Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 19:02

Сегодня на обсуждение выносится бомба для ванны под названием Зимний сад, от британской марки Лаш. Бомбочка входила в состав предновогодней коллекции ограниченного выпуска.

Оформление: скромных размеров содовый шарик, изначально прикидывался белым, но при ближайшем рассмотрении оказался бежеватым, будто припыленным. В верхней части в небольшом углублении размещаются подсохшие желтые лепестки календулы и синенькие васильковые лепестки, а также неопознанные розоватые, предположим это дельфиниумы.

Бомба для ванны Лаш Зимний сад
Помимо верхушки, желтенькие лепестки сдержанно разбросаны по всему периметру бомбочки. Кроме того, на поверхности замечены коричневатые вкрапления и, разумеется, не обошлось без россыпи золотистых блесток. Композиция действительно вызывает ассоциации с припорошенным снежком цветами. Внешний вид героини отзыва хоть и незатейливый, но привлекательный.

Свойства: героиня отзыва на ощупь крепкая, хоть и небольшого размера. Заметных трещин на поверхности бомбочки не образовалось, но несколько вмятин в процессе хранения все же возникло.

В процессе хранения лепестки начали выцветать, но в целом бомбочке удалось сохранить удобоваримый внешний вид.

Бомбочка не склонна крошиться, но осыпаться ей вполне свойственно, одаривая руки белесой пыльцой при прикосновении.

Описание с сайта дистрибьютора:

Рождественская бомба для ванны с успокаивающим ароматом иланг-иланга и собранными вручную цветочными лепестками превратит вашу ванную в мирную гавань.

Состав с вложенной бумажки:

Страна производства: Великобритания.

Место покупки: двухэтажный фирменный магазин Лаш на Тверской улице, в шаговой доступности от станции метро Охотный ряд.

Срок годности: год с небольшим с момента покупки.

Аромат: в первую очередь слышатся душистые цветочные нотки с цитрусовыми отголосками, оттененные щепоткой ванили в окружении древесно-смолистых аккордов. Присутствие календулы заметно, терпковатый иланг-иланг тоже улавливается, да и бергамот узнаваем. Помимо перечисленного ощущаю медовую сладость, будто передо мной медоносные цветы. Аромат довольно приятный, моему носу угодил.

Сладость в аромате умеренная, кислинка сдержанная, терпкость едва уловима, горечь так и вовсе отсутствует. Аромат достаточно насыщенный, но без излишней резкости или навязчивости. Помещение ароматизировать не стремится, проявляет себя преимущественно при принюхивании. Аромат получился изысканным и томным, я даже не ожидала такого многообразия нот в бомбочке-малютке.

Процесс растворения и впечатления: при погружении в воду героиня отзыва задержалась на поверхности, там и продержавшись на протяжении всего процесса растворения.

Выпустив в воду россыпь бежеватых клякс, бомбочка начала активно шипеть, громко бурлить и энергично пузыриться. Казалось бы маленький шарик, а шума производил достаточно много.

Первые пару минут героиня отзыва держалась преимущественно в центре ванны, затем начала степенно передвигаться по водной глади, попутно обрастая пузырящимся бежевым ореолом.

Помимо бледного светло-коричневатого оттенка иных цветов героиня отзыва не обнаружила. Вкупе с белесыми пенными разводами картина получилась довольно привлекательной, вызвав ассоциации с ванильно-молочной пенкой на кофе.

Процесс растворения длился всего минут пять, хотя большего я от героини отзыва и не ожидала. Рассеяв пенные разводы, я увидела довольно унылую мутную воду, лишь слегка оттененную коричневатым. Не назвала бы оттенок воды привлекательным, хотя в целом картина растворения мне понравилась.

Что касается фрагментов подсохших лепестков, большая их часть задержалась на поверхности, меня они практически не беспокоили. Главное, что пятой точке ничего не мешало.

Цветочный аромат с древесными отголосками явственно проявлял себя в ванной, погружая меня в атмосферу блаженной неги. После водных процедур отголоски улавливались на коже около получаса.

Присутствия масел в воде я практически не ощущала. После выхода из ванны чувствовалась небольшая сухость в области стоп, ладошки немного сморщились. Но в целом коже удалось сохранить гладкость и даже мягкость.

Задержавшиеся на коже блестки можно было пересчитать на пальцах одной руки, настолько они мелкие и незаметные. Взамен незамеченные мной масла одарили кожу нежным сиянием.

После слива воды я не заметила цветных следов на стенках ванной. Тонкие лепестки осели на дне, которые я поспешила выловить дабы они не забили слив.

Дискомфорта в процессе применения не наблюдалось. Никаких негативных реакций кожи замечено не было.

Вместо эпилога перечислим плюсы и минусы:

+ милое, пусть и простенькое оформление;

+ душистый цветочный аромат;

+ шумное и местами даже эффектное растворение;

+ не оставляет следов на стенках ванной;

- небольшая сухость кожи.

Бомба для ванны Зимний сад произвела на меня преимущественно приятное впечатление. Мне удалось расслабиться в ванной в полной мере, за что я и нарекаю героиню отзыва уверенной хорошисткой.

Читайта также остальные мои отзывы на лимитированные бомбочки Лаш:

Рождественская ночь

Грот Санты

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
Как оригинально!
Big smile а нам воду уже дали, могу помыться за тебя))
Нет бы пригласила к себе помыться))
03.06.2021
реально зимний сад!!! но вот когда плавают сухие листочки, как то не очень
03.06.2021
Нужно будет ее попробовать ))
03.06.2021
С таким летом, как сейчас у нас, легко представить, что сад зимний.
Всем спасибо, что зашли Smile