Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 11:01

Сегодня расскажу про свой опыт и нюансы пользования интернет-ресурсом [ссылка] - это белорусский интернет-аукцион, площадка, где каждый может купить-продать свою товар, как новый, так и б/у, либо даже услуги. Это может быть,как в виде аукциона, либо по фиксированной цене (как решит продавец)

В общем, зарегистрировалась (бесплатно) я еще в конце 2010 года, когда нашла там определенную мягкую игрушку, которую искала, в новом состоянии. С того времени иногда покупала там кое-что необходимое, т.к. обычно цены в этом случае ниже, чем в магазине.

НЮАНС - рейтинг, который выставляет продавец/покупатель после "сделки", так вот, часто положительный балл никто не выставит (не знает об этом (как я в начале) или не заморачивается об этом, либо "случайный" покупатель), + у меня были случаи, когда я не выкупила лоты по своей косвенной вине, т.к. меня всего лишь попросили это сделать, т.к. у человека не было здесь своего аккаунта, либо же, например, я продавала водичку от Фаберлик 15 мл - маленький флакон, но фото флакона как на 50 мл., решив, что так понятнее будет, если этот аромат кому-то знаком, но в названии и описании все указала, но все же дамочка, выкупив лот, написала мне, что она думала, что это полная версия, поэтому не собирается покупать ее и выставила отрицательный отзыв, плюс еще у меня и денюжка снялась(( и т.д.

НЮАНС - при продаже (сделке) товара, продавец платит 1% от стоимости товара в "казну сайта", т.е. если в дальнейшем покупатель не забирает товар, оплата происходит в любом случае

За этот период мною было куплено около 20 вещей там, и удачно продано 2.

Сказать, что там огромный ассортимент товаров - не могу, но мне нравится дизайн этого сайта и навигация - все просто и лаконично. Но наблюдая за "избранными" товарами, могу сказать, что они могут продаваться годами, хотя некоторые товары "улетучиваются" с высокой скоростью, т.ч. все зависит от самого товара и его категории.

Моя самая удачная покупка - это новый термокомбинезон для доченьки, т.к. я купила его летом, и лот был новым, в итоге он обошелся мне в раза 4 дешевле, чем у других продавцов, а в магазине еще дороже. В добавок я купила еще у этого продавца и летние платья "на вырост" и кеды, все новое и фирменное, т.к. она это покупала на распродажах в Европе..., и т.к. я взяла много вещей, она сделала мне небольшую скидку+ бесплатная доставка.

В общем, если искать, то можно найти очень выгодные предложения.

Достоинства
  • Для Беларуси
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Есть неадекватные пользователи
  • Процент от продажи
ZandHрекомендует
Впечатление от ресурса во многом зависит от того, какие товары на них искать. Я коллекционирую антикварные фотоаппараты и гораздо больший их выбор нашла на Виолити. Так что теперь покупаю больше там. Хотя опять же, выбор аука - дело субъективное.