Опубликовано 15 Июль, 2019 - 13:15

Насколько я знаю, марка Cien продается только в европейских супермаркетах сети LIDL, поэтому если вы бываете в странах ЕС, то рекомендую присмотреться к чудесному бальзаму для волос с маслом макадамии. Чем же он так хорош я расскажу ниже Smile

Полное название: Cien Oil Care Conditioner with Macadamia Oil

Стоимость: ок.2 евро

Объем: 200 мл

Производитель: Германия

Где купить: супермаркеты LIDL и интернет-магазины, которые торгуют европейскими товарами

Кондиционер для волос Cien Oil Care с маслом макадамии

Упаковка: пластиковая туба с крышкой флип-топ. Отверстие небольшое, со временем загрязняется остатками средства.

Кондиционер для волос Cien Oil Care с маслом макадамии

Описание средства: кондиционер белого цвета, кремовой текстуры с очень сильным парфюмерным запахом. Средней густоты, не масляный. Аромат сладкий, цветочный, остается на волосах долгое время.

Обещания производителя:

Увлажняющий кондиционер CIEN Oil Care с маслом макадамии увлажняет и питает сухие и ломкие волосы. Это природное средство с удивительными свойствами, которые улучшают внешний вид и состояние волос. Кроме того, питательные вещества, содержащиеся в экстракте бальзама наполняют волосы здоровым сияющим блеском, с ощутимой мягкостью и гладкостью.

• восстанавливает структуру волос;
  • легкое расчесывание;
  • защитное действие от окружающей среды.

Мое мнение: я обладатель смешанного типа волос, поэтому ищу такой уход, чтобы и жирным корням угодить, и сухие кончики не обделить. Кондиционер CIEN заявлен как уход за сухими волосами, но я его покупала без опаски, потому что изначально планировала наносить только на кончики.

Кондиционер приятен в использовании - легко выходит из тубы, прекрасно распределяется по волосам, смывается с образованием небольшой пенки.

Во время смывания чувствуется, что волосы стали чрезвычайно гладкими, даже если выдержать кондиционер всего пару минут (я стараюсь выдержать до 5 минут). Запах на волосах остается по крайней мере еще час.

Первые два раза, когда я только начинала знакомство с этим средством, я наносила его только на кончики (сантиметров 5, не больше). Поняв, что кондиционер не жирнит волосы и не утяжеляет их, все последующие разы я наносила на всю длину, не затрагивая корни. На удивление, хоть состав кондиционер богат маслом макадамии, волосы он не жирнит и не делает их прилизанными.

Качественно разглаживает волосы, делает их мягкими и послушными, убирает чрезмерную пушистость и статику, особенно у корней в зоне лба (где наблюдается очень активный рост новых волосков), распутывает, ухаживает за пересушенными кончиками, придает небольшой блеск.

Кондиционер для волос Cien Oil Care с маслом макадамии

На чистоту волос не влияет, не ускоряет их загрязнение. Не вымывает краску из волос.

По действию кондиционер CIEN мне напоминает силиконовые маски Garnier - точно такое же действие, только цена вдвое ниже.

Иногда, когда хочу максимально хорошо увлажнить кончики, то наношу на 15 минут и оборачиваю голову пищевой пленкой, таким образом можно усилить эффект. Но я так экспериментирую раз в две недели, чтобы не перепитать волосы.

Если вы делаете домашнее ламинирование с желатином, то с этим средством, по моим наблюдениям, получается самый выраженный эффект.

Мне очень понравился кондиционер CIEN с маслом макадамии, теперь в планах попробовать и другие бальзамы этой фирмы.

Ставлю оценку 5-, минус за сильный запах.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Делает волосы гладкими
  • Не жирнит
  • Подходит жирным волосам
  • Приглаживает пушистые кончики
  • Придает блеск и мягкость
Недостатки
  • Стойкий запах
Авдееварекомендует
15.07.2019
Как же я не люблю яркие ароматы у шампуней, бальзамов и масок)
За 200р маска прям шик Love Вот только на состав бы взглянуть)))
Состав на 4 фото)) Smile
Цена супер бюджетная, качество выше стоимости)
15.07.2019
Я имею ввиду разобрать на экоголике и тд) Видела что вы прикрепили фото, просто не глубоко разбираюсь в компонентах)
15.07.2019
Прошу прощения, не поняла) Я полный профан в составах, оставлю это дело профессионалам)) полагаюсь лишь на собственные ощущения и наглядный результат Innocent
15.07.2019
И я не разбираюсь особо Big smile
15.07.2019
Я постоянно пользуюсь продуктами Cien. Шампуни, кремы, мыло для рук, смывашки для лица, жидкость для снятия лака, кремы для тела, всего не перечислишь! Они отличного качества и при этом очень дешевые. Неплохая у них и декоративная косметика, кстати.
15.07.2019
Из их декоративки я брала только BB крем, на том знакомство закончилось))
Уход покупаю постоянно, очень нравится их мусс для умывания и мицеллярка - это мои постоянные покупки) Очень радуют бюджетные цены и высокое качество продукции Smile
15.07.2019
За 200 р очень крутой результат:)
Тоже так думаю)
15.07.2019
По-моему и на Мейкапе есть эта марка) Надо бы посмотреть)
15.07.2019
Ток что посмотрела, показывает, что нету(
15.07.2019
Я вспомнила, где видела этот бренд. У нас есть в городе интернет-магазинчик, с товарами из Европы. Я там памперсы ребенку заказываю) Так вот у них есть в продаже эта фирма) По свободе поищу такой бальзам)
17.07.2019
как раз то, что мне нужно! Надо попробовать.