JSD аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 18:43

полгода или более

Спустя 10 лет после третьих родов я снова поправилась, но уже "лишних" 20 кг. Конечно поправилась я не за беременоость, и до беременности я уже худела: с помощью диеты Дюкана и тренировок в зале. Сейчас я пока не могу вернуться ни к диете, ни к тренировкам в зале. Поэтому разработала для себя другой план похудения. Я участвовала в проекте "МаминСпорт", где мне выдавали план тренировок и план питания на день. На второй неделе я узнала, что основной вид тренировок мне противопоказан из-за проблем с сердцем. Я сняла отметку и получила основной комплекс. НО! Все-таки не зря его запрещают... Очень тяжело было выполнять круговые аэробные силовые тренировки. Поэтому я решила вернуться проверенному методу. К калланетике.

Я нашла в сети много видеокурсов от разных тренеров, но все-таки привычнее заниматься по Рыковой, по которой я занималась 10 лет назад, и сбросила за полгода 10 кг.

Тогда я увидела диск в магазине " Калланетика - пластическая гимнастика. Видимый результат за 10 занятий". Купила, начала заниматься. Сначала я пробовала по отдельности: спина, пресс, бедра...Потом уже включила на полный просмотр и узнала некоторые моменты.

Основные моменты: заниматься 2-3 раза в неделю, не есть 2 часа до и 3 часа после занятий. В отзывах нашла, что такая система питания нецелесообразна. По семейным обстоятельствам я могу выполнять тренировку только вечером, иногда даже поздно вечером уже перед сном. Поэтому я ем обычно за 2 часа до тренировки, если не выдерживаю, то за 30 минут выпиваю белковый коктейль. А после тренировки обычно ложусь спать, или через час съедаю пачку творога.

Начинала заниматься один раз в три дня, не важно выходной или будний день. Сейчас перешла на тренировки через день. Чтобы результат быстрее пришел.

Несмотря на статическую нагрузку, выполнять эти упражнения легче, так как нет перепадов пульса.

Видеокурс Екатерины Рыковой состит из 10 частей или 5 основных блоков (Как я узнала, это не классическая калланетика, а уже дополненная и измененная ею методика.):

I блок - 1 часть - Разминка;

II блок - 2 часть - Упражнения для пресса;

III блок - 3 часть - Упражнения для спины;

IV блок - 4-9 часть - Упражения для ног, ягодиц и бедер;

V блок - 10 часть - Релаксация.

Очень нравится последовательность упражнения: если ты в процессе упражнения поменял положение, например, со спины лег на живот, то следующее упражнение будет на животе.

Ещё очень нравится, что необязательно смотреть на экран, чтобы увидеть когда начнется следующее упражнения, Рыкова по ходу делает соответсвующие реплики. Хотя в нескольких местах этого н происходит, а именно: в блоке "Разминка" когда тянешься к одной ноге, и нужно сделать переход а другую ногу, но в этот момент она произносит следующее "...нога, к которой мы тянемся, остается прямой". И когда заканчивает показывать упражнения для спины, не вовремя говорит "Поднимаем прямую ногу ...". Но здесь нужно начинать сразу после окончания объяснений.

Ещё в некоторых отзывах читала, что не нравится музыка, и появилось видео с другой музыкой. Здесь как говорится на любителя. Я к оригинальной музыке привыкла (ERA), и уже по музыке узнаю когда закончится упражнение. А в видео с другой музыкой уже нет пояснений Рыковой и приходится все время смотреть на экран.

Худеть я ещё только начала. Так что о своих новых результатах сообщу позже. В любом случае, процесс похудения должен быть комплексным: корректировка питания, физическая нагрузка, косметические процедуры.

Кроме калланетики и скорректированного питания я начала бегать по утрам натощак, использовать антицеллюлитный гель, использую антицеллюлитные шорты. Еще хочу подключить хулахуп.

Хочу провести курс антицеллюлитных обертываний вместе с калланетикой: т.е. намазать бедра антицеллюлитной смесью, замотать пленкой, надеть антицеллюлитные шорты и заниматься калланетикой.

Моя цель - к 1 сентября сбросить 10 кг, к 1 нобря - еще 6 кг, а к Новому году - ещё 5 кг.

Посмотрим, что получится.

Другие мои отзывы:

Правильные макароны или миф о вреде макарон развенчан

Робот-пылесос Frezerr РС-777А

Экономят место, особенно в малогабаритной квартире

Мой ребенок стал меньше болеть. А если болеет, то в очень легкой форме

Самые лучшие пузыри

Достоинства
  • Можно заниматься дома
  • Оздоравливает
  • Отличная нагрузка
  • Эффективная
Недостатки
  • Вначале тяжело держать позы
  • Требуется час времени, чтобы не отвлекали
JSDрекомендует