Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 12:37

Желая похудеть, я поправилась, испробовав на себе свекольно-кефирную диету.

Диета найдена на просторах Инстаграма и выглядит довольно простой: ешь свеклу с кефиром и худей.

1. Варишь свеклу (1 кг.).

2. Перебиваешь её блендером и добавляешь к свекольной "каше" кефир (1-1,5 л.).

3. Пьёшь в течение дня свою норму воды.

4. И так 3 дня подряд.

Обещают до -15 кг Laughing out loud

Наверное, нужно очень сильно любить свеклу, чтобы продержаться на ней целых три дня!

Меня хватило всего на один. И хоть с того дня прошло 2 месяца, я до сих пор не могу смотреть на свеклу и блюда, куда она входит.

К тому же, вкус свеклы, смешанной с кефиром довольно неприятный, как по мне.

Питалась я так, исходя из своих вкусовых предпочтений:

• Завтрак. Перебитая свекла (1/2 плода), смешанная с кефиром 1%.

Вкус настолько мне не понравился, что я с трудом заставила себя съесть половину этого месива, оставив его ещё и на обед.

• Обед. Доедала завтрак.
  • Ужин. Нарезала свеклу кружочками и разогрела в микроволновке. Ела, запивая кефиром, потому что свекла мне уже не лезла от слова совсем.
  • Поздний ужин. Стакан кефира.

Выпила около 2 л. воды.

Чувства голода на этой диете я не испытывала, изменений в настроении тоже.

Диареи не было, даже чаще обычного в туалет не тянуло.

На утро -1 кг. на весах и отвращение к свекле в любом виде.

Правда, решила, что нужно доесть остатки свеклы (я съела за день не больше 700 г.) и кефира, постепенно вводя другие продукты. Это было сложно и не удалось мне на все 100%.

Потом я ела как обычно: овсянка, фрукт и тост на завтрак, каша, салат и яйцо/рыба на обед, на ужин суп или тушеные овощи или творог. +норма воды, +физ.нагрузки дома.

И через неделю на весах +2!

До диеты я была 61 кг. После - 60 кг., а через неделю - 62 кг.

И я вот думаю, а если бы я все три дня подержалась на ней, то поправилась бы ещё больше? О__О

На свекольно-кефирной диете я сидела для того, чтобы поддержать худеющих подруг (ну и под шумок скинуть немного веса). Результаты девчонок покрыты тайной, так как они никак не отслеживали их и полагались на свои ощущения. Но точно знаю, что им как и мне не понравилось на вкус сочетание свеклы с кефиром, а у одной даже был запор, благодаря этой диете.

Я свекольно-кефирную диету никому не советую.

~*~ Посмотреть мои отзывы на другие диеты можно здесь → тык! ~*~

Достоинства
  • Не нужно голодать
  • Недорого
  • Результативно
Недостатки
  • Вес возвращается с лихвой
  • Не вкусно
Корелизане рекомендует
09.04.2019
Очень люблю свеклу, ем почти каждый день её) И всё никак не надоедает она мне))
29.10.2019
А зачем свеклу варить? Какая от нее вообще польза от вареной? Я нашла диету сок свеклы с кефиром, вот это работает и вкусно к тому же))
17.01.2022
зачем составлять меню из свеклы- если не любишь ее? я лично разгрузочные дни устраиваю из свеклы с кефиром, потому что люблю))))) прибегаю к свекле с кефиром, когда после зажора (простите, у меня бывает) нужно вернуться к нормальному питанию. Ну и вообще это просто очень вкусно, если, конечно, любишь кефир и свеклу!!!!