Опубликовано 1 Июль, 2014 - 21:33

Моя двоюродная сестра родила двух мальчишек, им еще нет и года, но они уже такие, что я не могу их носить на руках (даже по очереди). Очень удивило меня то, что для детей она покупает "Наш сок" мультифрукт. У меня своих детей нет, я не особо разбираюсь в детском питании, но мне показалось это странным. Вот я и решила проверить, что же в нем такого, что сестра (по образованию медсестра, с огромным опытом работы) покупает детям такой сок.

Конечно же я начала изучать состав этого сока. Что же там внутри:

• пюре банановое (15 %)
  • яблочное (10 %)
  • абрикосовое (6 %)
  • ананасовое (2 %)
  • сахарный сироп
  • глюкозно-фруктозный сироп
  • регулятор кислотности - лимонная кислота, натуральный ароматизатор.

Как по мне, то в данном соке нет ничего вредного. Я обычно смотрю только на картинку на соке, а там только апельсин (по составу им там и не пахнет), ананас и банан. Оказывается в составе есть и другие ингредиенты, но в малых количествах.

Интересно, почему же у сока такой яркий оранжевый цвет

Можно было бы сказать, что это из-за абрикоса, но его там очень мало. Яблочное пюре не может быть такого цвета, банановое тоже. В общем, этот вопрос остается для меня открытым.

Но мне нравится сок тем, что он очень вкусный.

Arlankaрекомендует
01.07.2014
вообще одесские соки уважаю. у них сейчас еще упаковочка новая - красотень! европа)
Мне эти соки нравятся, но всегда удивляло: откуда в банане может взяться сок? Smile
01.07.2014
У нас украинского днем с огнем не найти (((
02.07.2014
Я когда в Украине жила, тоже его очень любила - особенно яблочный)
03.07.2014
такой прям аппетитный в кружке, аж слюни потекли)))
04.07.2014
Очень аппетитно выглядит сок.