Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 07:47

Около тысячи за 2 шт.

Ранее я никогда не ставила жалюзи на окна, поэтому перед покупкой изучала их виды, читала отзывы, искала где их можно подешевле купить. Я очень люблю, когда подоконники свободные, особенно на кухне, но рулонные шторы мне не подходили - мне хотелось больше света, поэтому выбор пал на жалюзи.

По материалу они бывают 2 видов:

1. из ПВХ
  2. из алюминия

Мне, конечно, хотелось вариант более экологичный и надежный, но из алюминия я находила варианты только за 1 шт около 1000 руб. У нас в городе даже пластиковые 700 р за штуку были! Алиэкспресс, СИМА-ленд как-то тоже пролетели, искала дальше. И тут решила посмотреть в Леруа Мерлен, и я очень была удивлена, что в нем жалюзи из алюминия стоят не более 500 р. На сайте там несколько вариантов, несколько цветов. Я немного запуталась, но уже в магазине выбрала Inspire белые, по цене выходило не более 1000 р за 2 штуки! Отзывы на эту модель были хорошие.

Преимущества:

• прочные алюминиевые пластины не выгорают на солнце и не боятся воды, поэтому вы можете легко мыть их с помощью обычной влажной тряпки или пылесоса;
  • защищают от солнца лучше любых других материалов – алюминий вообще не пропускает свет;
  • в отличие от тканевых штор, не собирают на своей поверхности большое количество пыли и грязи, а потому способствуют поддержанию здорового микроклимата в помещении;
  • простой монтаж и удобная плавная регулировка.

По размеру я взяла шириной 50 и 60 см, чтобы полностью закрывали стекла.

В комплект 1 жалюзи входят сами жалюзи, крепеж и инструкция. Упаковано все в пластиковый крепкий контейнер.

Коробочка с крепежом:

Детали металлические для крепления сверху и пластиковые для крепления снизу.

С виду очень добротные, отличного качества.

Какое-то время я пыталась вникнуть в инструкцию, она как по мне не очень показалась дружелюбна к пользователю, или потому что я первый раз устанавливала жалюзи.

Шириной жалюзи Inspire могут быть от 30 до 80 см. Высотой только 160 см.

Здесь указано, что крепить можно к раме, потолку или к стене. Мне нужно к раме, поэтому обращаюсь к пункту 2.

Необходимо оставить 2 см от стекла до нижнего края жалюзи, разметить по уровню точки, засверлиться и повесить жалюзи.

Затем нужно закрепить снизу. Можно снять лишние полоски жалюзи снизу, чтобы добиться нужной высоты, а также подрезать по ширине. Но я этого ничего не делала. Даже снизу пока не доставала полоски. Меня и так вполне устраивает.

В инструкции непонятно на каком именно расстоянии друг от друга надо делать дырки, я разметила за 2 см от краев. Для засверливания в раму пришлось приобрести нужное сверло, отверткой и шуруповертом не получилось. Дырки сделали по 1 с каждой стороны, этого вполне хватило. Повесить было просто - крепеж застегивается на верхней планке. Затем раскрутили жалюзи и вставили палочку.

Вот что получилось:

Полосочки очень тоненькие, но крепкие. Качество на 5+, и не скажешь что эти жалюзи такие недорогие.

Чтобы поднять и опустить жалюзи, нужно тянуть и опускать шнурок.

А чтобы закрепить на нужной высоте - взять шнурок под углом и отпустить.

Как уже и писала, снизу жалюзи мы не закрепляли.

Некоторые говорили, что алюминевые жалюзи звенят, я такого не заметила.

А теперь лайфхак для жителей нижних этажей.

☀️ Как сделать, чтобы вас не было видно, но свет проходил? ☀️

Очень просто. Открываем жалюзи, чтобы света проходило максимальное количество, а затем проводим рукой в нижней части жалюзей, чтобы они приспустились:

Таким образом никто не увидит чем вы занимаетесь в комнате, а свет между тем будет проходить сверху.

Можно даже не полностью закрывать жалюзи снизу, а только на какой-то угол, все равно будет плохо видно, что происходит в комнате.

-------------------------------------

Вывод: очень довольна данными жалюзи, рекомендовать однозначно могу. Никаких косяков, брака замечено не было. Работают исправно, закрываются и открываются без проблем. Выглядят очень красиво, и подоконник свободный.

Достоинства
  • Качество
  • Не пластик
Недостатки
  • Не совсем понятная инструкция для новичков
Stianaрекомендует
23.12.2020
Спасибо за отзыв. Благодаря Вам я поняла, как вешать жалюзи. Поверьте, Вам с инструкцией повезло, у меня сокращенный вариант. Wink
31.12.2020
Рада, что помогла! Я ими до сих пор довольна, качество отличное.