Опубликовано 9 Январь, 2019 - 00:06

Всем привет)

Открываю новую для себя, и достаточно большую категорию "Ремонт и интерьер" - так как недавняя покупка недвижимости и вечное состояние ремонта - мои лучшие друзья)))

Одной и самых первых покупок в новый дом стали Рулонные шторы Colours Halo, которые представлены в широком ассортименте в сети магазинов Сastorama, который есть в моем городе и где мы покупаем все что нужно для ремонта/дачи.

Данный производитель широко представлен на официальном сайте в различных цветовых решениях, динах и широтах)))

Так нам достался дом с уже вставленными пластиковыми окнами определенной ширины, то мы остановились на размерах 60 х 180 см, а рисунок видно на моих фотографиях.

Давайте прочитаем, как описывает товар магазин:

Оконная рулонная мини-штора Colours Halo предназначена для защиты помещения от солнечных лучей. С помощью этой конструкции можно регулировать в помещении уровень яркости, полностью или частично перекрывая оконный проем. Этот функциональный элемент интерьера может быть установлен в любом помещении, где есть окна: в детской, спальне, ванной, гардеробной и даже на веранде.

Соглашусь с тем, что такой вид декора имеет и очень крутую функциональную миссию - защищает от посторонних глаз в первую очередь и украшает интерьер, во вторую!

Изготовленная из полиэстера, рулонная мини-штора Colours Halo не требует специального ухода. Этот материал не выцветает на солнце, не портится от влаги и не деформируется. Прочная поверхность отталкивает пыль и не нуждается в обработке от моли. В случае загрязнения конструкция легко очищается водой и быстро высыхает.

Так как это НЕ первая моя рулонная штора ( в съемной квартире висела точно такая, только в другом цвете и размере) от этого производителя, я полностью подтверждаю все обещания, она реально - не выцветает на солнце, не портится от влаги и не деформируется!!!

Старая провисела 3 года!!!! Мы просто не стали её забирать ( по цвету и размеру просто некуда её вещать) и оставили в качестве подарка хозяину квартиры.

Рулонная мини-штора Colours Halo прекрасно сочетается и с теплыми, и с холодными тонами в интерьере. Конструкция может крепиться как к стене, так и к потолку. В комплекте предусмотрено все необходимое для самостоятельного монтажа.

И это тоже правда! Нужен только шуруповерт или любой другой инструмент, которым вы прикрепите удерживающие части на окне или другой поверхности.

В комплект одной шторы входят:

нижняя штанга, крепежный комплект (механизм, кронштейны, винты, универсальный инструмент), тканевое полотно, тубус.

Мы купили пока что 3 штуки, на момент написания отзыва повесили две, и после того как я сняла третью - еще и её. В планах купить еще 4 таких же штуки - так как всего у меня пока что 7 окон одинакового размера.

Вот так она выглядит на полках в магазинах и в таком виде я привезла их домой. На упаковке есть вся необходимая информация на нескольких языках, в том числе и на русском.

Инструкция тоже есть, со схемами, рисунками и подробным описанием! Мне кажется что справится даже ребенок.

Монтаж штор занял минут 10 вместе с перекурами.

Хоть и на упаковке написано, что это как бы "серый" - но я считаю что все же было бы правильнее назвать их хотя бы "серый орнамент". Выбрала такие - потому что просто серые показались скучными, а тут какой никакой геометрический узор и как мне кажется, он вписался нормально в уже существующую цветовую гамму и вертикальный рисунок. Брать шторы с тоже вертикальным рисунком не стала - наоборот не захотела еще больше "вытягивать" общий образ.

Еще на доводчике есть вот такая штука, предполагается что её нужно закрепить к стене, но мы не стали этого делать. Тот факт что они просто болтаются нас нисколько не мутил.

Вот так она выглядит изнутри при ярком дневном свете с солнышком, которое светит прямо в окно.

Как видно, свет она все же пропускает - но далет его более рассеянным и не режущим глаза. Работать за компьютером, смотреть телевизор и просто находится в помещении комфортно.

Светло и уютно.

А вот так они смотрятся в уже вечернее время, когда с той стороны уже темно, и свет есть только внутри.

Что еще я хочу сказать про них:

✔ они реально защищают от нежелательных глаз, ведь изначально мы брали их именно для этой функции. У меня дом, этаж первый - и пусть проходящий мимо трафик людей небольшой, но все равно он есть и нет пока что нормального забора - мне просто не комфортно и неприятно, что кто то с улицы может видеть что я делаю дома и в каком виде хожу.

придают окну лаконичный аккуратный внешний вид, как снаружи так и внутри.

широкий выбор размеров, оттенков и рисунков, позволяет подобрать штору на любой вкус и размер окна.

не требуют уборки или она сверхлегкая ( я раз в год просто протираю их влажной тряпочкой)

✔ цена зависит от размера, моя обошлась мне в 548 рублей за штуку, но зато я знаю что она просит много лет! Не размохрится, не порвется, не выцветет.

универсальны! Подойдут просто под реально любой интерьер и тип ремонта) Освежат даже старенький !бабушкин" - если нет возможности сделать полноценный ремонт.

Я совершенно точно рекомендую рулонные шторы Colours Halo к приобретению и использованию! Я от них в восторге!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Красивые
  • Много размеров
  • Не выцветают
  • Не рвутся
  • Сверхлегкий уход
Недостатки
  • Возможно цена - дороговато, если брать большие раз
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Стильные шторы Wink
Спасибо моя!!!
09.01.2019
Очень классные шторы! У нас дома тоже рулонные, но однотонные.
Спасибочки!!!))
13.01.2019
Выглядят очень стильно Smile
14.01.2019
Отличные рулонки. Спасают мои окна от любопытных взглядов и в тоже придают стиль дизайну