это ничего не сказать! Оказалось, что тени для бровей - это все-таки МОЕ! Даже с учетом особенностей моих бровей.

• Характеристика

Цена: 514 рублей

Цена теней не самая бюджетная. Однако не стоит забывать, что их хватит на вечность, поэтому я считаю цену вполне оправданной. Это дешевле, чем постоянно покупать карандаши.

Где купить: в официальном ИМ Lucas Cosmetics

Вес: 2 г

Страна-производитель: Китай

• Описание и оформление

Тени пришли ко мне в маленькой квадратной коробочке из картона. Дизайн в духе Lucas - простой, минималистичный, ничего лишнего. На лицевой стороне указан оттенок. У меня это Grey Brown.

На обратной стороне и по бокам коробочки уместили много информации о тенях, в том числе описание, состав и снова название оттенка, только уже на русском языке.

Сами тени находятся в круглом футляре с логотипом бренда. Мне очень нравится футляр - весит очень мало и практически не занимает места. Открывается легко, закрывается плотно. Не думаю, что он подведет, открывшись в косметичке или сумке. У меня такого ещё не случалось, ттт.

Единственное, в футляре отсутствует зеркальце. Оно бы не помешало, но это мелочи.

• Оттенок

Всего в линейке 5 оттенков:

Blonde

Dark Brown

Light Brown

Brown

Grey Brown

Серо-коричневый оттенок оправдывает свое название - он действительно имеет сероватый подтон. Посмотрев другие оттенки на сайте Lucas, я пришла к выводу, что мне прислали самый подходящий оттенок, поскольку я шатенка с намеком на рыжину. Grey Brown идеальный, не слишком темный, но и не светлый. Такой, какой должен быть. Мне кажется, что на сайте он выглядит темнее, чем в жизни.

При нанесении на руку я заметила, что оттенок немного уходит в рыжину. Меня это нисколько не смущает, но знаю, что некоторые совсем не переваривают рыжие оттенки. Имейте в виду 🙂

Сам по себе оттенок мне безумно нравится. Для шатенок самое то:

• Текстура

Тени матовые, хорошо спрессованные. С такой текстурой довольно удобно работать. При обработке фотографий я заметила в них несколько одиноких блесток, и для чего они нужны - я так и не поняла, ведь полноценного шиммера они не дают. Они просто... есть. Ну ладно Smile

Как бы аккуратно вы ни старались набирать тени на кисть, они все равно будут пылить. К ним нужно привыкнуть и приспособиться. Все же любые тени при нанесении кистью будут хотя бы немного пылить. В данном случае катастрофы с этим нет, лишь футляр изнутри немного пачкается.

• Тени в применении

Перед нанесением я причесываю брови и приступаю. Вам понадобится кисточка, желательно со скошеным углом, но это не имеет большого значения.

Руки у меня растут не из того места, да ещё и с бровями не очень повезло, поэтому уберите женщин и детей от экранов 😂 Шучу. Хочу сразу предупредить, что тени - это не для новичков. Лучше сначала набить руку карандашами.

Меня безмерно порадовало то, что тени имеют плотную и пигментированную текстуру. Они легко заполняют в бровях все пустоты и способны нарисовать то, чего нет. Из-за высокой пигментированности с ними можно переборщить, что я и сделала, вырисовывая брови для фото 😄 Обычно они выглядят тоньше.

Уж никогда бы не подумала, что тенями можно нарисовать четкие брови. Оказалось, что это реально!

Ложатся тени равномерно, сидят как прибитые почти весь день, это восторг! Лишь при использовании геля для бровей стоит быть аккуратнее, он может щёточкой стереть то, что вы только что нарисовали.

Так выглядят брови при полном макияже:

В одном тени проигрывают карандашам - макияж тенями отнимает больше времени. Я использую их только в том случае, когда спешить мне некуда.

• Расход

Это самый главное преимущество теней перед другими средствами для оформления бровей. Расход минимальный. Одной такой шайбочки хватит на долгие месяцы, в то время, как карандаш стачивается за 1,5 месяца. За пару месяцев регулярного использования теней там появилась лишь небольшая ямочка.

• Кратко о плюсах и минусах

+ Удобный футляр

+ Очень пигментированные

+ Легко наносятся

+ Долго держатся

+ С ними можно нарисовать даже графичные брови

+ Хватает надолго

- Немного пылят

• Итог

Тенями для бровей от Lucas Cosmetics я осталась очень довольна. Их удобно использовать даже в том случае, если бровей почти нет. Я рада, что открыла для себя такое классное средство.

Ставлю 5 звёзд и рекомендую!

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен 🙂

Novaksрекомендует
17.07.2020
оттенок суперский)
23.07.2020
Бровки такие классные получились!
26.07.2020
Брови красиво выглядят 😍