Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 22:11

1080-1300 руб.

С косметикой La Roche-Posay я знакома примерно с 2012 г. Первый раз приобрела средства данного бренда по совету дерматолога, когда уже год-полтора боролась за здоровье своей кожи. Врач посоветовала взять только те позиции средств, которые я использую в повседневной жизни, и не выдумывать насчет какого-нибудь приглянувшегося "молочка" или "водички". (Рекомендация была приобрести данный бренд или Bioderma, о котором постараюсь рассказать позже, но небольшой спойлер - к La Roche-Posay моя кожа питает симпатий больше). В общем, тогда я приобрела какое-то средство для умывания, тоник, мицеллярку и что-то еще. Затем у меня был солнцезащитный крем, который пощипывал...В итоге, данный бренд не остался в моем уходе и сердце надолго.

Шло время. Год за годом. Я так и не смотрела в сторону La Roche-Posay. Но вот недавно по совету врача я решила попробовать продукты именно из этой серии.

Гель-крем для лица La Roche Posay Effaclar DUO[+] - второй продукт в моем арсенале из линейки Effaclar. Также у меня есть успокаивающее увлажняющее средство La Roche Posay Effaclar H. О нем напишу чуть позже. Но тоже достойная вещь)

Впечатления от использования:

- эффект. Вот тут интересный момент: продуктом я пользовалась порядка 2-х недель. Наносила но мере необходимости на свежие высыпания, а также пробовала и частично на постакне. Насчет последнего сказу скажу: мощным рассасывающим действием он вряд ли обладает в отношении таких вещей. Но вот противовоспалительным - тут я была впечатлена. Когда я наносила с вечера на крупные, объемные воспаления, к утру они уменьшались в несколько раз, и на коже уже оставалось просто красное пятно. Так работает не в 100% случаев, конечно, но в большинстве - это да. Такой эффект был в моей юности от Базирона и Эффезела, но сейчас почему-то они уже не так работают...Трудно говорить о причинах: производство не то или привыкание (что маловероятно, так как пользовалась под наблюдением врачей и делала перерывы), но на деле ситуация такова. Однако нужно быть весьма аккуратным при использование средства: может пересушить участок, на котором потом долго будет восстанавливаться гидро-липидный баланс. Так что используем ТОЧЕЧНО, а не наносим "маской" на все застарелые постакне.

- туба. Вот этой формой выпуска подобные средства мне всегда и не нравились. "Свободный" расход происходит довольно быстро и приходится прикладывать усилия, чтобы выдавить средство из тюбика;

- цена. В том числе из-за нее не могу поставить средству твердую 5. Я считаю, что все-таки данное средство должно стоить порядка 900 руб., 1000 - максимум. Нашла разброс цен 1080-1300 руб. Моя рекомендация: искать аптеки и другие точки продаж, где есть какие-либо акции, позволяющие приобрести данное средство со скидкой.

В общем, к покупке рекомендую)

Читайте другие отзывы:

Один из фаворитов в уходе за кожей

Хороший крем для рук

Мятный поцелуй от Clarins

Бесполезны в уходе за кожей

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Подсушивает прыщики
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Может сушить кожу
Tatushechkaрекомендует