Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 19:04

Раньше я очень возилась с карандашами для глаз. Одни приходилось сильно давить, что бы полоска получилось хотя бы отдаленно черной, другие быстро теряли цвет на веке и стирались, да и еще собирали на себя тени. Потом я плавно перешла на гелиевые подводки, фломастеры и просто черные тени Smile Пол года назад я познакомилась с маркой "Holika Holika" и знакомство было очень удачным. Потом уже через какое то время поняла, что старые мои средства в подметки не годятся корейской косметике)

Долго я всматривалась на сайте в этот карандаш, думала брать или не брать и любопытство... взяло верх) Заказала на eBay за 185,96 рубля. Пришел быстро, буквально за две недели. Визуально ни чем не отличается от обычного карандаша, вот только надписи на нем как бы переливаются как дождик для елки)

На фото это не очень заметно. Был он изначально кругло заточен, так что сразу стрелочки тонкие им не нарисовать.

Сам по себе карандаш мягкий, но не плавиться и не мнется при нанесении - огромный плюс. Форму не теряет и тени на себя не собирает.

Упаковка как бы пластиковая, но точить можно при чем без особых усилий. Не крошиться не трескается, вообщем отлично) На руке я нанесла две полосы: одну еле касаемо (она снизу), вторую уже немного давила (она сверху). Вообщем усилия минимальные, так что стараться и проводить одну и туже линию на одном и том же месте не надо)

Потерла после 2 минут нанесения, при чем не слабо потерла. Стойкость - потрясающая! Через еще какое то время их вообще было невозможно хоть как то стереть, тем более убрать. Помогло только гидрофильное масло.

Вот уже результат. Так сказать на скорую руку Smile Этот карандаш изменил мое негативное мнение о карандашах для глаз.

Держался весь день достойно. Цвет ни капли не потерял. Даже когда начала убирать макияж с глаз молочком для снятия макияжа - тени под чистую убрала, а карандаш так и остался стрелочкой. Поэтому только гидрофильное масло)

Существует 20 цветов этого карандаша: матовый черный, мерцающий черный, мерцающий темно-синий, мерцающий фиолетовый, мерцающий шоколадный, мерцающий оливковый, мерцающий серебряный, мерцающий розовый, мерцающий золотой, матовый коричневый, мерцающий бронзовый, сияющий оливковый, искрящийся красный, искрящийся синий, сияющий гранат, искрящаяся слива, розовая балерина, оранжевый коралл, изумрудно зеленый, сапфирово - голубой. Последние четыре - особенные в коллекции)

Теперь этот карандаш нашел свое достойное место в моей косметичке. Планирую скоро заказать и мерцающий серебряный) Всем удачных покупок! ^_<

Достоинства
  • Много цветов
  • Мягкий
  • Стойкий
Akirraрекомендует
01.02.2014
а что у вас за тени такие чудесные?)
01.02.2014
Какие глаза, ух! Smile По существу: на самом деле, пластиковые карандаши гораздо лучше точатся и потом не мешают в работе своими опилками. Полезный отзыв, нужно попробовать. Только заказывать муторно, вы его в России нигде в продаже не видели?
01.02.2014
Очень хорошо смотрится на глазах!
01.02.2014
Chertovka22, в России ни где не встречала, только в группах "В контакте" и то за рублей 400. Я не думаю, что есть смысл переплачивать так как уже хорошо знакома с eBay и уже кучу всего там по накупила) Иногда долго идет иногда быстро)
Это моно тени от Catrice Smile Номер 600 - Blackwood Forest ^_^
02.02.2014
Понятно, спасибо Smile
22.07.2014
ужасно хочу такой золотой! Laughing out loud