Опубликовано 11 Август, 2021 - 15:25

Приветствую!

Хочу поделиться мнением об аромате Guerlain Mandarine Basilic из линейки Aqua Allegoria.

Эту линию аромат наверняка видел каждый, уж очень узнаваемые одинаковые флакончики. Её концепция, собственно, отражена в названии - лёгкие, невесомые ароматы. Я такие люблю, но тем не менее, из всей линии мне нравится лишь Мандарин и Базилик. Остальные, на мой взгляд, очень скучные, лишенные какой-либо изюминки. (Был еще какой-то с красными ягодами, но названия не вспомню)

(Любое мнение об ароматах - история очень субъективная, просьба помнить об этом)

Об аромате:

Выпущен в 2007 году. Аромат для женщин, принадлежит к группе цитрусовые фужерные.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Клементин, Горький апельсин, Цветок апельсина, Зеленый чай, Плющ

Средние ноты: Мандарин, Базилик, Ромашка, Пион

Базовые ноты: Амбра, Сандал

Такой вот симпатичный золотой флакончик, с жидкостью золотистого цвета.

А теперь о самом аромате. Он сочный, ненавязчивый, универсальный.

Из названия можно подумать, что он освежающе-цитрусовый. Но это не так.

Аромат больше похож на смузи, где есть не только много сочных сладких цитрусов, но и много сладкого сиропа. Такой пьют не чтобы освежиться и утолить жажду, а скорее в качестве десерта.

Сладко, почти приторно, с кислинкой. Присутствует немного "мыльный" запах.

Как и в практически любом аромате, здесь нет особого смысла смотреть на ноты. Всякие плющи и ромашки вы скорее всего не уловите, они нужны в качестве аранжировки для солистов. А солирует здесь по большей части мандарин и клементин. Базилик скорее выступает как приправа, чтобы слегка преобразить привычный аромат.

Как и любой другой десерт, при ежедневном употреблении очень быстро приедается.

Первые дни им хочется постоянно обливаться с головы до ног, благо стойкость примерно никакая, можно себе это позволить без вреда для окружающих.

Через месяц рука уже почти и не тянется.

Хотя вроде он продолжает нравится, да и такой весь ненавязчивый. И отлично вписывается в любую погоду и в любой образ. Но вот уже не хочется.

Это мой второй флакон. Первый флакон был продан, потому что на половине надоел до ужаса. Спустя два года я вновь купила флакон и история повторяется. Поэтому жаль, что ароматы в этой линии не представлены в меньших объемах. 30 мл было идеально, с июня по август до последней капли.

Для меня этот аромат - история о лете. Один-два-три месяца он будет радовать, дальше уже начинается другое время для других ароматов.

Рекомендую попробовать.

Про другие ароматы из моей коллекции можно почитать вот тут.

Big_Coalaрекомендует
12.08.2021
Захотелось и своего нанести, спасибо за отзыв
12.08.2021
А я свой опять продала. К следующему лету наверняка снова куплю))