Опубликовано 22 Май, 2024 - 06:34

Только люди далёкие от огорода считают что это "удовольствие" бесплатное, а я считать умею и прекрасно вижу что расходы на моё увлечение садоводством обходится мне порой не дёшево. Чтобы как-то отбить часть расходов решила что буду продавать излишки рассады. Именно излишки, то что сеяла себе с запасом или хочу до использовать семена. Чтобы купить мильён новых...

И помогает мне в этом Юла - приложение с бесплатными объявлениями. Ну как бесплатными...местами бесплатными, я бы сказала. Но обо всём по порядку.

Про регистрацию и прочее не буду рассказывать потому что уже не помню как это было, моему аккаунту на Юле уже пять лет почти.

Юла приложение бесплатных объявлений, отзыв

Скрин из профиля, как он отображается в приложении Юла. Здесь есть всё что надо и не очень. Затёрла фамилию не для конспирации, а потому что по правилам айрека это персональные данные, которые нельзя использовать в отзывах.

Приложение Юла установлено у меня на телефоне уже тоже очень давно, хотя до недавних пор было не так часто используемым, как сейчас.

Я считаю, что оценивать площадку в общем и приложение стоит по-отдельности, потому что это всё таки не взаимоисключающие вещи. Можно вообще только через браузер сайтом пользоваться, а можно и как я - использовать только приложение.

Может быть я когда-то напишу отдельный отзыв именно про сайт, где расскажу в основном про опыт продавца на Юле, ведь нюансов бывает не мало. Одни только мошеннические схемы чего стоят, хоть книгу пиши. Но на этот раз именно о приложении Юла отзыв, взгляд со стороны продавца и покупателя.

Как покупателю мне важно чтобы поиск работал исправно, потому что просто так я не сижу и не листаю что же там продают. Хотя каталог есть, и довольно обширный.

Юла приложение бесплатных объявлений, отзыв

Некоторые категории мне кажется не совсем корректны, но опять же - мне без разницы, потому что я ищу только то, что мне надо.

Поиск работает вполне корректно, не только по заголовкам, если есть в тексте упоминание тоже выдает объявление.

Ну а то, что некоторые люди иногда не совсем адекватно оценивают реальность и не получается купить что-то по объявлению, это вопрос не к площадке и на мой взгляд не имеет отношения к её оценке.

Интересное рядом, раздел на главной приложения Юла, меня смешит каждый раз. Действительно, от моего города в Кузбассе это ж совсем близко - Москва, Улан-Удэ, Калуга.

Юла приложение бесплатных объявлений, отзыв

Зато с позиции продавца приложение не так радует, глюки порой бывают серьёзные, да и не всегда можно разместить бесплатное объявление.

Размещение объявления через приложение Юла вполне простое - нужно только фото загрузить и заполнить нужные поля.

Юла приложение бесплатных объявлений, отзыв продавца

Я продаю весной чаще всего рассаду, поэтому пример приведу именно её.

Виды растений которые можно выбрать ограничены, ввести свой не получится. А ведь разнообразие рассады гораздо больше, чем тут указано.

Хотела разместить объявления о продаже перца, томата, цветов разных, а оказалось, что уже третье или четвертое мне предложили опубликовать только платно, за 16 рублей. Поэтому если вы видите, что в одном объявлении напихано много разных товаров, то это не факт что из-за лени продавца создавать разные объявления, а потому что Юла площадка сейчас уже не полностью бесплатная.

Казалось бы мелочь же, 16 рублей всего, но если бы всё там продавалось, денег было бы не жалко. В прошлом году я почти всю рассаду продавала именно через Юлу, но тогда у меня было чуть ли не с десяток объявлений и никогда не предлагали платно размещать, а теперь наоборот - размещение платное и меньше продаж именно через эту площадку.

Возможно это связано с тем, что когда стало платно меньше народу стало посещать Юлу. Раньше был повод заходить постоянно размещая свои объявления, а теперь нет уже смысла так часто бывать.

Отдельно хочется отметить сообщения в приложении Юла, потому что во-первых, эта цифра 6 меня постоянно раздражает, но там нет непрочитанных сообщений, а во-вторых, они вообще приходят через раз!

Продажа рассады на Юле в приложении, отзыв

Я о том, что мне написали сообщение, узнаю только когда зайду в приложении. Пуш уведомления перестали приходить, хотя я не меняла никаких настроек. Из-за этого ес-но случаются истории когда не получилось договориться о продаже или покупке вовремя. Я знаю о таком глюке приложения перестала писать, сразу звоню если мне надо, но не все же в курсе, поэтому мне пишут по поводу рассады частенько. Людям вообще зачастую стало проще писать сообщения, поэтому отсутствие такой функции у приложения существенный минус.

Тот, кто придумал присылать сообщения о том, что товар добавлен в избранное, наверняка хотел как лучше, но меня это порой так раздражало. В сезон востребованный товар добавляют в избранное очень часто и это постоянные уведомления.

Избранное в приложении Юла, кстати, иногда реально помогает не потерять объявление, но у большинства людей там оседают товары, которые они никогда не купят. У меня сейчас там объявления о вспашке огорода, те куда я не смогла дозвониться сразу.

Что я продала при помощи приложения Юла за это время можно всегда посмотреть в разделе Продано. Теоретически. А практически даже если при снятии объявления с публикации нажать "Я продал в другом месте", то объявление сюда попадет.

Продажа рассады на Юле в приложении, отзыв

Честно говоря сейчас уже не смогу вспомнить что именно было продано через Юлу, а что на других площадках. Если судить по переписке, то в этом году с помощью Юлы продавала герань белую, рассаду томатов, рассаду виолы, перец острый.

Из вещей продала здесь только простыни на резинке для детской кровати. Я вообще мало выкладываю вещей на продажу. Куртка и штаны детские уже год висят и не нужны никому, видимо уровень доходов населения вырос и б/у вещи для детей стали покупать крайне редко. Зачастую мне проще отдать одежду знакомым или в Красный крест.

Прошлым летом через Юлу хорошо продавалась ягода со своего участка. У меня её бывает много, а семья столько не съедает вот я и продаю. Деньги вырученные на продаже рассады и урожаев трачу опять же на огород - оплата взносов, закупка семян, грунтов и т.д. Часть расходов удается вернуть.

Например, в этом году по моим подсчётам рассады продано на 4200р. Это конечно не всё через Юлу, но и не без неё.

Когда начнется сезон ягоды я опять буду выставлять объявления на Юле и надеюсь что она поможет мне продавать излишки.

Именно приложение удобно в такой ситуации как у меня, для быстрой продажи урожая. Сфотографировать и выложить объявление на Юлу с телефона через приложение дело нескольких минут.

Товар мой мошенников редко интересует, только местных покупателей, поэтому я Юлой пользуюсь и буду пользоваться.

Однако, оценку приложению я бы поставила 3,5 потому что совершенно глючные сообщения порой не способствуют продаже. Ну и хотелось бы чтобы было разделение продано на Юле или в другом месте.

Продажа рассады на Юле в приложении, отзыв

И конечно же если решили что-нибудь здесь продавать, то изучите информацию о мошеннических схемах, чтобы не попасть на них. Снижать оценку за сам факт наличия мошенничества на Юле смысла не вижу. Везде где замешаны деньги такое бывает, площадка в этом не виновата, это люди творят. Само приложение немного глючное, но в общем-то нужное и полезное.

Достоинства
  • Возможность добавлять в избранное
  • Возможность общаться без звонка
  • Возможность продать ненужную вещь
  • Мобильность
  • Простой и удобный интерфейс
Недостатки
  • Глюки
  • Не всегда приходят оповещения,пока не проверишь
  • Ограничение на бесплатные объявления
Pro100Mashaрекомендует